Опубликовано 13 Май, 2021 - 12:52

Я давно экспериментирую с шампунями, так как у меня уже как год диффузное гормональное выпадение, и сейчас все плавно перетекло в АГА. Я ищу шампуни, которые не будут мне усиливать выпадение во время мытья волос.

тюбик шампуня ринфолтил силекс

И вот, после ампул ринфолтил силекс, я решила попробовать их шампунь.

способ применения ринфолтил силекс

Шампунь предназначен для снижения выпадения, но мы то все знаем, что главная цель шампунь - это только очищение.

Упаковка шампуня ринфолтил силекс

консистенция шампуня ринфолтил силек

вода, лаурет-3 сульфосукцинат натрия, жирные кислоты кокосового масла, кватернизованные соевые белки, гликолевый экстракт проса, солкват, гликолевый экстракт хвоща полевого, пантенол, лимонная кислота, анагелин (экстракт белого сладкого люпина), октопирокс, аргановое масло, парфюмерная отдушка, экстракт плодов карликовой пальмы serenoa repens

Консистенция: шампунь приятный на ощупь, пенится средне, запах мне понравился. Консистенция плотная у шампуня.

Я много лью на свои три волосины, выдерживаю минутки 2 и смываю. Волосы после шампуня ринфолтила силекс не выпадают пачками, более менее мягкие. Так как я сейчас много всего втираю от выпадения волос, то надо чтоб и очистка была неплохая. Ринфолтил силекс очищает неплохо, но я чередую с антисеборейным шампунем, от себореи силекс не спасет.

Я стараюсь мыть волосы раз в 2 дня, с такой частотой мне хватает месяца на два шампуня (200мл).

Девочки, я покупаю уже второй тюбик шампуня, только по тому, что нет увеличения выпадения, ну и запах приятный. Надеюсь, конечно, на кремний в составе шампуня, но думаю, это миф, что кремний в шампуне может что-то сделать с нашим выпадением.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Нежный
Недостатки
  • Объема хватает не на долго
brshkрекомендует