Опубликовано 17 Август, 2021 - 00:40

С целью восстановления и отращивания волос я, временами, принимаю курсы бадов для волос, всегда пью их по 3 месяца, затем делаю перерыв и спустя какое-то время (в зависимости от инструкции) повторяю, если нравится. Из последних бадов я взяла на заметку аптечный БАД Ринфолтил для женщин и решила попробовать его. Тем более, что витамины для волос я давненько не пила, решила пропить курс и приурочила это к кардинальной смене цвета (сейчас волосы еще темнее, чем на фото). И они очень нуждаются в восстановлении после наращивания волос, поэтому бад для волос был весьма кстати. Но это пока первый бад, который я осилила только чуть больше одной упаковки, особенно когда заглянула внутрь капсул - как то желание продолжать его прием пропало.

БАД Ринфолтил для женщин описание:

«Ринфолтил для женщин» («RINFOLTIL for Women») - липосомированные витамины и минеральные вещества - комплекс стимулирует физиологический рост волос

Биологически активная добавка к пище Ринфолтил для женщин получена с применением инновационной технологии липосомирования.

Липосомы - это микроскопические сферы:

-оболочка состоит из фосфатидилхолина - основного структурного компонента мембран клеток организма;

-обладают уникальной специфической структурой, обеспечивая высокую сохранность и биодоступность биологически активных веществ;

-специально сбалансированный для женщин состав витаминов, микроэлементов, аминокислот и растительных экстрактов с помощью липосом с высокой биодоступностью доставляется в организм и способствует росту волос;

-экстракт карликовой пальмы снижает активность фермента 5-альфа-редуктазы, блокирует образование дигидротестостерона и предотвращает выпадение волос.

Значения от адекватного уровня потребления в 1 капсуле:

витаминов B3 - 5%, B5 - 7,5%, B7 - 10%, C - 8,3%, D7,5%,

цинка - 4,4%,

селена - 20%,

железа - 13,5%,

меди - 10%.

Витамины Ринфолтил отзывы

Витамины для волос Ринфолтил для женщин с хорошим составом, это должно по идее положительно отражаться на состоянии волос. Упаковка самая простяцкая, не выглядит качественно и не внушает доверия. Разве что на рисунок можно повестись, мол как попрут волосы от них)

Ринфолтил отзывы

Вся основная информация есть на коробке, витамины Ринфолтил показаны при выпадении волос и для улучшения их качества. Аптекать предложила в комплексе с ними взять еще и какой-то лосьон, чтобы втирать в волосы, предлагала дополнить их никотиновой кислотой, но так навязчиво, что я по инерции отказалась. Помимо витаминов я делаю очень много хороших масок для волос, втирание чего-либо в голову не практикую (по крайней мере в данный период, не очень это люблю).

Бад Ринфолтил отзывы

Витамины для волос Ринфолтил не имеют противопоказаний даже при беременности, только указана индивидуальная непереносимость компонентов. Но, вскрыв капсулу, я как-то засомневалась в этом. При нормальном сроке годности внутри они выглядят так:

Таблетки Ринфолтил отзывы
Витамины Ринфолтил отзывы

Некая коричневато-бордовоя темная субстанция, даже не жижа, а засохшая жижа, очень неаккуратно и размазано. Меня как-то отвернуло от них после увиденного(

Ринфолтил отзывы

Снаружи капсулы вполне обычные. Опять же не слишком визуально симпатичные, но все же ничего особенного:

Таблетки Ринфолтил отзывы

Я пропила почти две целых упаковки, это чуть больше месяца - употреблять их нужно по 1 капсуле трижды в день во время еды. Каких-то неприятных побочных эффектов в виде тошноты или плохой растворимости я не заметила. Ппролатываются и растворяются легко, в целом все вполне обычно.

Бад Ринфолтил отзывы

По итогу могу отметить из заметных результатов только уменьшение выпадения волос, но незначительный. Мне даже кажется, что здесь больше сыграло роль, что я сняла нарощенные волосы, а не как-то подействовали капсулы, но и отрицать их неплохой состав не буду, все же польза должна от них быть. Но волосы нисколечко не ускорились в росте, корни отрастали как обычно и на мой взгляд по длине разницы нет.

Витамины Ринфолтил отзывы до и после

Что касается визуальной разницы - тут тоже не могу выделить причастность бада, так как на фото слева - пересушенные и высветленные волосы, а справа - напитанные масками, в средне-русом оттенке, конечно они будут получше смотреться, но это зависит только от ухода.

Ринфолтил отзывы
Из минусов - странный внешний вид состава внутри капсул, выглядит бесформенно, неоднородно, с какими-то пузырьками и застывше, такое не хочется класть в рот. И в целом, за 1,5 месяца по моему результат почти нулевой, на третью упаковку я не отважилась. Если честно, я уже отчаялась найти хорошие витамины для волос и такое чувство, что их покупка - просто деньги на ветер. Эти еще хоть не самые дорогие.

____

Цена: около 1000 руб. за 60 капсул (на 20 дней)

Я покупала по 847, искала где в городе цена ниже всего по Аптеки Су

Где купить? продается в розничных аптеках, можно заказать онлайн с сайта Аптека ру, но выйдет дороже.

_______

лактоза моногидрат, Липоид С 100 (фосфолипиды, не менее 94% фосфатидилхолина), экстракт пальмы сереноа, L-цистеин, сухой экстракт листьев зеленого чая, натрия хлорид, диоксид кремния, витамин С, железо (бисглицинат железа (II), цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, L-лизин, Трис, витамин B3 (никотинамид), витамин Е (альфа-токоферол ацетат), витамин B5 (пантотенат кальция), медь (сульфат меди бисглицинат меди (II) моногидрат), Селен (Селексен), витамин B7 (биотин), витамин D3 (холекальциферол).

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Непонятная субстанция внутри
  • Эффект под вопросом
La_Bohèmeне рекомендует
17.08.2021
Очень жаль, что результата не дал этот бад
17.08.2021
Спорный БАД
Я о таком даже не слышала