Опубликовано 18 Январь, 2021 - 17:04

Всем большой привет!!!

Пропила два курса Ринфолтил - с одной стороны, он действительно помог и очень быстро, а вот вторую проблему, более серьезную мне решить так и не удалось. Но обо всем хочу рассказать по порядку.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Впервые в России появилось средство для лечения выпадения волос ИЗНУТРИ. Таблетки Ринфолтил® созданы для случаев избыточного выпадения волос у мужчин и женщин.

Сочетание внутреннего воздействия (таблетки) с внешним (ампулы + шампунь Ринфолтил) образует новый, непревзойденный по эффективности, комплексный подход к лечению выпадения волос. Лечебные средства, воздействующие на кожу снаружи (лосьоны и т.д.), имеют ограниченное проникновение действующих веществ в ткани, особенно в более глубокие слои. Таблетки Ринфолтил позволяют лечебным компонентам через систему кровоснабжения проникать в кожу изнутри и воздействовать на глубокие слои волосяного скальпа, труднодоступные для наружного лечения.

Однако вышесказанное имеет отношение к волосам «На голове». Но есть еще волосы на лице и теле. Что же будет с ними? Еще одно интересное свойство экстракта карликовой пальмы – способность подавлять рост волос в тех областях, где они не нужны. Дело в том, что волосы на голове отличаются от волос на лице и теле. В них заложены разные «программы» и они по-разному реагируют на дигидротестостерон. Не секрет, что лысые мужчины зачастую имеют густую бороду и волосатую грудь, а женщины, имеющие лишние волосы на лице и руках лишены роскошной шевелюры. Поэтому, если исключить действие дигидротестостерон, то «на голове» волосы начнут крепнуть, а на руках и лице замедлят рост.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Целлюлоза - 212 мг, фосфат кальция - 170 мг, сухой экстракт плодов карликовой пальмы сереноа ползучей (Serenoa repens) - 150 мг, сухой экстракт листьев зеленого чая (Camelia sinensis) - 125 мг, L-цистеин - 82 мг, витамин С - 30мг, карбоксиметилцеллюлоза - 25 мг, стеарат магния - 17 мг, L-лизин - 10 мг, цинк - 5 мг, никотинамид - 4 мг, пантотенат кальция - 1,5 мг, медь - 0,6 мг, биотин - 0,025 мг, протеинат селена - 0,014 мг.

Цена - 862 рубля.

Объём - 60 таблеток.

Место приобретения - ИМ Вайлдберриз

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ▶▶▶

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки упакованы в картонную коробку. Я получила ее упакованной в пупырку, даже фото сохранилось.

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

На коробке имеется информация о БАДе.

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

Внутри 4 блистера с таблетками.

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

В одном блистере по 15 таблеток.

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

Сама таблетка большая, но при проглатывании у меня проблем не возникает.

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

У таблетки есть приятный для меня вкус. Мне он напомнил БАД Черника форте Эвалар (очень нравится такой вкус), если пили, можете понять о чем речь. Возможно, кому-то этот вкус будет неприятным, но он легко запивается водой, во рту не остается.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Почему я решила купить БАД Ринфолтил?

У меня дико выпадали волосы на тот момент (май 2020 г.), я испробовала и шампуни, и маски от выпадения волос, но ничего не помогало. Волосы забивали слив в ванне, они были по всему дому, везде. Также, я заметила, что на макушке головы волосы очень редкие и даже сильно просвечивает кожа головы. Контраст каштановых волос и светлой кожи очень сильный. Это меня пугает и мне кажется, что скоро я буду лысой.

Мне приходилось идти на хитрость и сбрызгивать кожу головы каштановым спреем для волос (тот, которым закрашивают отросшие корни), чтобы ходить на работу спокойно и чтоб никто не задавал лишних вопросов.

Для меня это было серьезное решение - приобрести БАД, ведь цена на него совсем не низкая, а если не поможет, то эти деньги полетят на ветер.

Я его заказала на Вайлдберриз, потому что на Аптекару он был даже дороже в тот момент.

Как только я начала принимать таблетки, уже через три дня заметила, что волосы перестали выпадать. В сливе было всего пару волосинок. Затем волосы перестали выпадать даже по одному.

Через месяц приема я заметила, что волосы растут гораздо быстрее. Как раз в мае я не работала из-за карантина, все сидели по домам и я решила постричь волосы покороче. К июлю они уже сильно отрасли - на 4-5 сантиметров. В этот момент я их не красила, родной цвет - русый.

Пропив 1 курс в 30 дней я решила повременить с продолжением и подождать до зимы.

В ноябре я вижу, что на эти спреи для закрашивания отросших волос (в моем случае для закрашивания кожи головы) уходит много денег, они причиняют массу неудобств, поэтому мною было принято решение покрасить волосы в блонд - чтобы кожа головы и редкие волосы сливались во едино и не было особого контраста.

В декабре я повторила курс, волосы снова выпадали.

Снова Ринфолтил помог, волосы перестали выпадать, хорошо растут, они блестящие (тут спасибо хорошему уходу и маскам для волос)...

БАД Pharmalife Italy Ринфолтил таблетки

... но новые волосы не появляются. На макушке все также редкие волосы. Это можно увидеть по отросшей части волос на корнях - волосы редкие.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

В моем случае, стать блондинкой - это выход из неприятной ситуации. К сожалению, новые волосы не стали расти на макушке, а мне этого очень хотелось. Зато Ринфолтил помог остановить выпадение и усилить рост волос. Рост волос на теле я не заметила, все также, как обычно. На ногах у меня волосы тонкие, редкие, на руках их никогда не было - мне повезло.

Плюсы:

✔ Можно легко найти в продаже;

✔ Хватает на два курса;

✔ За три дня останавливает выпадение волос;

✔ Ускоряет рост волос;

✔ На теле новые волосы не появляются.

Минусы:

✖ Новые волосы расти не начали.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Результат сразу
  • Сокращает выпадение волос
  • Удобно принимать (1 таблетка в день)
  • Экономичная упаковка (хватит на 2 курса)
Недостатки
  • Новые волосы не растут
-Anastasiа-рекомендует
18.01.2021
А вы не пробовали обратиться с такой проблемой к трихологу?! Ведь можно реально облысеть, а вы сами себе лечение назначили!!
18.01.2021
Я написала отзыв на БАД. Это не лекарственное средство и не лечение.
19.01.2021
Ну ведь дело даже не в том, что вы принимали. А в том, что с такой проблемой необходимо обратиться за помощью к специалисту, чтобы узнать причину. БАД поможет вам устранить симптом, а причина не уберётся.
21.09.2023
Вы инструкцию сами читали? Производитель не обещал роста новых волос. Почитайте про действие ягод Serena Repens, Вам станет понятнее