Опубликовано 11 Январь, 2024 - 09:06

Волосы у меня очень тонкие, кожа головы очень чувствительная, поэтому всю жизнь мучаюсь с волосами. Покрасить волосы вообще проблема, потому что аллергия, приходится исхитряться. В последнее время как-то заметно поубавилось волос на висках и край волос на лбу существенно сдвинулся. В целом, волос стало меньше, и я решила из восстановить. Выбор пал на сывортки Rinfoltil (о чем будет отдельный отзыв, когда пройду весь курс). Производитель рекомендует совмещать использование сыворотки с шампунем. Я выбрала для окрашенных волос.

Что обещает производитель:

Шампунь РИНФОЛТИЛ PRO - формула шампуня с мягкими моющими компонентами и pH 4.5 бережно очищает, надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствует вымыванию пигмента.

ОСНОВНЫЕ АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Гидролизованный кератин, цинк PCA, экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт хвоща полевого, экстракт зелёного чая, экстракт корня солодки, экстракт красного клевера, экстракт розмарина, Д-пантенол, масло жожоба, аргановое масло, протеины шелка, гиалуроновая кислота, экстракт плодов карликовой пальмы.

ОЖИДАЕМЫЙ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Предотвращает выпадение

Стимулирует рост волос

Регулирует работу сальных желез

Придает прикорневой объем

Специальные особенности: Не содержит SLS, парабены, силиконы.

Результат: выпадение волос приостановлено, волосы очищены

По идее все должно отлично сработать в комплекте с сывороткой. Читаем состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Hydrolyzed Keratin, Sodium Chloride, Zinc PCA, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Urtica diocia leaf extract, Equisetum Arvense Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Euxyl PE 9010, Panthenol, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Disodium EDTA, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Protein Silk, Polyquaternium-10, Sodium hyaluronate, Serenoa Serrulata (Saw palmetto) Fruit Extract.

И что мы видим? В составе жутко ядовитый потенциальный канцероген Кокамид ДЭА.

Я конечно расстроилась, но решила по крайней мере одну бутылку добить, шампунь то не из дешёвых - 800 с хвостиком за 200 мл.

Способ применения:

Нанесите шампунь на мокрые волосы и массирующими движениями распределите от корней до кончиков. Оставьте пену на 1-2 минуты, затем тщательно смойте большим количеством воды. При необходимости повторите. Только для наружного применения. Избегайте попадания в глаза и на слизистые оболочки. Не использовать при появлении раздражения, покраснения и индивидуальной непереносимости компонентов шампуня.

Бутылочка с удобным дозатором, так как сам шампунь очень жидкий.

Цвет желтоватый. Запах довольно сильный, напоминает что-то алкогольное. Ощущение, что можешь волосы вином или ликёром.

Мою волосы на два раза. Первый раз растворяю жир с корней волос (волосы комбинированные), на второй раз промываю волосы. В первый раз практически не пенится, на второй раз пена образуется вполне хорошо - в течении одной-двух минут.

Интересно, что у бренда нет бальзамов к шампуням. Поэтому попробовала только шампунь, больше писем не пользовалась. Волосы рассасываются хорошо и без дополнительных средств. Есть только одна проблема, волосы стали за неделю использования сухие как солома. И по ощущениям, выпадать стали ещё сильнее. Вторую неделю использую сверху бальзам Чистая линия (что было с хозяйстве, тем и намазала), стало значительно лучше.

В общем, использовала в целом более двух недель раз в два дня (хотя производитель рекомендует мыть голову каждый день и наносить сыворотку, но мне это не подходит), и результат мне очень не понравился. Шампунь высушил волосы, выпадение стало сильнее (и явно не от сыворотки, потому что пока использовала ее всего три раза). Цвет волос (пигмент) тоже вымыл, так что и эту функцию не выполняет.

Шампунь однозначно использовать больше не буду, тем более при таком ингредиенте в составе.

Достоинства
  • Не спутывает волосы
Недостатки
  • Вымывает пигмент окрашенных волос
  • Высокая стоимость
  • Не экономичный расход
  • Проблему выпадения не решает
  • Резкий запах
  • Содержит вредные ингредиенты в составе
  • Сушит волосы
sleitsне рекомендует