Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 17:04

Продолжаю делиться своим мнением о средствах от выпадения волос с экстрактом карликовой пальмы Rinfoltil итальянского производителя Pharmalife Italy.

Герой сегодяшнего отзыва - ампулы для волос против выпадения Ринфолтил Эспрессо "Активация естественного роста с кофеином" Rinfoltil Espresso.

Средство является одним из компонентов системы Ринфолтил направленную на предотвращение выпадения волос, укрепление корней волос, активацию естественного роста, укрепление ослабленных волос, пробуждение "спящих луковиц" и т.д.

Кроме данного средства в систему, направленную на укрепление волос входят косметические средства для наружного применения (шампунь, лосьон) и таблетки Ринфолтил для приема внутрь.

Изначально я планировала пропить только витамины для волос Ринфолтил, но затем купила всю серию средств и использовала их комплексно.

Герой сегодняшнего отзыва - ампулы против выпадения волос Ринфолтил Эспрессо (Rinfoltil Espresso) с кофеином для женщин.

Активные компоненты:

Ягоды карликовой пальмы Serenoa Repens - при­родные антиандрогены;

Кофеин - явля­ется мощным стимулятором роста волос.

Гинкго Било­ба и Женьшень - стимулируют микроциркуля­цию, что значительно улучшает обменные про­цессы в волосяных луковицах;

Мята пере­чная - устраняет зуд кожи волосистой части голо­вы;

Настурция большая - богата серными компо­нентами, имеющими ранозаживляющее свойство;

Каме­лия китайская - обладает антимикробной, про­тивовоспалительной активностью

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Ампулы Ринфолтил Эспрессо с кофеином проти выпадения волос для женщин

Тип волос:

ломкие, сухие, тонкие, слабые, поврежденные

Возраст:

18+

Назначение:

от выпадения волос, для восстановления и роста волос, для укрепления и блеска

Официальная информация от производителя:

Новый Rinfoltil Espresso, как и прежде, содержит экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens. Но теперь в его состав добавлен кофеин – мощный стимулятор роста волос. Влияние кофеина на рост волос проявляется вне зависимости от предрасположенности к выпадению или облысению. Теперь он будет эффективен, если выпадение волос не связано с андрогенной алопецией. И даже если ваши волосы здоровы, лосьон в ампулах Rinfoltil Espresso сделает их еще крепче. В случае, если у пациента идет процесс потери волос, эффект от кофеина может не просто приостановить его, а перекрыть, т.е. вызвать укрепление ранее умирающих волосяных фолликулов.

Объем:

10 ампул по 10 мл

Суммарный объем средства - 100 мл

Цена:

800 гривен, 2200 рублей.

Место покупки:

Интернет-аптека

спирт денатурированный, вода, гидрогенизи-рованное касторовое масло, женьшень обыкновенный, камелия китайская, кофеин, гинкго билоба, экстракт шалфея мускатного, лимон, перец кустарниковый, ксимениновая кислота, мята перечная, ментол, ацетил метионин, цистеин, аланин, серин, салициловая кислота, треонин, экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens.

Срок годности:

5 лет

Условия хранения:

20- 25℃

Производитель:

Pharmalife Italy

Показания:

- хотите затормозить процесс потери волос;

- заметили у себя первые признаки алопеции;

- заметили первые признаки и симптомы выпадения волос;

- заметили, что волосы на голове начали "редеть";

- отращиваете волосы и хотите ускорить их рост;

- хотите укрепить волосы;

- волосы склонны к жирности, перхоти;

- не знаете причину выпадения волос и ищете универсальное средство.

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Лосьон Ринфолтил ампулы для волос Эспрессо с коффеином для женщин пмомещен в коробку, в каждой из которых по 10 ампул.

Ампулы помещены в пластиковый контейнер по 5 штук, каждая ампула находится в отдельной ячейке и надежно защищена от повреждений.

Вся необходимая информация об ампулах указана на упаковке средства, которая изготовлена в формате чехла: состав, производитель, срок годности, способ применения и т.д.

Каждая ампула изготовлена и тонкого стекла темно-коричневого цвета, в коробке они помещены в специальные отсеки по 5 ампул в каждом, таким образом, в коробке ампулы находятся в два слоя.

силиконовый наконечник из упаковки ампул

В коробке кроме ампул также помещена специальная силиконовая насадка - наконечник, с помощью которого нужно наносить средство на прикорневую область волос.

силиконовый наконечник из упаковки ампул

Также этот наконечник для ампул служит пробкой для сохранности содержимого открытой ампулы.

Этот момент вполне логично предусмотрен производителем с учетом того, что объем содержимого одной ампулы, рассчитан не на одно, а на несколько применений.

Ампула достаточно бкрупная, содержит 10 мл активного лосьона-концентрата Ринфолтил Эспрессо.

Открываются ампулы сложно, нужно приложить немало усилий для этого.

Несмотря на то, что в инструкции производитель советует просто нажать в области полоски на узкой части ампулы и отломить носик, на деле все получается по-другому.

разламывается ампула проблематично, края не ровные, острые

Чтобы открыть ампулу нужно с усилием отламывать носик ампулы, нажимая в месте нанесенной специальной линии.

разламывается ампула проблематично, края не ровные, острые

В итоге, срез стекла получается не ровный, ампула крошится, кусочки стекла разлетаются, поэтому нужно быть очень аккуратной, иначе можно пораниться.

разламывается ампула проблематично, края не ровные, острые

По этой причине при открывании ампулы я использую полотенце, никогда не открываю ампулу голыми руками.

кусочек стекла внутри наконечника силиконового колпачка

Также во время нанесения содержимого ампулы на волосы кусочки стекла могут отваливаться и попадать внутрь силиконовой насадки.

Еще один минус - силиконовая насадка может слетать в процессе использования, и все содержимое ампулы выливается на волосы.

Меня это жутко раздражало, поэтому я взяла на вооружение обычный медицинский шприц, и наносила содержимое ампул с его помощью.

• Текстура, консистенция и аромат:

Содержимое ампул для волос Ринфолтил - лосьон жидкой и однородной текстуры, светло-коричневого, прозрачного цвета с насыщенным травяным ароматом.

Текстура средства не жирная, не маслянистая и не силиконистая, средство быстро впитывается в корни волос.

После нанесения на корни волос содержимого ампул для волос Ринфолтил, на коже головы и волос нет ощущения жирности, липкости и какого-либо налета.

• Способ применения:

Я наносила содержимое ампул на корни волос согласно рекомендации производителя - 3 раза в неделю (через день).

Распределяла по чистым волосам в прикорневой области и коже головы равномерно по несколько капель лосьона, втирала массирующими движениями.

Процесс использования ампулы для волос Ринфолтил

Данную процедуру производитель рекомендует проводить через день, длительностью 3-4 месяца, но данную рекомендацию я не всегда соблюдала, иногда не получалось настолько часто использовать средство.

Средство необходимо наносить каждый раз на вымытые, желательно шампунем Ринфолтил с органическим кремнием, волосы.

Я использовала средства Ринфолтил в комплексе: шампунь и ампулы.

Наносила на высохшие после шампуня волосы.

Состояние волос после ампул и шампуня от выпадения волос Силекс без бальзамов и спреев

После нанесения лосьона волосы нельзя мочить минимум 5-6 часов, а также пользоваться термозащитами и различными спреями, которые могут попасть на прикорневую область волос.

Все время использования лосьона Рилфрнтил я использовала только средства для кончиков волос.

Расход одной ампулы и на сколько хватит одной упаковки?

Исходя из обещаний производителя, одной упаковки средства (10 ампул по 10 мл в каждой) хватит на 25-50 дней использования. Это не совсем так, точнее совсем не так.

Возможно, для людей у которых волос практически не осталось, 10 ампул и хватит на 50 дней применения, мне же 1 ампулы хватало на 2-3 нанесения, таким образом, одной упаковки ампул хватает на 20-30 дней.

У меня было две упаковки средства, которых мне хватило, в среднем на 55 нанесений.

С учетом стоимости, средство получается совсем не экономичным и не бюджетным.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Могут ли одни только ампулы Ринфолтил Эспрессо остановить выпадение волос?

Нет!

Если наносить локально только содержимое ампул через день, регулярно и продолжительное время, чуда не случится.

Это я поняла, когда первая упаковка ампул уже была опустошена.

Волосы выпадали, но с немного меньшей интенсивностью, из плюсов был замечена активизация роста новых волос и улучшение структуры волос.

Как работают ампулы Ринфолтил Эспрессо в комплексе и когда ждать результат?

Подключив серию средств Ринфолтил (лосьон, шампунь, витамины) после второй недели комплексного интенсивного применения уже начали наблюдаться положительные изменения.

Я чередовала нанесение содержимого ампул Ринфолтил Эспрессо с лосьоном Ринфолтил Силекс, использовала каждый раз для мытья волос шампунь Рилфонтил Силекс с органическим кремнием и принимала таблетки Рилфонтил.

Результат, начавший проявляться на третьей недели комплексного применения радовал.

Пошерсток в виде новых волосков

При расчёсывании и мытье волос количество волос остающихся на расческе и в руках заметно сокращался, волосы укреплялись, наблюдалось отрастание "подшерстка".

Также одинокие короткие волоски были замечены по всей поверхности волос.

Вверху на фото новые отросшие волоски

Серия средств Рилфонтил не только укрепляла волосы и активизировала рост новых волос, она также улучшала и качество волос, они становились более плотными, прочными, гладкими и упругими, появилась эластичность, блеск и густота.

Общее состояние волос после использование ампул Ринфолтил

Мне понравилось, что лосьон Рилфонтил Эспрессо, содержащийся в ампулах после нанесения на корни и кожу головы быстро впитывается, не оставляет налета и маслянистой пленки, не грязнит волосы, не вызывает никакого дискомфорта на коже головы.

фото со вспышкой, вверху торчат новые отросшие волоски

Использование ампул не влияет на частоту мытья волос, равно как и на скорость отрастания волос.

Активизировать и ускорить рост существующих волос у меня, ампулам Эспрессо Рилфонтил, увы, не под силу.

• Преимущества:

✔️ Приятный аромат

✔️ Легкая текстура

✔️ Быстро впитывается

✔️ Не пачкает волосы

✔️ Не оставляет пленку на коже головы

✔️ Сокращает количество выпадающих волос

✔️ Активизирует рост новых волос

✔️ Усиливает кровообращение кожи головы

✔️ Питает и укрепляет корни волос

✔️ Улучшает качество волос

• Недостатки:

❌ Не эффективен как самостоятельное средство

❌ Неудобный формат для использования

❌ Стекло ампул крошится при открывании

❌ Наконечник ампул сползает во время нанесения средства

❌ Длительное применение

• ИТОГ

Из негативного:

Я не довольна форматом ампул, качеством стекла, которое крошится во время открывания ампулы перед применением.

Также мне не понравился силиконовый наконечник, который во время нанесения средства на корни волос мог отпасть, вылив все содержимое ампул на голову.

Мне пришлось при нанесении лосьона из ампул использовать медицинский шприц, чтобы закончить упаковку, так как наконечник из комплекта постоянно слетал, кроме того, в него частенько попадали осколки стела ампул.

ампула с острыми стеклянными краями

Считаю, что производителю следует пересмотреть качество изготовления ампул, в предоставленном виде ими пользоваться просто невозможно.

Также следует учитывать и тот факт, что от использования данного препарата соло результатов ждать не стоит, для укрепления волос необходим комплексное применение сразу всех средств (витамины, шампунь, лосьон, ампулы)

Кстати, производитель данный факт и не скрывает, постоянно акцентирует свое внимание на упаковке каждого средства системы по укреплению волос Рилфонтил)

Поэтому для ощутимого результата необходим комплексный подход, одновременное использование всей системы Рилфонтил, и, как минимум, две упаковки ампул, которых мне хватило, в среднем на 55 применений (одной ампулы на 2-3 раза).

Из положительного:

Результатом от использования ампул Ринфолтил Эспрессо с кофеином от выпадения волос для женщин я осталась довольна.

Применение средства помогло сократить количество выпадающих волос, укрепить корни, увеличить прикорневой объем и густоту волос.

Также средство благотворно повлияло на качество и структуру волос, они стали более плотными, крепкими, гладкими, упругими, эластичными и блестящими.

Понравилось, что содержимое ампул легкой текстуры и без резкого запаха, быстро впитывается и не грязнит волосы.

Средство хорошо показало себя в комплексном использовании, дополняя действие остальных средств из линейки Рилфонтил, в частности, лосьона Силекс с кремнием, витаминов и шампуня Ринфолтил.

Ампулы Ринфолтил Эспрессо с кофеином для женщин против выпадения волос рекомендую, как эффективное средство, а обо всех нюансах его нанесения и применения постаралась изложить в данном отзыве.

Долго думала на счет оценки, поставлю 4, с учетом ужасного качества изготовления ампул и крошащегося стекла и слабого эффекта в применении как самостоятельного средства.

Желаю всем удачных покупок!

Kotanaрекомендует
07.10.2020
Над ампулами производителю стоит подумать, а достоинств хватает.
07.10.2020
За результат люди порой готовы на многое. Хорошо, что средство не пустышка
Важно что есть результат Smile
07.10.2020
Жаль, что за такую цену есть недостатки
07.10.2020
У меня сейчас страшно выпадают волосы, надо попробовать...
Зато результат есть Smile
08.10.2020
Вы серьёзно взялись за борьбу с выпадением.
08.10.2020
Меня всегда напрягают средства в стеклянных ампулах, это не безопасно.
Ими можно легко пораниться🙀
08.10.2020
Я столько кофе пью, что локально кофеин на волосах не замечу Wink
Хороший эффект
Актуальная тема! Сейчас, правда, меньше волосы выпадают, чем раньше, после приема антибиотиков, но всё же.. К препарату присмотрюсь:)
08.10.2020
Все же средство эффективное.
19.04.2021
а у меня все равно жирнит немного волосы, ну не такие они, когда без ампул. Все равно ощущение, что на корнях пленка