Опубликовано 18 Июль, 2022 - 20:27

Посмотрев этот фильм, мне всё же захотелось оставить отзыв. То есть он вызвал во мне эмоции.

Название: Райское озеро.

Небольшое описание сценария.

Пара влюблённых отправляется на отдых к красивому озеру. Это тихое местечко, людей нет. Мужчина хочет сделать своей девушке романтическое предложение руки и сердца во время отдыха.

Расположившись на берегу и не успев насладиться красивой природой, тишину и умиротворение нарушает толпа шумных подростков со своей собакой. Она подбегает и лает на девушку, а хозяин и не думает её остановить. Но более взрослые и разумные отдыхающие стараются не реагировать на своих невоспитанных соседей по пляжу.

Проходит немного времени и девушка ощущает, что они разглядывают её в бинокль. У её молодого человека заканчивается терпение и он подходит сделать молодым людям замечание, на что получает агрессию и ещё большую грубость.

Подростки уходят, и пара влюблённых остаются одни у райского озера, как и хотели. Продолжают отдыхать не подозревая о том, что будет дальше.

Дальше я не буду описывать сюжет.

Расскажу о своих впечатлениях.

Фильм напряжённый и тяжёлый. Лично для меня он предсказуем с самого начала. И даже его финал частично был ожидаем. Не которые моменты не удивили, но стали резкими.

У меня двоякое ощущение после просмотра. С одной стороны кажется, что это поучительная история о том, что мир опасен и нельзя быть наивными. Не терять бдительность.

Но с другой стороны сложилось ощущение, что у нас может и не быть выбора в определенных обстоятельствах.

Поэтому, считаю что каждый посмотревший сам сделает свои выводы.

Для меня это то, что не обязательно кому то помешать, можно просто не нравиться и стать мишенью. По причине озлобленности, неконтролируемой агрессии, безответственности случайных окружающих и сотни других внешних факторов, которые сложно предусмотреть. Таким образом, для меня это фильм о том, как люди становятся заложниками собственной воспитанности и отсутствия её у встретившихся им людей.

Сомневаюсь, что при таких обстоятельствах можно предвидеть что-то, пока оно не случилось. Так что винить главных героев мне не хочется.

Смотреть или нет решайте сами.

Не смотря на то, что фильм давит своей напряжённостью, не пожалела о потраченном времени.

Спасибо за внимание.

Пока.