Опубликовано 27 Январь, 2017 - 14:37

Муж решил на Новый год сделать мне необычный подарок и заказал мультиварку Delimano 18 в 1. Если бы я выбирала сей чудо - девайс сама ,то конечно же выбрала бы более известный бренд ,но что есть , то есть.

Итак. Буду первая на этом сайте с отзывом на чудо - горшок,и постараюсь рассказать все ,что извлекла за месяц готовки в нем.

Первое - это дизайн.

Круглая бочка из стали с пластиковой крышкой ,в ней отверстие для выхода пара (которое снимается , так же ,как и внутренняя часть крышки (для удобного мытья) и ручка ,чтоб мультиварку было удобно перемещать. Внутри емкость на 5 литров (номинальная 4) с антипригарным покрытием.В ней ,конечно же иногда местами что - то пристает ,но моется она прекрасно обычной мягкой губкой. В комплекте ложка ,черпак ,мерный стаканчик и емкость для варки на пару.

Самое неудобное-это вытаскивать горячую емкость с блюдом из мультиварки!!!Это большой минус,что производители не продумали место для ручки.

В комплект не входит книга с рецептами, только инструкция с неполным описанием программ!!!

Есть небольшой съемный карман,куда стекает конденсат,после открытия крышки.

Сенсорная панель управления - очень неудобная ,не с первого раза она срабатывает. Провод отстегивается для удобства ,90 см в длину. Есть специальный держатель для ложки.

Программы:

7. RISOTTO – ризотто

8. PIZZA – пицца

9. SAUTE – соте

10. WINE – вино

11. DUMPLING – клецки (галушки)

12. REHEAT – разогрев

13. OUTMEAL – овсянка

14. SLOW COOK – медленное приготовление

15. BAKE – выпечка

16. STEAM – приготовление на пару

17. MEAT – мясо

18. CUSTOM – функция индивидуальной настройки

Все программы на самой мультиварке написаны на английском языке.

Почти каждую программу можно изменить вручную (время и температурный режим) . Функция ручного режима запоминается автоматически мультиваркой до следующей перенастройки.

Есть функция блокировки от детей ,и функция отложенного старта ( до 24 часов ).Функцию автоматического подогрева,после того,как мультиварка приготовила блюдо,можно отключить.

Мощность 700 вт.

Личные впечатления и наблюдения.

Каши - рис ,гречку ,пшеничную - варит очень вкусно.Я не знаю,с чем это связанно,но вкус кардинально отличается от приготовленной каши на газу.Главное подобрать для себя оптимальные пропорции крупа/вода.Варю все каши на программе рис.

Обжаривание - мясо,курицу,овощи-главное не забывать помешивать (в этом режиме мультиварка работает с открытой крышкой.)

Плов - У меня такого рассыпчатого риса не получалось в плове никогда ! (варила в режиме ризотто)

Это рис с курицей и овощами.

Выпечка - Делала запеканку и шарлотку с яблоками.Вкусно,воздушно,абсолютно не сравнимо с духовкой!

Нужно выпечку ставить в ручном режиме - самому выставлять время и температуру,иначе получите полусырое изделие при использовании автоматических программ.

Тушение - Тушила картошку с мясом в режиме соте-через 2 часа картошка была сырой.Доваривала в ручном режиме.

Суп-Пока пишу отзыв-вариться суп на соответствующей программе.Закинула все вместе (картошку,куриные крылышки,морковку,лук,перец болгарский,зелень -все,кроме картошки и курицы из заморозки-не размораживала ) , добавила специй,залила теплой водой и поставила вариться.За 10 минут до окончания посолила и закинула вермишель.Суп сварился.Прозрачный,как слеза-и шум я не снимала.Мясо отлично сварилось,а овощи-они не сырые,но и не переваренные.

Ручной режим.Главная особенность этого режима-температура выставляется от 40 градусов и по времени на 12 часов.-Сразу сообразила,что в чудо-горшке можно делать йогурт!Получается отлично.Делаю прямо в емкости для готовки.Никаких баночек.На 2 литра-одну порцию закваски и на утро готов отличный,а главное,вкусный и полезный завтрак для всей семьи!

Я считаю,что этого одного режима было бы абсолютно достаточно!

Как я прочитала на одном из форумов-мультиварка сама знает,что ей делать.Много воды-варит,чуть-чуть воды-тушит,нет воды-жарит.

Главное,что меня очень привлекло в чудо-горшке,это то,что можно делать сразу два блюда.Внизу каша,а на пару-хоть котлеты,хоть рыбу,хоть сосиски,хоть овощи - вобщем,чего душа пожелает.И пока я бегаю за детьми в школу-у меня к нашему приходу готов горячий полноценный обед.

Как видите,в мультиварке Delimano есть свои плюсы и свои минусы.Вам решать,приобретать сие чудо или нет.Этот девайс действительно способен полностью заменить плиту с духовкой и при этом сэкономить кучу времени и сил.Наверное,при нашем бешеном ритме жизни чудо-горшок необходим каждой семье,независимо от того,любят готовить или нет.Иногда просто не бывает желания,времени,сил,здоровья-тогда на помощь и придет это изобретение. Приготовит,подогреет,главное все необходимое закинуть внутрь и включить нужный режим!

Всем спасибо за внимание!

Мои помощники на кухне:

Хлебопечка

Газ-гриль

Керамика для запекания

Лед-ананасик

Утро начинается с него!

Достоинства
  • Большой объем чаши
  • Быстро
  • Готовит в ваше отсутствие
  • Интересный дизайн
  • Отсрочка таймера
  • Подогрев
  • Удобная
Недостатки
  • Много непонятных и ненужных программ
  • Нет книги рецептов в комплекте
  • Сенсор не всегда срабатывает
mystery ladyрекомендует
31.07.2017
ДД, отличный обзор!
Пробовали ли Вы ещё тушить? хочу взять такую же, однако эта функция для меня главная.
13.12.2020
Добрый день! Ваши отзывы меня заинтересовали. Вы пишите интересно и познавательно, подписался. Надеюсь на взаимность