Опубликовано 20 Март, 2024 - 10:41

Мне совершенно не повезло с генетикой моих волос. Тонкие, ломкие, с коротким циклом роста. Еще в студенческие годы я замечала повышенное выпадение волос, но молодость и гормоны сохраняли видимость нормального объема волос на голове. Но со временем видимо наследственность всё больше давала о себе знать. После 30 лет на моей голове остался мышиный хвостик. АГА прогрессировала настолько, что и окружающие стали говорить мне "комплименты" о трех волосинах.

За последние годы (около 5 лет) я перепробовала кучу средств, чтобы исправить ситуацию. Я лечилась у трихолога, даже пробовала миноксидил. Я уже молчу о многочисленных витаминах, бадах, втирках, лосьонах, шампуней и тому подобных средств...

Состояние моих волос в 25 лет и сейчас вы можете посмотреть здесь.

Недавно я активно опять взялась за лечение АГА, так как в соцсети подписалась на опытного трихолога и очень внимательно изучила ее рекомендации. В этом отзыве я не буду описывать все средства, которые я купила для лечения. А расскажу про одно из них - это Ринфолтил Rinfoltil Спрей-активатор против выпадения и для роста волос. Ранее я пользовалась продуктами Ринфолтил. В их составе основное действующее вещество - это экстракт карликовой пальмы. Он имеет доказанную эффективность при лечении алопеции, так как ослабевает чувствительность рецепторов луковицы волос к гормону ДГТ. А именно эта чувствительность и является причиной повышенного хронического андрогенетического выпадения волос.

Ринфолтил Rinfoltil Спрей-активатор против выпадения и для роста волос

Этот лосьон Ринфолтил состоит из одного флакона с распыляющей насадкой дозатором. И это вполне себе удобно. Когда я пользовалась другими продуктами Ринфолтил, то, например, фасовка в ампулы мне не нравилась. При открывании они крошатся, ампулы маленькие и, если я брала их в дорогу они могли пролиться, разбиться или вообще потеряться.

Общая информация:

• Место покупки: маркетплейсы;
  • Цена: около 1300 ₽;
  • Объем: 100 мл;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка картонная коробка с пластмассовой баночкой лосьона внутри.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Помимо экстракта карликовой пальмы в составе есть пептид, кофеин и биотин. Кофеин должен усиливать кровообращение у корней волос и тем самым больше питательных веществ будут способны добраться до луковицы. Биотин - это витамин красоты. Считается, что его недостаток вызывает выпадение волос и ломкость ногтей.

Действие

Спрей для волос Ринфолтил с кератином, биотином и пептидом останавливает выпадение и стимулирует рост волос, предотвращает сечение и ломкость, увлажняет и питает, придает блеск и гладкость.
Уникальный мультикомпонентный состав лосьона активатора роста волос Ринфолтил подходит для любого типа волос и чувствительной кожи головы.
Активные компоненты с доказанной эффективностью:
Пептид Biotinoyl Tripeptide-1, ниацинамид и кофеин – стимулируют естественный рост и укрепляют корни волос.
Витамин А, биотин и кератин – питают волосы изнутри, предотвращают ломкость, придают волосам блеск и ликвидируют повреждения.
Натуральные растительные экстракты карликовой пальмы saw palmetto, усьмы, хвоща, центеллы, зеленого чая и крапивы – содержат все необходимый элементы для крепких и здоровых волос.
Д-пантенол и аллантоин - обеспечивают быстрое и глубокое увлажнение.
МSM – сера входит в состав волос, ее недостаток может вызвать потерю волос

Способ применения

На упаковке написано, что лосьен необходимо использовать 2-3 раза в неделю, я так и делала.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Лосьон я наносила на корневую зону волос только вечером, так как он жирнит волосы. А утром я голову мыла. Параллельно я ежедневно использовала еще антиандроген от другой фирмы и лосьон Сатура роста (2 раза в неделю). То есть мой подход был довольно комплексным.

Весь период использования лосьона Ринфолтил занял у меня три месяца. И? И, к сожалению, результатов я не увидела. Выпадение моих волос оставалось повышенным. Да, возможно, волосы стали получше расти, но это совсем не точно. Всё равно моя АГА продолжала прогрессировать. На фото можете посмотреть результат ДО и ПОСЛЕ использования лосьона за 3 месяца:

ДО и ПОСЛЕ использования Ринфолтил (период 3 месяца))

Да, возможно мои фотографии не идеально качественные (ну уж какие есть). Но я вообще не могу найти никакого отличия или небольшого улучшения в состоянии своих волос. Да и по моим внутренним ощущениям ничего не изменилось. Возможно, лосьон необходимо использовать чаще. Или, как я прочитала на странице другого трихолога, продукты Ринфолтил слабоватые для прогрессирующих форм алопеции, поэтому в моем сложном случае Ринфолтил и не работает.

Сейчас я планирую переходить на более сильное лечение, которое включает плазмотерапию кожи головы и более дорогие продукты для лечения АГА. О результатах буду делиться в отзывах. Спасибо за внимание!

О действительно эффективном средстве, которое мне помогло при АГА, можете почитать здесь.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Неэффективен при АГА
Gloria.ksне рекомендует