Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 18:16

полгода или более
    49,50

Очень давно, когда еще сама не была зарегестрированна на любимом IRecommend.ru, встретила отзыв девушки, она рассказывала про мумие, и я загорелась.

Одна из версий происхождения мумие: Горные травы, растущие на свежем воздухе, под палящим солнцем содержат в себе эфирные масла, попадая в желудок летучих мышей (они питаются насекомыми, которые едят горные травы) они ферментируются. И далее их экскременты подвергаются процессу концентрации в условиях горных пещер. Далее с помощью очистки от примесей получают коричнево-черную массу, горьковатую на вкус и со специфичным запахом это и есть мумие.

Мумие оказывает регенерирующее, общеукрепляющее, желчегонное и бактерицидное действие на организм человека. Его можно принимать как внутрь, так и наружно. Действует на иммунную, нервную и сердечно сосудистую системы. Применяют при ожогах, перелома, боли разного происхождения, мигрени и тд.

Так же мумие используется в косметологии, входит в состав кремов, применяют при алопеции, угревой сыпи, целлюлите. Купить мумие можно в аптеке, что я и сделала.~Как я принимала мумие?

Волосы у меня выпадали с нормальной частотой, мне не нужно было укрепление луковиц, поэтому я добавляла мумие в маски для усиления роста волос, делала это несколько раз в месяц. В основном я делаю маски с димексидом, с настойкой стручкового перца и с горчицей. Так как делаю две маски, одну на корни, другую на длину и кончики, то мумие добавляю в первую маску.

~Как добавить мумие в маску?

Мумие продается в порошке и в таблетках, которые найти гораздо проще. Поэтому прежде чем добавить мумие в маску (1 таблетка на маску) его необходимо растворить в теплой воде, для более легкого растворения я для начала измельчаю мумие:

Далее заливаем теплой водой и перемешиваем до однородности:

Добавляем к остальным ингредиентам и наносим маску (сегодня я делаю маску с настройкой стручкового перца)

Не стоит делать маску часто, достаточно 2 раза в неделю при лечении и 1 раз в 2 недели для профилактики.
После такой маски волосы очень мягкие и струятся, спустя пару применений вы однозначно заметите что на расческе остается меньше волос, независимо от того был ли у вас волосопад или же нормальное выпадение волос (20-100 волос в день)
Так же я решила добавить мумие в шампунь.Взяла пустой флакон, объемом 150 мл, заранее растворила 3 таблетки мумие, и смешала его в флаконе со своим ежедневным шампунемИ теперь каждый, когда я мою волосы, то использую этот шампунь.
Всегда волосы я мою 2 раза, первый раз намылив волосы, мы убираем лишний жир, пыль и грязь с наших волос и кожи поэтому первый раз можно использовать обычный шампунь (после чего можно использовать домашний скраб, о его пользе можно почитать тут), далее на уже очищенную кожу головы наносим наш шампунь с мумие (поры открыты и полезным веществам, содержащимся в мумие легче проникнуть внутрь) его необходимо хорошенько встряхнуть, выливаем небольшое количество на ладонь, растираем между рук и уже после этого наносим на корни волос, так мы снижаем концентрацию шампуня и меньше травмируем волосы и кожу головы (поэтому не наносите шампунь сразу на волосы), держим 2-3 минуты, в течении которых можно сделать небольшой массаж волос, и смываем шампунь еле теплой водой, далее как обычно, бальзам/маска и мой любимый отвар.

Многие девушки выступают проотив добавления в шампунь различных дополнительных веществ (мумие/эфирные масла/деготь), боясь, что вещества, содержащиеся в шампуне будут взаимодействовать с мумие и неизвестно какая будет реакция. Да, конечно, в их словах есть правда, но я не заметила никаких изменений моих волос в худшую сторону.

Добавлять мумие в шампунь я вам не советую долгое время. Будет происходить превыкание, поэтому пару месяцев можно пользоваться шампунем с мумие, потом сделать перерыв (не меньше 3-х недель), а потом возобновить мытье волос с мумие.

Волосы действительно укрепляются, растут лучше (но в комбинации с регулярными масками, питанием...)

Волосы после маски с настойкой стручкового перца и крем-маски шелковая от домашних рецептов с использованием термозащиты от GLISS KUR (можно посмотреть отзыв тут) и масла от L'ORÉAL (Смотрите тут ):

~А как же запах?

Запах очень спецефичный, что то между навозом и шоколадом. НО! При применении в комплексе с маской или в смеси с шампунем запаха не будет. Он быстро выветривается и легко перекрывается, чего нельзя сказать о луковой маске.

~Советую?
Конечно!!! Дешевое и действенное средство, хорошо укрепило мои тонкие, слабые волосы, усилило рост, а так же придало мягкость и блеск.
Удачи в ваших начинаниях

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Вполне приемлимая цена
  • Очень широкий спектр применения
  • Подходит для жирных волос
Недостатки
  • Нет
DaruaKolрекомендует