Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 15:37

Продолжаю делиться своим мнением о серии средств от выпадения волос итальянского бренда Pharmalife Italy Ринфолтил.

Герой сегодняшнего отзыва - шампунь Ринфолтил Силекс от выпадения волос с органическим кремнием.

Шампунь для волос Ринфолтил Силекс - один из компонентов системы итальянского бренда Pharmalife Italy, направленную на предотвращение диффузного выпадения волос, а также на укрепление и восстановление слабых и поврежденных волос. Средство применяется как в комплексе, так и самостоятельно.

Ради эксперимента я использовала шампунь двумя способами - соло и в комплексе со всеми средствами из системы Силекс и витаминами Рилфонтил, в данном отзыве поделюсь своим мнением об эффективности средства и полученных результатах.

В линейку средств по укреплению волос Силекс Рилфонтил входят: лосьон Силекс с органическим кремнием, ампулы, шампунь, и препарат для приема внутрь - витамины для волос Рилфонтил.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Шимпунь Ринфолтил Силекс Усиленная формула от выпадения волос с органическим кремнием

Тип волос:

ломкие, тонкие, ослабленные, истонченные

Возраст:

18+

Назначение:

от выпадения волос, для укрепления и блеска

• Официальная информация от производителя:

Основной компонент, действующий против выпадения волос и облысения, в составе средств Ринфолтил – экстракт ягод карликовой пальмы Serenoa Repens, яркий представитель класса Фито-ингибиторов 5-альфа-редуктазы.

В результате Ринфолтил останавливает процесс отравления волосяных фолликулов токсичным гормоном. Запускается активный рост волос и они вновь возвращаются к жизни. По мере лечения, восстанавливается толщина и пигментация волос, прекращается избыточное выпадение.

Шампунь Ринфолтил Силекс содержит экстракт карликовой пальмы, останавливающий выпадение волос, и минерализующий Silex Complex с кремнием. Идеально очищает и подготавливает волосы и кожу головы к нанесению лосьона Ринфолтил. Подходит для ежедневного использования.

Объем:

200 мл

Цена:

350 гривен, примерно 965 рублей.

Место покупки:

Интернет-аптека

Вода, лаурет-3 сульфосукцинат натрия, жирные кислоты кокосового масла, кватернизованные соевые белки, гликолевый экстракт проса, солкват, гликолевый экстракт хвоща полевого, пантенол, лимонная кислота, анагелин (экстракт белого сладкого люпина), октопирокс, аргановое масло, парфюмерная отдушка, экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens.

Срок годности:

5 лет

Условия хранения:

t +25℃

Производитель:

Pharmalife Italy

Показания:

• профилактика выпадения волос или облысения в периоды физического или эмоционального стресса;
  • при обострении системных заболеваний в межсезонье;
  • в других ситуациях, ухудшающих состояние волос;
  • начальная стадия выпадения волос или облысения;
  • избыточное выпадение волос или облысение.

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Шампунь Ринфолтил помещен в небольшой флакон белого цвета из гладкого прочного белого пластика, на котором размещена детальная информация о средстве.

Крышка выполнена в формате флип-топ, с узким отверстием, которое позволяет экономно расходовать средство.

Флакон изготовлен качественно, нареканий на герметичность и какие-либо недостатки у меня нет.

Флакон находился в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация о средстве: состав, показания, производитель, срок годности, способ применения и т.д. Отдельная инструкция о средстве отсутствовала.

• Текстура, консистенция и аромат:

Шампунь имеет однородную и прозрачную текстуру, светло-бежевого оттенка.

Аромат - не ярко выраженный, приятный, с травяными нотками.

Консистенция шампуня густая, за счет чего расходуется экономно.

Пенообразование у шампуня обильное, выполаскивается с волос быстро.

• Обещания производителя:

Растительными источниками кремния для Silex Complex послужили растения Хвощ полевой, Просо и Белый люпин, такой комплекс обеспечивает непревзойденную по эффективности и глубине минерализацию волос, что непременно отражается на их красоте и стимулирует рост.
Шампунь предназначен для направленного восстановления и укрепления поврежденных, сухих, ослабленных волос. Содержит органический кремний, который проникает в глубь волоса, восстанавливает кератиновую основу, придает силу и объем. Для сухих и тусклых волос Ринфолтил Силекс дает быстрый эффект, сопоставимый с результатами процедуры кератинового восстановления, восстанавливает цвет при раннем поседении.

• Способ применения:

Я использовала шампунь, по рекомендации производителя - наносила небольшое количество шампуня на мокрые волосы равномерно распределяла, после чего массировала кожу головы, распределяя пену по всей поверхности волос, от корней-до кончиков.

Оставляла средство на пару минут для воздействия, промывала волосы, после чего процедуру повторяла, только с еще меньшим количеством средства.

После чего тщательно промывала средство с волос и кожи головы, промакивала полотенцем, давала волосам подсохнуть естественным путем, после чего наносила лосьон Силекс с кремнием на корни волос и кожу головы.

Производитель рекомендует использовать шампунь ежедневно на протяжении не менее 4 месяцев в комплексе с остальными средствами из серии Силекс Рилфонтил.

Для полного курса я купила 3 флакона шампуня.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Заказав одновременно всю линейку средств Ринфолтил, я понимала, что лучше всего они проявят свою эффективность при комплексном использовании, однако самостоятельное действие шампуня Силекс с кремнием меня также интересовало.

Мне необходимо было все-таки убедиться в своих догадках, что остановить выпадение волос одному только шампуню - не под силу, каким бы активным составом он не обладал.

В итоге так и случилось, самостоятельное использование средства не решало проблему выпадения волос. При этом, шампунь проявил себя хорошо - промывал волосы до скрипа, не спутывал их, разглаживал структуру волос, придавая волосам гладкости, эластичности и блеска. Шампунь качественно очищал волосы и кожу головы, быстро выполаскивался.

дневное освещение

Так как для меня в приоритете было именно укрепление волос, я все-таки использовала данный шампунь в комплексе с остальными средствами.

Поэтому его использование совпало с применением БАД Рилфонтил, лосьона Силекс с кремнием и ампул для волос.

Волосы поле шампуня и лосьона Рилфонтил

Я, практически, ежедневно мыла волосы шампунем, использовала лосьон, чередовала его с ампулами, одновременно принимала витамины.

Результат был не быстрым, волосы выпадали с такой же интенсивностью, даже после двух недель ежедневного использования средств.

Когда появился результат?

Первые результаты были ощутимы уже после первого месяца применения средств Рилфонтил. Наблюдалось отрастание новых волосков, а количество выпавших волос сокращалось.

Дневное освещение, результат после использования трёх флаконов шампуня, лосьона и витаминов

Шампунь не вызывал никакого дискомфорта во время применения, не раздражал кожу головы, не вызывал сухость, быстро выполаскивался с волос, благотворно влияя на структуру волос.

Его активные компоненты заполняли пористую структуру волос, придавая волосам гладкость, и эластичность.

дневное освещение

Полотно волос становилось более плотным, прочным и упругим.

Мои рекомендации по применению шампуня Силекс Рилфонтил с кремнием:

• Надеяться на чудо, в виде того, что использование только шампуня способно остановить выпадение, укрепить корни волос и активизировать рост новых волос не стоит. Шампунь не устраняет выпадение и не укрепляет волосы, если применяется в одиночку без дополнительных средств.
  • Результаты по укреплению волос с помощью данного шампуня ощутимы после регулярного использования всей линейки средств для внутреннего и наружного применения (БАД, лосьон, ампулы для волос) в течение не одного месяца.

• Необходимо приобретать всю серию средств по несколько флаконов, с учетом длительного применения. Производитель гарантирует результат по укреплению волос после продолжительного, не менее 3-4 месяцев, регулярного использования средств Рилфонтил.
  • Начинать использование всех средств Рилфонтил одновременно, стараться не пропускать ежедневное применение наружных средств и пить витамины, согласно инструкции.

В целом, я осталась довольна действием шампуня от выпадения волос Pharmalife Italy Ринфолтил Силекс усиленная формула от выпадения волос с органическим кремнием, использование средства оказалось эффективным и обладает массой преимуществ

• Преимущества:

✔️ Густая консистенция

✔️ Быстро выполаскивается

✔️ Восстанавливает структуру волос

✔️ Не раздражает кожу головы

✔️ Не вызывает сухость и дискомфорт

✔️ Обеспечивает качественное очищение волос и кожи головы

✔️ Питает и укрепляет корни волос

✔️ Волосы становятся плотными, гладкими и блестящими

✔️ Подготавливает волосы и кожу головы для восстанавливающих процедур

✔️ Подходит для ежедневного использования

• Недостатки:

❌ Не останавливает выпадение волос без использования дополнительных средств

❌ Длительное и ежедневное применение

• ИТОГ

Если оценивать Рилфонтил Силекс с точки зрения шампуня, который очищает волосы и кожу головы от загрязнений и укладочных средств, нареканий у меня нет никаких.

Дневное освещение, волосы после шампуня

Если же оценивать шампунь Рилфонтил Силекс с кремнием с точки зрения самостоятельного средства, которое способно остановить выпадение волос и активизировать рост волос, здесь оценка не будет высокой, так как в одиночку средство не способно выполнить обещания производителя.

Для достижения результата по укреплению волос необходимо длительное, комплексное применение всех средств линейки. К примеру, улучшение в виде меньшего количества выпавших волос я ощутила когда был использован первый флакон шампуня.

Волосы выпадали меньше, изменилось качество волос - появилась плотность, прочность, гладкость.

результат после трех месяцев использования всей серии средств Ринфолтил

Волосы стали эластичными и упругими на ощупь, приобретали красивый блеск.

В целом, мне понравился результат, который я получила от использования шампуня Ринфолтил Салекс с органическим кремнием от выпадения.

со вспышкой

Шампунь Ринфолтил Силекс против выпадения волос я могу рекомендовать, но исходя из своего опыта применения, советую перед использованием взвесить его преимущества и недостатки, и использовать шампунь в комплексе с остальными средствами Рилфонтил.

Так как использование только шампуня не даст практически никаких результатов по укреплению волос.

Эффективность шампуня я могу оценить на 4, с учетом указанных в отзыве нюансов.

Желаю всем удачных покупок!

Kotanaрекомендует
Не знала о нём. Присмотрюсь.
мне бы сейчас от выпадения волос чего нибудь не помешает
04.10.2020
Чудесный результат, ранее такого бренда еще не встречала Smile
04.10.2020
Эффективен, судя по всему.
04.10.2020
Ждать чудес от подобных средств хочется, но не всегда они работают.
Хороший результат Smile
04.10.2020
Не знала раньше про этот шампунь Smile
05.10.2020
"Шампунь хорошо справляется со своими основными задачами, кроме того, благотворно влияет на структуру и качество волос." - всё-таки помогает, хотя и вместе с другими препаратами.
Попробовать можно)
Стоит обратить внимание на него Smile
Хороший результат)
05.10.2020
Ох жалко, что эффекта долго ждать, но главное, что работает
06.10.2020
Полезный отзыв)
Ek@ аватар
Ek@
06.10.2020
Мне сейчас как раз такой шампунь нужен Smile
08.10.2020
Тоже считаю, что с выпадением нужно бороться комплексно. Поэтому не удивлена, что средства все вместе так хорошо поработали. Здорово, что стали появляться новые волоски))
02.12.2020
Для обычных свойств не дешево.