Опубликовано 19 Август, 2014 - 22:29

Долгое время думала что мультиварка мне не нужна - ведь есть же духовка и плита, они и электричество не тратят. Но в итоге поддавшись на всеобщие расхваливания, все такие решила купить попробовать. Долго выбирала, хотелось режим йогурт, выпечка и молочные каши, плюс марку хотела именно редмонд, у всех знакомых именно она. Объем не менее 5 литров. В итоге поиск сузился до 10 штук. Сначала хотела керамическую чашу, но потом прочитала что ее нельзя мыть в посудомойке - это для меня вообще не вариант:))) можно мыть только тефлоновую. в итоге выбора практически не осталось:) выбрала из оставшихся 3 штук (по критериям на яндекс маркете) именно эту модель по внешнему виду и цене.

В итоге после нескольких месяцев использования могу сказать что покупкой я ОЧЕНЬ довольна. На плите и в духовке практически не готовлю - настолько удобно и приятно пользоваться мультиваркой. Готовили уже очень много блюд и все получалось просто отлично.

Плов - просто божественен и не такой жирный как на плите (но не сухой). Надо сказать что мой муж вообще любит все жирное и не любит когда еда "суховата". Боялась что из мультиварки не станет есть. Но ему ОЧЕНЬ нравится, и сам готовит с удовольствием в ней, и когда я готовлю ест с аппетитом.

Делали буженину - говядину и свинину большим куском на режиме выпечка - муж теперь просто обожает

Гречка получается рассыпчатая и вкусная. Жульен, картошка с курицей - все получается замечательно.

Творожная запеканка, пироги - получаются просто супер. варила даже варенье два раза - уже попробовали - очень вкусно, хотя при приготовления казалось подгорает.

Отдельно скажу про детское питание. У нас ребенок до года, активно идет прикорм. Делаю ребенку пюре из овощей на режиме тушение, потом взбиваю блендером. Очень быстро и очень удобно - и ребенок ест с огромным удовольствием. До покупки мультиварки я ленилась готовить, ели баночное, ел без особого аппетита, но когда я стала готовить пюре в мультиварке стал есть на ура! Я даже удивляюсь.

Еще делаю йогурт из заквасок (тоже ребенку) наринэ и эвиталия, получается супер, контейнеры отдельно не покупала пользуясь баночками из под детского питания - разливаю туда молоко с закваской и ставлю на ночь. Никаких одеял и газет:)

Вообще для меня основной плюс мультиварки (ужасно банальная и заезженная фраза но это правда так) - не нужно стоять над едой все время - подготовил, нарезал, закинул - и готово!

Мою чашу и съемную крышку в посудомойке - ничего нигде не слазит, все нормально.

Меню удобное, книга рецептов понятная, после пары раз уже интуитивно понимаешь на каком режиме и сколько по времени готовить.

Из минусов отмену малозаметную подсветку меню, нет тумблера выключения - нужно выключать из розетки, тк нет режима типа stand by, нет часов (которые показывают обычное время в часовом поясе)). Пожалуй все:)

Курица с помидорами в мультиварке (макароны сварены отдельно)
Творожная запеканка с изюмом в мультиварке

Обновление 29.12.2017.

Мультиварка у меня пользовании уже больше 3 лет. Что могу сказать. Пользуюсь до сих пор но уже не так часто. Плов - только в ней. И йогурты частенько. Не ломается. Но один дефект есть. Хромированная широкая шутчка-рычажок которая держит крышку и которую надо отогнуть чтобы крышку открыть - держит ее совсем уже слабо. и бывает такое что крышка во время приготовления резко открывается. починить никак самим нельзя. справшивала несколько мужчин уже.

Еще один минус - плохая подсветка. то ли с годами хуже стала. Когда ставлю режим прикрываю дисплей рукой чтобы хоть что то увидеть. это два самых больших минуса.

В остальном все хорошо, режимов хватает, все тефлоновое покрытие целёхонькое, хоть и бывает металлической ложкой мешаю.

Другие мои отзывы на бытовую технику:

Популярная варочная панель Hansa

Встраиваемая посудомойка Bosch - хорошая

Встраиваемая посудомойка Whirpool - очень хорошая

Духовой шкаф ИКЕА - довольна!

Варочная панель Siemens - так себе

Телевизор LG - комментарий

Увлажнитель Timberk - течёт

Весы Polaris - точные и не ломаются, с измерением % жира и воды всего за 890 руб.

Врущие Весы Tefal

Дорогущая но неплохаявстраиваемая микроволновка Bosch

Эпилятор Philips

AnnaKoshkinaрекомендует
15.09.2014
И мой муж тоже с удовольствием кушает приготовленные в этой мультиварке блюда.
Спасибо за отзыв, я тоже написала отзыв об этой замечательной модели.