Опубликовано 15 Май, 2015 - 20:44

Привет, девочки!

Ох, уж эта аюрведа и натуральная косметика. Как же нам хочется быть поближе к природе!

Фирма Auromere полюбилась мне главным образом из-за их шампуня и масла для волос.

Как-то раз мне в голову шибануло, что мыло лучше геля для душа. Не знаю, чем именно было вызвано такое странное течение мыслей, но женская логика непредсказуема и необъяснима.

Попробовав сначала Тульси-Ним, я перешла к Гималайской Розе...

Запах и вправду божественный. Очень нежный и натуральный.

Завернуто мылко в пергаментную бумагу, что делает процесс распаковки немножко волшебным и праздничным Smile

Брусочек очень маленький, всего 78 г, это в половину меньше обычного мыла. Но если с Тульси-Ним это не играло особой роли, так как мыло держало форму и расходовалось экономично, то здесь история прямо противоположная. В той же решетчатой мыльнице, где вода не может скапливаться, мыло очень быстро превратилось в квашню и измылилось буквально за две недели.

Все кусочки мыла, немножко кривоватые. Говорят, что аюрведическая косметика и ухаживающие средства делаются вручную, так что наслаждаемся мы ручной работой или заводским браком зависит от того видите ли вы стакан наполовину полным или пустым...

Состав поражает своей натуральностью!:

Coconut oil, palmyra oil, water, alkali, castor oil, hydnocarpus (cactus) oil, rose compound, sesame oil, Indian beech oil, Indian butter (madhuca indica) oil, damascus rose petals, zedoary, hibiscus, fenugreek, tulsi (holy basil), sandalwood, henna, almond and vetiver.

Contains no chemicals, colored dyes or harsh detergents.

Однако, именно это мыло очень сильно иссушило мою кожу. Никогда не жаловалась на сухость кожи тела, но за эти две недели прочувствовала все то, о чем пишут девочки, которые не могут подобрать увлажняющий крем. И почему-то сразу я не поняла от чего у меня такая реакция и дошло только, когда мыло закончилось. Поскольку состав натурален, то я думаю, так сильно сушить может только кокосовое масло, которое тут на первом месте.

Повторная покупка? Нет, уж, спасибо! Набрала кучу мыл и теперь не знаю, что с ними делать. Мыться нужно гелем, а не мылом.

Цена на Iherb: 2.21$

Owls are coolне рекомендует
18.05.2015
Я б тоже купилась на состав! Sad