Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 12:21

несколько раз
    210 грн за упаковку (примерно 8,5 долл)

Недавно мне пришлось столкнуться с Мускомедом повторно и я поняла, что мне есть, что сказать об этом препарате.

Впервые я с ним познакомилась два года назад, когда у меня случилась невралгия. Такое бывает сплошь и рядом, разница только в интенсивности боли( Тогда мне казалось, что жуть, но я довольно быстро вернулась в норму и поняла, что еще относительно легко отделалась.

Чем я тогда лечилась:

- уколы локсидола;

- уколы мускомеда;

- пила нейровитан.

Мускомед для инъекций, отзыв

Локсидол и мускомед часто назначают вместе. Локсидол - это нестероидный противовоспалительный. А мускомед - это миорелаксант, то есть расслабляет мыщцы.

Показания к применению

Быстро облегчить боли при контрактуре мышц.

Мне тогда хватило всего двух уколов. В принципе помог препарат хорошо, в паре с локсидолом вообще отлично. В отзыве на локсидол я писала подробно, как и почему я колола именно таким порядком эти уколы. Поэтому сюда просто скопирую схему моих уколов:

• 1 день - локсидол;
  • 2 день - локсидол+мускомед;
  • 3 день- локсидол+мускомед;
  • 4 день - локсидол.
  • Далее просто витамины группы В.

Точно помню, что после парного укола (мускомед+локсидол) состояние довольно резво улучшалось. И еще хорошо помню, что уколы болючие((

_____________________________________________________________________________

Мускомед продается в упаковках по 6 ампул.

Цена примерно 210 гривен.

Но можно покупать по 1 ампуле.

Мускомед для инъекций, отзыв

Недавно моего мужа прихватила невралгия, очень сильная боль. Пришлось проколоть весь курс локсидола и мускомеда. Точнее он сначала купил три ампулы, потом день укололи только локсидол, а потом он пошел и докупил еще 2 ампулы мускомеда, потому что чувствовал разницу в своем состоянии.

Основной компонент: тиоколхикозид 4 мг;

Дополнительные компоненты: натрия хлорид, кислота хлористоводородная разведенная, вода для инъекций.

Вводить Мускомед нужно медленно, так он будет менее болючим. И желательно делать это после еды, чтобы не на голодный желудок.

Мускомед для инъекций, отзыв

В общем, препарат эффективный, хорошо помогает. Чувствуется как постепенно снимается спазм и многострадальная мышца расслабляется. Но я поставлю ему всего 4 звезды, так как очень уж дорого, да еще и больно при введении.

Lady Marmaladeрекомендует
25.10.2017
Когда приспичит, то и не жалко заплатить такую сумму, лишь бы препарат помог)
25.10.2017
Лучше не болеть, жаль что болючий укол.
21.03.2018
укол не болючий совсем, не понимаю почему автор так пишет.

Я лечу грыжу шейного отдела невропатолог приписал езолонг для защиты желудка, так как я болела гастритом, муксомед 6 ампул по 2.0, бетаспан 1.0 одна ампула - вот что-что а этот болючий и тем более на него у меня была тахикардия как побочное действие, етол форт, что бы снять воспаление, цертамен легкое седативное средство.

Но укол, о котором говорит автор повторюсь не болючий совсем!
25.10.2017
запомню такой эффективный препарат.
возьму в закладки, у меня тоже невралгия - ужас просто - ничем не спастись!
Уффф,как же неприятно когда уколы болючие(((
25.10.2017
Слава Богу, не довелось с этим медпрепаратом познакомиться.
25.10.2017
Да уж, когда прихватит и не такие деньги отдашь. Хорошо,что помог
25.10.2017
релаксанты))) впервые такое слышу) буду знать, спасибо за информацию)
25.10.2017
Я о таком и не слышала, мне выписывают Толперил как миорелаксант. Возьму на заметку!
эффективный!
25.10.2017
Вот почему многие препараты такие болючие при введении, хорошо этот еще и эффективный.
26.10.2017
Не слышала о таком! Когда недуг нагрянет, главное, чтоб помогал препарат.
я из миорелаксантов пока только Толперил колола
25.01.2021
а почему именно после еды??? Shock
27.01.2021
честно говоря я уже и не помню причину, так медсестра сказала, когда мне выписывали назначение)
27.01.2021
ааа))) ну ок) а то мне просто сказали срок и больше ничего) слава богу есть отзывы Smile