Опубликовано 24 Август, 2021 - 18:42

Палетка теней Буржуа досталась мне в подарок (ой, как меня это радует 😄)

Хоть цвета и не совсем мои, но внешне она мне понравилась)

Поэтому отзыв будет длинным.. (запасайтесь кофе/чаем и конфетками на радость 😉)

Палетка выполнена из картона, приятная на ощупь, бордового цвета с золотым рисунком 😋

Спереди само название, торговая марка и определение что палеточка номер 3 (у нее есть две сестры: Опера в холодно-розовой гамме и Кафе - в кофейной, теплой гамме) у меня красно-желто-коричневая)

Сзади информация о товаре и штрих-код:

Открывается палетка с усилием - магнитный держатель работает хорошо.

На крышке присутствует довольно хорошее зеркало: не искажает и приличного размера (почти на всю крышку), а так как крышка открывается на 180°, то его использование вполне возможно. Так же присутствовала защитная пленка.

В целом такое исполнение палетки: хороший магнит, зеркало и, к тому же, двойная кисточка в комплекте прямо настаивает брать ее в дорогу 🙂 (хотя, конечно, не без минусов 😁, взять хотя бы "я и моя попытка достать кисточку..")

"то ли замочная скважина была слишком велика, то ли ключик слишком мал.."

Кисточка с одной стороны плоская, плотно набитая, а с другой скошеная: очевидно, для нанесения/тушевки и для подведения.

Теперь, перейдем к самим теням.

Их в палетке представлено восемь: база(светлый матовый), две блестяшки (одну обозвали хайлайтером 🙄) и пять матовых разной степени "темности" 😋

Запаха тени не имеют.

Вот так они выглядят все:

Что еще нужно для макияжа?

А теперь каждый в отдельности (извините за их внешность, но я боролась за макияжи как могла.. 😥)

(фото рефиллов в макросъемки, свотчи по порядку: палец, кисть Буржуа, спонж):

- Primer Base

матовый, цвет слоновой кости, может чуть выровнять цвет кожи, практически незаметен, пылит, цвет отдает плохо

- Crepuscule

матовый, темно-оранжевый? кирпичный? 🤔 пылит, ложится пятнами, наслаивается плохо..

- Cocktail

матовый, оранжевый, пылит, ложится пятнами, практически невозможно наслоить..

- Reverie

блестящий коричневый, так же пылит и пятнит.. ничего нового..

- Highlighter Illuminateur

еще одна блестяшка) золотой, пылит, пятнит, при попытки наслоить тащит предыдущий слой прям до голой кожи! 😃

- Peniche

матовый светлокоричневый (кофе с молоком? 🤔) ведет себя так же как и все..

- Rendez-vous

матовый, малиновый.. опять не очень..

- Ombre

матовый холодный темно-коричневый.. такой же как остальные..

Вот.. 🙁🙁🙁

А теперь мои страдания.. макияжи!

Ничего не подозревая я ринулась аки испанский бык на красненький малиновый! 😁

Для начала прошлась Базой (все цвета буду писать с большой буквы, чтобы выделить, хорошо? 🙄) по всему веку до бровей, затемнила складку и нависшее веко Светло-коричневым (попыталась) и начала мучить Малиновый..

Кистью моей он отдавался крайне мерзко: еле-еле передавал цвет с проплешинами.. в ход пошел палец - так стало лучше.. еле-еле наслоили 🙂

Скошеной стороной своей кисти подвела нижнее веко Темно-коричневым.

Ну если в одной палетке есть красный малиновый и оранжевый как не попытаться сделать макияж с переходом? 🙂

И началось.. Сначала, как обычно, База до бровей, потом попытки наложить Оранжевый в уголок.. Для пальца это слишком тонкая работа, а кисточкой он абсолютно отказывался наслаиваться и лежать ровно.. В дело пошел спонж-аппликатор.. но даже он наслаивал Оранжевого упрямца еле-еле! С горем пополам наслоили.. С Малиновым предприняли попытку нанести кистью, быстро забросили это дело, слоила спонжем..тушевала им же..

Практически в полном разочаровании была предпринята попытка сделать нюд. Были использованы База, Светло-коричневый на все веко, Темно-коричневый для затемнения и подводки нижнего и Блестящий коричневый (которого не видно) по центру.. Не обошлось без страданий.. (видно по лицу..)

Решила еще помучить мучиться?🤔 Оранжевый.. Опять База по всему веку, в складку Оранжевый, на подвижное тоже Оранжевый.. Осенило, что это может неплохо выглядеть.. Оранжевый наслаивала своей кистью, родной кистью буржуа (а вдруг? 😁), пальцем, спонжем, левой пяткой😁 После всех манипуляций результат мне неожиданно понравился)

А Я сошла с ума..😁😁 После неожиданного результата с соло Оранжевым, решила попробовать с Блестяшкой золотом. Опять сперва База. Оранжевый - в складку. Блестящий золотой наслаивала спонжем и пальцем.. преимущественно пальцем.. Результат понравился 🤗

Хотя во внутренний уголок ложиться спонжем Блестяшка категорически отказывалась, пришлось опять мучить пальчик)))

А это мои рабочие инструменты:

И еще кое-кто, кто принимал участие 😉:

Стойкость у теней без базы (ту, что в палетке так назвали я ею не считаю хотя, возможно, без нее было бы еще хуже) - два часа и возле складки плешь..

Что же я такого могу сказать в заключении?

Эта палетка настолько для меня плоха, что прямо восхищает!

(Такая удивительная гадость! 😁)

Хотя, конечно, я по прежнему считаю что можно найти подход практически к любому продукту..

И этой палеточкой пользоваться буду - во всяком случае тени можно наслоить, допустим, спонжем (или влажным спонжем!) с минимальными потерями нервных клеток 😁 да и соло-макияжи выглядят довольно неплохо)

Но, работая в магазине и зная ее стоимость, рекомендовать к покупке точно не буду.. 😏

Так что от меня за все старания страдания она получает заслуженные 2-а бала!

Всем огромное спасибо, что дочитали мой огромный отзыв!

Хорошего настроения и приятных покупок! 😘

А вот так она выглядит после всего и мне ее не жалко! 😉

Достоинства
  • Есть кисть и зеркало
  • Красивое оформление
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Не стойкие
  • Пылят
  • Слабая пигментация
  • Трудности в наслаивании
N-a-t-a-l-y-9-0не рекомендует
Так жаль за качество😔 Неужели у них только румяна хорошие...
24.08.2021
Как объясняла их официальный представитель в Украине (правда по поводу теней-однушек) слабая пигментация для того чтобы делать более легкие макияжи, а для интенсивности можно наслоить.. вот только с этим последним оказались большие проблемы.. 😒
Крошатся как заразы Puzzled
Согласна 😁