Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 07:13

Всем привет! Вопрос выпадения волос и стимулирования роста (не длинны, а именно густоты волос) стоит для меня максимально остро. Именно с такой проблемой я обратилась к трихологу и целый год она подбирала для меня различные средства по уходу за волосами, среди которых конечно было много стимуляторов роста. Самыми первыми ампулами были Ринфолтил, однако в первый раз трихолог назначила мне их в комплексе с другими ампулами. Тогда мне было довольно сложно найти и купить ампулы, поэтому когда они появились в наличии я приобрела сразу 2 упаковки, вторую я использовала уже сейчас, спустя год после первого курса.

• Производитель: Фармалайф, Италия
  • Бренд: РИНФОЛТИЛ
  • Цена: 1300 рублей, в Украине покупала за 900 гривен.

Как я уже говорила, найти и приобрести в Украине лосьон было довольно трудно, сейчас у поставщика уже и товара такого нет, однако при большом желании найти средство конечно же можно.

💧 СОСТАВ 💧

Спирт денатурированный, вода, анагелин (экстракт белого сладкого люпина), экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens, гликолевый экстракт проса, гликолевый экстракт хвоща полевого, экстракт шалфея мускатного, парфюмерная отдушка.

💧 ВНЕШНИЙ ВИД 💧

Лосьон изначально пришел ко мне в коробке, на которой в первую очередь сделан акцент на медицинских исследованиях. Есть и основные тезисы, и фотографии девушек с кудрями и гривами роскошных волос, думаю это еще сделано и для того, чтобы отличать средство от мужского аналогичного средства (кроме того он еще и в синих тонах).

Открываем коробку и там в 2 ряда светятся чудо-ампулки - вот и весь комплект. Первое разочарование - ампулы стеклянные и нет никакого средства, чтобы помочь мне открыть их и не порезаться. Благо я сохранила специальную насадку с предыдущего средства для волос и с легкостью разбивала флакончики, насадка дляампул входила в комплект.

Так, в специально обозначеном месте, разламываем ампулку, одеваем насадку и распределяем средство на волосы:

💧 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЕ 💧

Напомню я использовала средство дважды, первый раз у меня был довольно положительный результат от использования средства, тогда назначение мне делал трихолог и моя схема была следующей:

Пользоваться нужно было ежедневно в течении 3х месяцев. Результатами тогда я осталась довольна. Однако повторно я решила разбить средства, сначала использовала курс Капель от Каарал, а потом перешла к ринфолтилув использовании соло - только так можно понять эффективно средство как самостоятельный продукт или нет.

Запах у средства слабый косметический, но на голове я его не слышу даже, поэтому разницы особой у меня нет. А вот что не очень приятно - лосьон жирнит волосы, поэтому наносить его лучше вечером.

Применять 3 раза в неделю. Вскройте фиалу, отломив верхушку по белой линии. Наденьте на фиалу дозатор. Нанесите содержимое фиалы на чистую кожу волосистой части головы. Осторожно массируйте до тех пор, пока раствор не впитается в кожу. Раствор не оставляет после высыхания следов на волосах, обладает легким, растительным запахом. Не смывать препарат и не мочить волосы в течение 5-6 часов после нанесения. Длительность курса 3-4 месяца непрерывно. Обязательно вымыть руки после каждого применения.

💧 ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ 💧

У меня жирный тип кожи головы, поэтому приходится мыть голову ежедневно, вечером я наносила ампулу на голову, делала легкий массаж, чтобы стимулировать приток крови к голове, а потом делала маленькую косичку на ночь. Утром мыла голову как обычно. Кроме этого, 1 раз в неделю стандатрно использовала пилинг для кожи головы, чтобы очищать кожу лучше и дать возможность лосьону лучше проникать.

Вы хотите затормозить процесс потери волос. Вы заметили у себя первые признаки алопеции

✖ Выпадение у меня было действительно довольно сильное, я хотела его уменьшить - вот и результаты: слева - до, справа - после применения. Да результат есть, но я не готова сказать, что он очень сильный и стоящий.

Лосьон Ринфолтил силекс с органическим кремнием для женщин - отзыв

✖ Производитель говорит, что нужно применять лосьон, когда волосы действительно начали редеть. И что заметила я - с моей головы пропало очень много волос за время применения - а это больше чем 1,5 месяца. Как результат, мой пробор поредел еще больше - не буду голословной - сами посмотрите на результаты:

Вы заметили первые признаки и симптомы выпадения волос. Вы заметили, что волосы на голове начали «редеть»

Лосьон Ринфолтил силекс с органическим кремнием для женщин - отзыв
Мне кажется видно, что пробор стал более "лысым", я когда увидела фотографии, просто пришла в ужас, не на такое я рассчитывала.

Кроме этого я делала еще немного контрольных фотографий - важно сделать фото пробора и залысин, что я и сделала - посмотрите на результаты:

Лосьон Ринфолтил силекс с органическим кремнием для женщин - отзыв

Экстракт проса – богат органическим кремнием. Благодаря ему восстанавливается липидный барьер и минеральный баланс, что делает их упругими и объемными. Положительно влияет на активность волосяных фолликулов, ускоряет обновление их клеток и стимулирует рост. Экстракт проса применяется в препаратах, способствующих восстановлению волос у пациентов, прошедших химиотерапию.

Таким образом, производитель говорит, что компоненты способны стимулировать рост волос. Интересно, что же видим по факту - за 1,5 месяца использования препарата волосы отросли, но к сожалению, это обычная скорость роста волос без различных стимуляторов. С кааралом она возросла в 2 раза, но не в данном случае:

Лосьон Ринфолтил силекс с органическим кремнием для женщин - отзыв

Хвощ полевой – богат кремниевыми кислотами, укрепляет волосы и способствует правильному формированию кератина, обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, что делает его незаменимым при проблемах кожи волосистой части головы. Нормализует кровообращение в тканях волосяного скальпа. Снижает избыточное выделение кожного сала, приводит в норму жирность волос.

Еще прописано пр ожирность волос, но тут тоже большой минус, волосы жирнились как обычно, кроме того сам лосьон явно жирнит волосы, именно поэтому я не очень понимаю как можно давать такие обещания.

Лосьон Ринфолтил силекс с органическим кремнием для женщин - отзыв
Подводя итоги, хочу сказать, что лосьон уменьшил выпадения, но очень немного и практически не заметно. Пробор значительно поредел, рост волос обычный, а кошелек опустел на энную сумму потраченную на этот припарат. Честно не рекомендую как соло средство, получила только разочарования. польззовалась лосьоном не 3 месяца, как предлагал производитель, а только 1,5 - ровно настолько хватило упаковки при применении через день, но так как результатов я не видела, но не стала и покупать повторно упаковку средства.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Ампулы трудно открывать
  • Бесполезный продукт,ноль эффекта
  • Не остановил выпадение волос
Mandarinka_1551не рекомендует
09.06.2020
Печальные фото! И цена далеко не бюджетная! Мне всегда помогают витамины, а не втирания средств в кожу!
09.06.2020
Думаю нужно сначала анализы посдавать, чтоб уже точно знать на какие витамины упор делать нужно
09.06.2020
Я даже не слышала о таком средстве, но теперь буду знать. Очень жаль, что лосьон не оправдал ожидания(
09.06.2020
Ох уж это стимулирование роста. В этой области пустышек больше чем где бы то ни было
09.06.2020
Так обидно, когда ждешь результат, а его нет. Сочувствую, что не подошел ☺
09.06.2020
спасибо, сама максимально огорчилась от ситуации(
17.06.2020
Много недостатков , не буду покупать такое средство
07.03.2023
А что в итоге подошло? Тоже на них смотрю