Опубликовано 18 Май, 2016 - 05:45

Всем доброго времени суток! Хочу поделится с вами моим любимчиком в уходе за ножками: ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ НОГ ПЕРЕЧНАЯ МЯТА.

Aqua (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Myristyl Myristate (Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Propylene Glycol (Humectant), Theobroma cacao (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), C12-15 Alkyl Benzoate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Lanolin (Emollient), Glyceryl Caprylate (Skin Conditioning Agent), Mentha piperita (Fragrance/Essential Oil), Levulinic Acid (Skin Conditioning Agent), p-Anisic Acid (pH Modifier), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Acidophilus/Grape Ferment (Natural Additive), Disodium EDTA (Chelating Agent), Menthol (Fragrance/Cooling Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Propyl Gallate (Opacifier/Antioxidant), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Butylene Glycol (Humectant), CI 17200 (Colour), CI 15985 (Colour).
Любителям органики этот состав скорее всего будет не по душе))

Это моя третья баночка, которая тоже уже подошла к концу. Крем имеет нежную текстуру, хорошо увлажняет и питает. Благодаря тому, что в состав входит масло перечной мяты, оказывает приятное охлаждающее и дезодорирующее действие. Еще хочется отметить запах : пахнет мятной жвачкой!!!!Я в полном восторге, и он совсем ненавязчивый на мой взгляд.

Что пишет производитель:
Насыщенный крем для ног с маслом перечной мяты смягчает, увлажняет и восстанавливает загрубевшую кожу стоп, пока вы спите. Помогает нейтрализовать неприятный запах. Используйте в сочетании с увлажняющими носками The Body Shop® для достижения максимального эффекта.
  • Смягчает и восстанавливает загрубевшую кожу стоп
  • Увлажняет и питает
  • Нейтрализует неприятный запах
Не содержит парабенов.
Вот как выглядит сам крем:
Он имеет слегка розоватый оттенок и на мой взгляд очень приятную консистенцию , его приятно наносить на кожу. Не совсем плотный и не легкий, хотя при этом какой то воздушный. Хорошо распределяется, возможно не очень быстро впитывается , но судя из описания, можно сказать, что это ночной крем, поэтому он может себе позволить это)
С увлажняющими носками я его не использовала, а надевала на ночь обычные хлопковые.Не думаю что он преобразит совсем запущенные пяточки,но для поддержания будет отличный! Пользовалась им летом по утрам , в качестве дезодорирующего средства. К вечеру никакого запаха,и ножки чувствуют себя комфортно и свежо))
Стоимость у него 730 рублей за 100 мл. Раньше стоил дешевле: в районе 500 руб. Конечно дороговато, но иногда можно себя побаловать)))
Мой отзыв на крем для рук от это фирмы можно почитать здесь Крем для рук Pink Grapefruit The body shop
А так же :
La Roche-Posay Смягчающий пенящийся гель Toleriane
Крем для лица La Roche Posay Толеран Ультра Флюид
Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Дезодорирует кожу ног
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Снимает усталость ног
  • Чувство прохлады на ногах после применения
  • Чувство свежести после применения
Stasy_shрекомендует
18.05.2016
Мята для ног оптимальный вариант.