Опубликовано 18 Август, 2023 - 15:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Я безумный фанат ухода за волосами и эта фирма не могла пройти мимо меня)))

Первый раз я попробовала эту фирму несколько лет назад случайно - сам представитель фирмы предложил мне выбрать средства на затест. Я растерялась, мне первый раз за много лет ведения блога предложили что-то бесплатно, но я же знаю как это работает.. потом бы началось, "ой, нам нужен только положительный отзыв", "ой, публикуй нас только в это время суток" и тд.. и честно написала представителю, что если он хочет положительный отзыв, я на такое не согласна. Меня тут же заверили, что им нужны реальные отзывы и в своей косметике они уверены. Я честно ждала от своего организма чего-то отрицательного (я попросила крем для глаз), но какого было мое удивление когда крем РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАЛ и у меня не было аллергии!!! Я использовала почти всю баночку крема чтобы сложилось полное впечатление о продукте.

Спустя какое-то время я выиграла у них в конкурсе и очень попросила серию Опиум (шампунь, маска и ампулы). Это были лучшие средства в моем уходе (а в нем были уже все марки)!!! Но цена на них просто космическая..

Волосы после серии Опиум (2021 год)

И вот прошло пара лет после моего последнего использования продукции DSD, у меня в жизни случился сильный стресс и я прикупила уже самостоятельно (блог больше не веду, сотрудничать им со мной нет смысла) аж две упаковки этих волшебных ампул.

Обычно мои волосы растут примерно по 1 см в месяц, ни от какого средства, что я пробовала, не заметила ускорения роста.

Мои волосы:

• тонкие, стекловидный, низкопористые
  • жирная кожа головы (мою каждое утро)

Я взяла аж две упаковке со скидкой на нг (планировалось подарить родственницам), но я зажала и использовать их стала только с июня 2023. Поскольку я уже знаю какое действие данные ампулы имеют на мою шевелюру и мне хотелось его повторения, а на маркетплейсах официально они не представлены (это либо перекупщики, либо подделки), я заказала с официального сайта (да дороже, но зато в качестве я уверена).

Упаковка.

Плотный картон, пупырчатая пленка внутри (заказывала в постомат, пришло за один день по Москве).

Коробка

Что пишет официальный сайт:

Этот лосьон разработан для снижения выпадения и стимуляции роста волос с помощью рецептуры, являющейся собственной разработкой компании.

В составе содержатся ингибиторы дигидротестостерона, антиоксиданты, питательные вещества. Компоненты лосьона направлены на питание волосяных фолликулов и окружающих тканей, что способствует росту сильных и здоровых волос.

Содержит стимулирующий комплекс таких ингредиентов как плацентарный экстракт, ниацинамид, кофеин, экстракт мака, экстракт карликовой пальмы, аденозин, витамин Е.

Не подходит для применения при беременности и ГВ.

Вся фирма специализируется именно на средствах для проблем кожи головы. У них огромное количество разных лосьонов, на сколько я поняла, конкретно эти самые слабенькие, направленные больше на укрепление и предотвращения выпадения. При АГА и других серьезных заболеваниях, предназначены другие препараты.

Ампулы очень крепко сидят на своих местах и извлекать их очень удобно)) Ампулы стеклянные! Вскрываются спец штукой (входит в комплект).

Состав коробки
Ампулы надежно лежат в коробке

Способ применения:

Встряхните перед применением. Нанесите 2 мл лосьона на сухую или влажную кожу головы. Распределите массажными движениями. Не смывайте лосьон, позволив активным ингредиентам осуществлять воздействие. Курс лечения проводится 3 месяца, либо как рекомендовано специалистом.

Описание

Как использую я: после мытья заворачиваю волосы в гульку из полотенца, хожу так пару минут, затем снимаю и на такой степени влажности\сухости кожу головы наношу средства. Я обычно более сильно прохожусь по своим проблемным местам (виски и правый бок). Не могу сказать что наношу прям ровно 2 мл, одной ампулы мне хватает на 3-4 раза. Личной мою кожу головы утяжеляет, волосы до вечера не остаются свежими (еще это зависит от времени года, летом кожа потеет сильнее, но зимой шапки).

Пипетка

В комплекте идет очень удобная пипетка. Но иногда горлышко ампулы на миллиметр меньше чем насадка и она просто слетает с него.. Для этого у меня припасена пустая баночка с пшикалкой от старой ампулы Каарал))) Но нанесение именно пипеткой нравится мне больше - оно более обширное получается, а из пульверизатора очень точечно.

В комплект к ампулам входит еще такая смешная открывашка.

Открывашка
Ее надо надеть на стеклянную ампулу и отломать кончик. Лично я потом это открывашку промываю водой, чтобы микроскопические частички стекла не остались (хотя какой в этом смысл..)

Открывашка на ампуле

Эффект.

Когда вы заметили увеличение волос в сливе при мытье, первое что надо сделать - успокоиться и подумать какая у вас длина волос! Очень часто мы наводим панику "аааа, я лысею!", а на деле волос сколько выпадало всегда (это естественный процесс), столько и выпадает, просто они становятся ДЛИННЕЕ и от этого пучок в сливе кажется больше.

Когда я увидела в сливе пучище волос, сразу навела панику - я помню какой длины мои волосы и это не нормальное количество. Пофоткала волосы с разных ракурсов, сделала замер обхвата хвостика (я слежу за этими показателями, у меня весь телефон в фотках волос), получила не утешительные замеры - концы волос стали просвечиваться, а хвостик сократился на 0,5 см. Тут-то и вспомнила о загашнике из ампул))

На фоне стресса мои волосы вообще перестали выглядеть как я люблю. Вернула в уход любимый кондиционер и внешний вид стал лучше) Но огромное количество торчунок по всей длине меня пугало, плюс в части кончиков были откровенные проплешины..

Волосы в 2023 году
Пользуюсь уже пару месяцев. Ампулы приостановили мое выпадение примерно через месяц. Сейчас у меня практически не выпадают волосы при мытье, а при последующем расчесывании выпавших волос меньше, чем в июне-июле. Но когда я пользовалась ампулами в прошлый раз, выпадение остановилось в ноль за 2 недели. Думаю это разные причины именно самого выпадения, поэтому такой результат.

Большой плюс данных ампул - у них нет синдрома отмены. После прекращения использования ампул волосы не начинают вылезать с безумной скоростью.

Я ампулами очень довольна, могу их рекомендовать. Но бешеного ускорения роста не ждите))

Достоинства
  • Быстро останавливает выпадение
  • Нет синдрома отмены
Недостатки
  • Жирнит корни
  • Не ускоряет рост волос
hellyritsuрекомендует