Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:58

С уколами "Мускомеда" я познакомилась благодаря моему врачу. У нее была своя, какая-то совершенно не понятная мне схема, по которой мои ягодицы должны были превратиться в решето, а лицо иссохнуть от слёз.

Другой причины, почему мне было назначено СТОЛЬКО УКОЛОВ с такими веществами, я не знаю.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Но - обо всем по порядку.

Я в который раз обратилась к врачу с жалобами на остеохондроз, и кроме прочего лечения, мне был выписан еще и Мускомед.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Продается он в коробке по 6 ампул в каждой.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Цена на него конская - 245,95 грн (или же 8,88 доллара) - за 6 ампул дороговато. Хотя когда тебя мучает боль и дискомфорт - то можно и еще больше заплатить, лишь бы это прекратилось... Потому и цена такая. Видимо...

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Сами ампулы стандартные, пусть на стекле и есть метка, но иногда отламываются легко, а иногда нужно приложить силу.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Внутри такая прозрачная желтоватая жидкость. Ничего ни с чем разбавлять не надо, все уже готово - набираешь в шприц и колешь в ягодичную мышцу.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв
Ответ на самый важный вопрос - ДА. Укол болючий. Даже если вводить жидкость относительно медленно - все равно больно, но терпимо. И да - все зависит от твоей изначальной боли в теле, иногда она перевешивает боль от укола, а иногда нет.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Ответ на второй достаточно важный вопрос - ДА. Укол помогает. Ждешь минут 30-50 и мышца уже не кажется такой врединой, и тебя отпускает... Боль действительно снимает.

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Что касается назначения моим врачом Мускомеда - то тут все было очень интересно.

Она мне назначила Мускомед курсом - 7 дней подряд его колоть надо было. Я-то ей поверила, но от привычки читать вкладыши к лекарствам так просто не избавиться Smile

И в данном случае это было мне на пользу - потому что именно в инструкции черным по белому было написано, что

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

колоть Мускомед можно 3-5 дней, а не 7, как она мне назначила.

7 дней - это после перерыва и если совсем уж печаль творится.

Я понимаю, что "ну, бывает", или даже "ну, ошиблась, подууумаешь" - но Мускомед - это дорогой препарат, который еще и на печень так некисло влияет... Тут немного не в том дело, что "ну, подумаешь, потерпишь"...

Миорелаксанты World Medicine Мускомед в ампулах укол отзыв

Я сейчас не ною, а просто напоминаю тем, кому тоже выписали Мускомед - читать инструкцию, не смотря на то, что сказал врач...

Ну, и аккуратнее с успокоительными - они вкупе с Мускомедом могут устроить мега-гипотонический релакс Laughing out loud

Ну, а в остальном все хорошо.

Я изначально проколола курс в 4 дня Мускомеда. А далее колола его только в крайних случаях, если спину уже так преломило, что нету больше сил терпеть, дышать и тд. В таких случаях, Мускомед очень хорошо помогает, и можно жить без боли...

Другие мои отзывы о лекарствах:

Хондропротектор в таблетках

Гель для спины при остеохондрозе

Массажер для спины

Ужасные таблетки

Сироп, который не подошел

Мазь, которая должна была бы помочь, но нет

То, что всегда помогает

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Боль
  • Эффективность то есть, то нет
Koshko13рекомендует
Читаю и аж мурашки, жалко ваши ягодицы становится. Мне назначали как-то калмирекс, но удачно, что в таблетках. Это тоже миорелаксант неплохой.