Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 09:24

Всем привет) Когда я была студенткой многие мои подружки занимались Avon или Oriflame. И чаще всего из ассортимента avon на лето я у них покупала спреи для тела. И одновременно у меня их было по несколько разных видов. И вот зайдя в один из магазинчиков рядом с домом я увидела витрину с сетевой косметикой и вряд стояли эти спреи. Меня такая ностальгия охватила, что я решила купить какой нибудь из них. И хочу вам про него рассказать.

Общие сведения:

• название- Освежающий лосьон-спрей для тела Avon Senses "Сицилийский закат"
  • объем- 100мл
  • произведено- Московская область
  • цена- 170 рублей
  • срок годности - 3 года.

Внешний вид.

Упаковка за столько лет практически не изменилась. Небольшой прозрачный флакон из пластика.

С распылителем и крышкой. Распылитель работает хорошо, выдает струю средней мощности без крупных капель.

Состав.

Список ингредиентов начинается с этилового спирта и воды. Есть экстракт граната и грейпфрута.

Цвет, текстура и аромат.

Внутри флакона находится прозрачное и жидкое содержимое.

В линейке спреев айвон очень много ароматов от свежих до приторно сладких и ванильных. Мой выбор пал на аромат граната и розового грейпфрута. Не помню, чтобы раньше был такой аромат, возможно новинка какая то. За 170 рублей не стоит ожидать крышесносящих парфюмерных композиций. Аромат простой и не замысловатый. Сразу после распыления есть чуть чуть запах спирта, но после высыхания спрея его нет. Объективно говоря грейпфрут я не чувствую вообще, а нотки граната только в начале. Чувствую немного нотки ванили после высыхания спрея. А так аромат приятный, одновременно и сладкий без приторности и свежий.

Стойкость.

Аромат на коже я чувствую примерно часа два не больше.

Мой опыт применения.

Я сейчас не могу пользоваться обычным парфюмом, любой сильный аромат режет мне нос. И такой спрей от Avon стал для меня выходом из ситуации. Я просто распыляю его на верхнюю часть тела ( шея, руки и грудь). Он высыхает очень быстро и не оставляет после себя липкости. И не вызвал у меня прыщей, либо аллергии. Не смотря на спирт в составе кожу мою не сушит.

Вывод.

Все таки я люблю спреи для тела с приятным ароматом. И спрей для тела от Avon и его аромат мне понравился. Только жаль стойкость слабовата. Советую к покупке.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Стойкость не на долго
MarZemрекомендует
17.04.2023
Я тоже в студенческие годы скупала кучу Эйвона))