Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 08:41

Всем привет! Сегодня затрону очень важную и животрепещащую тему выпадение волос. К сожалению, мне кажется каждая девушка рано или поздно сталкивалась с выпадением волос, я на своем пути перепробовала всё - начиная от народных средств в виде сока лука, разных шампуней, до професиональных. Именно с этой проблемой год назад я обратилась к трихологу, а она порекомендовала мне эти капли - Лосьон против выпадения волос Kaaral К05 Lotion To Towel Dried Hair.

• Возраст: 18+
  • Назначение: от выпадения волос
  • Пол: для женщин
  • Классификация: профессиональная
  • Тип волос: все типы волос
  • Сделано в: Италия
  • Объем: 12x10ml
  • Цена: 689 грн = 1800 рублей

? ВНЕШНИЙ ВИД ?

Капельки пришли в очень аккуратной коробке, в которой каждый отдельный флакончик, находится в отсеке. В комплект входит две насадки на флакон - максимально удобно - не выбрасывала их даже когда первая партия капель закончилась - очень удобные.

Чтобы начать пользоваться лосьоном необходимо открыть каждую ампулу - она надежно закрыта, и чувствуется, если бы её кто то открывал. Далее вы одеваете пипетку и можно пользоваться:

Коробка закрывается на магните, она мне настолько понравилась, что я теперь храню там украшения, очень удобная)

Кроме того есть небольшая брошурка на разных языках, с инструкциями с описанием как пользоваться ампулами, что входит в состав, и все, что может быть интересно знать о каплях:

? СОСТАВ ?

масло чайного дерева, экстракт стручкового перца, экстракт крапивы, экстракт горной арники, камфора, салициловая кислота, молочная кислота

Состав максимально натуральный и простой, он же продублирован и на коробке:

? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Рекомендации производителя представлены в брошуре, однако мне трихолог назначала пользоваться каплями ежедневно, я это делала по утрам, после того как помыла голову и подсушила её (иначе сложно понять сколько средства я нанесла на голову).

Кожу лосьон не жирнил, поэтому после него кожа головы оставалась чистой - а значит можно самостоятельно выбрать время нанесения, и пользоваться ежедневно, даже если голову вы можете значительно реже.

Запах у средства довольно приятный, травяной - он мне даже понравился, поэтому мне было всё ровно, если я его ощущала в течении дня.

Кроме того, желательно регулярно использовать пилинг для кожи головы, поскольку он сможит очистить скальп достаточно хорошо, что позволит лосьону максимально эффективно работать.

? МОИ ВОЛОСЫ: натуральный цвет, жирный тип кожи головы (голову мою ежедневно по утрам), склонны к выпадению. Цель: остановить выпадение и простимулировать густоту волос.

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ?

Благодаря лосьону максимально уменьшить выпадение волос - лосьоном я пользовалась 2 раза и оба припали на зимний период - в прошлом и в этом году. Оба раза был замечательный вариант:

Средство активировало рост новых волос: так у меня впервые появился ежик и подшерсток о котором я так долго мечтала. Конечно это не супер результат, и учитывая тяжесть выпадения все мои волосы не вернулись на голову - но это хоть что-то:

Скорость роста волос увлеличилась в 3 раза в начале эксперимента было 58 см, спустя месяц применения лосьона у меня уже был 61 сантиметр. Для меня это довольно быстрый рост, который я получила как дополнительный бонус, однако понимаю, что кому-то это очень важно:

➡ Надеялась, что заростут мои залысины, однако на этот раз не заметила особых улучшений. Прошлый раз, когда я делала курс в 3 месяца - результат был более заметным, сейчас же заметить его немного более сложно, но и он тоже есть:

Мне показалось, что виски тоже немного "заросли" и кажутся немного меньше, чем они есть:

➡ Ну и конечно мега комфортные ампулы - которые не нужно разламывать, играться с бутылочкой. Этот флакон я использовала и с другими средствами, поскольку он максимально комфортный в обиходе:

Лосьон действует раздражающе на кожу, из-за активных компонентов, именно поэтому важно очень аккуратно им пользоваться и не допускать его попадание на кожу лица - иначе можно получить небольшой ожог. Он проходит довольно быстро

Конечно же я рекомендую ампулы Каарал для применения в период сезонного выпадения волос, я уже рекомендовала многим девочкам на работе и они тоже остались довольны. Для меня это наиболее качественное средство, которое я пробовала за всё время своих экспериментов!

▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪▫▪

Мои другие отзывы на тему выпадения волос:

Достоинства
  • Действительно укрепляет волосы
  • Значительно сократилось выпадение волос
  • Появились новые волоски
  • Удобство применения
  • Хороший рост волос
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужно периодически повторять курс
Mandarinka_1551рекомендует
19.02.2020
Результат заметен. Вот только ожоги смущают. С таким средством точно нужно быть осторожным.
19.02.2020
Да, вы правы. Один раз не успела вытереть - затекло в ухо, но без последствий.. хорошо, что не в глаз)
19.02.2020
раз стимулируют рост, значит надо быть аккуратней с кожей-это да

прогресс есть! Wink
Рост волос однозначно радует Smile
Это очень хороший результат! Smile
После того, как перестали использовать, выпадение не возобновилось??
19.02.2020
Волосы скорее выпадают в норме, не так мало как во время применения, но и сильное выпадение не усугубилось. Мне трихолог рекомендовал 3 месяца стимулирования и 3 месяца отдыха Smile
19.02.2020
Ну у вас на фото, где измеряете длину, и сами волосы выглядят более блестящими и гладкими. Это все сила ампул, или какой-то дополнительный уход?
19.02.2020
Отличный результат! Спасибо, что поделились, однозначно в лист покупок. Пока в данном сегментеобожаю сыворотки отординари и российского производителя флорафил. Все остальные опробованные 100...0 штук просто пустышки
19.02.2020
Долго шла к этому отзыву, могла написать еще по старым результатам, но решила повторить эсперимент спустя год, чтобы убедиться в эффективности средства. Еще видела у девочки блогера Средство от выпадения волос Equilibra Tricologica - оно в 2 раза дешевле и вроде как аналогичное по действию. Но хочу сделать перерыв в 1 месяц и потом только протестировать новое средство)
19.02.2020
Пробовала пока только шампунь из серии k05, не понравился( читала много хороших отзывов на эти ампулы, но как-то жалко выкидывать почти 2000 рублей, если продукт не подойдёт(
19.02.2020
Да, вот тут с вами соглассна! ме когда трихолог средства показала я в шоке была... Поэтому для меня это был еще бюджетный вариант... Пробовала капли от DSD 3500 рублей, и не помогли, результат нулевой... я была в шоке Sad
20.02.2020
Хороший и заметный результат!
20.02.2020
Спасибо большое - это самое приятное в уходе за волосами, когда можно увидеть результат!