Опубликовано 30 Август, 2019 - 10:08

Всем привет! Думаю с проблемой выпадения волос рано или поздно сталкивалась каждая девушка, поэтому прекрасно понимаем, что в этот период готов и любую гадость намазать лишь бы помогло (привет луковые/горчичные/хлебные маски) и деньги заплатить.

Я же лечу свою проблему совместно с трихологом, поэтому она мне рекомендует исключительно проф уход для решение проблемы выпадения волос. Так, ко мне в косметичку в период сильного волосопада попал данный лосьон.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Назначение: для роста волос, от выпадения волос
Объем: 10x10ml
Классификация: аптечная
Сделано в: Испания
Цена: 1371 грн заказывала на makeup.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion

? СОСТАВ ?

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: состав лосьона

? ВНЕШНИЙ ВИД ?

Упаковка конечно красивая, на обратной стороне много информации на Испанском и краткая выжимка на украинском. В упаковке хранится 10 стеклянных ампул с лосьоном, каждая из них хранится в отдельном отсеке.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: дизайн упаковки

Для того, чтобы открыть ампулу и при этом не порезаться (всё таки стекло), существует специальный колпачек. С ним действительно открыть ампулу просто, жаль я доперла как пользоваться только в конце набора. Не смотря на это,

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: отзыв

В комплект входит специальная насадка для ампулы для распределения лосьона по всей коже головы. Пользоваться насадкой вполне удобно, дорогостоящий лосьон распределяется вполне экономично, но не настолько как предлагает производитель.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: отзыв

? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЕ ?

Производитель рекомендует распределить 2 мл раствора по всей голове массажными движениями. При всей экономичности насадки - я не знаю как реально распределить 2 мл на всю голову. Мне хватало 1 флакончика на 2-3 применения.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: применение

Наносила лосьон утром, после мытья волос, на слегка просушенные волосы. Распределяла по проборам и втирала массажными движениями. Лосьон кожу не жирнил, поэтому можно применять как вечером так и утром.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: отзыв

Запах очень приятный, косметический, однако он быстро выветривается, и на волосах не держится. Таким образом, даже если вам и не понравится, никакой катастрофы не будет.

Для того, чтобы лосьон лучше работал, использовала пиллинг либо ШГО раз в неделю, чтобы очищать кожу головы от различного рода загрязнений.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: отзыв

? МОИ ВОЛОСЫ: натуральный цвет, жирный тип кожи головы (голову мою ежедневно по утрам), склонны к выпадению. Цель: остановить выпадение и простимулировать густоту волос.

Мои волосы во время применения

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ?

Первую неделю я использовала DSD лосьон как моно средство, и честно говоря абсолютно не заметила разницы в выпадении волос. Честно говоря меня это очень огорчило:

1. Выпадение у меня было довольно сильное. Кроме того, что волосы выпадали больше обычного во время мытья волос, но каждый раз когда я запускала руку в волосы - выпадало 2-3 волоска, при повторной пробе - результат повторялся.
  2. Зимой я уже использовала капли Kaaral 05, которые стоили в 2 раза дешевле и дали результат практически с первого применения.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: результаты применения на выпадение волос

Через неделю я подключила другой Лосьон от выпадения волос Optima, и вот только тогда процесс пошел. Так, волосы перестали выпадать хотя бы днем, в то время как я просто запускала руку в волосы.

Возможно я много хочу? Тогда давайте разберем обещание производителя:

Насыщение волосяных фолликул необходимыми питательными веществами, укрепляя их

Обьективно говоря, никакого укрепления я не заметила, про напитаность фолликул судить сложно, поэтому не готова засчитать этот пункт.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: использования хватило на 1 месяц

Уменьшение выпадения волос - только в связке с другим лосьоном, к сожалению, как моно средство DSD себя не проявил. Кроме того, даже в связке с Optima - сработал хуже чем Kaaral соло ? Прикрепляю ссылку на отзыв на капли Каарал с результатами ускорения роста волос в 3 раза.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion против Kaaral 05

Активация роста новых волос - за месяц применения никакого заветного "пушка" я так и не обнаружила, поэтому тоже не готова сказать, что меня этот пункт впечатлил.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: рост волос

А вот замеры роста волос - как минимум длинна практически не изменилась, за месяц волосы бы отросли на 1 см в любом случае, так тут тоже провал..

Важно отметить, что производитель рекомендует использовать средство в течении 3х месяцев. Однако, высокая цена и слабый результат все таки не позволяют мне приобрести еще один набор повторно, чтобы проверить или опровергнуть эту теорию.

Лосьон для волос DSD de Luxe Simone 7.4 Opium Lotion: отзыв

Выводы: не смотря на заверения трихолога, даже после сомнительного результата, что ампулы были важны для восстановления волос, лично я не заметила супер результата. Таким образом, рекомендовать ампулы не могу, для меня они показались неоправданно дорогими.

Достоинства
  • ! аромат
  • *не жирнит волосы
Недостатки
  • * очень дорого
  • Не останавливает выпадение
  • Не увидела результата
  • Не ускоряет рост волос
Mandarinka_1551не рекомендует