Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 15:52

1,25 евро

Когда я покупала это мыло, то я не знала, что она с коноплей. И меня даже не удивило, что на картонной упаковке нарисован лист, по форме схожий с конопляным листом Smile только когда приехала из Берлина, я перевела, что это.

При покупке я поняла, что это твердое мыло для лица, так как в самом магазине на витрине он стоял рядом с уходом для лица.

Что из себя представляет это мыло.

На коробке написано, что производство Германия, вес 65 гр и состав:

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Coco Sulfate, Triticum Vulgare Starch, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides, Aqua, Lauryl PCA, Cocamidopropyl Betaine, Canabis Sativa Seed Oil, Panthenol, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum, CI77891

Описание продукта:

• со 100% чистым прессованным маслом семян конопли
  • увлажняющий
  • pH-нейтральный
  • для чувствительной кожи

Очищающее средство для лица Balea Hemp Firm Facial Cleanser заботится и мягко очищает кожу с помощью 100% чистого прессованного масла семян конопли. Масло семян конопли богато ненасыщенными жирными кислотами для мягкого очищения и мягкого ухода. Провитамин B5 поддерживает естественную влажность кожи. Мягкая формула pH-нейтральна и оказывает успокаивающее действие. Благодаря благоприятному для кожи эффекту очищающее средство для лица Balea Hemp Solid Facial Cleansing особенно подходит для чувствительной и чувствительной кожи. Balea Hemp Solid Facial Cleansing имеет формулу с пониженным содержанием воды и не содержит парафинов и силиконовых масел.

Рецепт без микропластика и водорастворимых, чисто синтетических полимеров.

На брусочке выжато название бренда - Balea.

На вид - обычный кусок мыла белого цвета. Белый цвет - это хорошо. Я бы не хотела цветным мылом умывать лицо. Запах издали не чувствуется, но если приложить нос к мылу, то ощущается запах. И он не похож на запах конопли (не то, чтобы я любитель этой травы, но у меня уже было несколько продуктов с коноплей + я писала отзыв на крем от Balea из этой серии). Этот запах я определила как запах кокосового масла.

В составе действительно есть кокосовое масло и оно дальше, чем масло конопли. Возможно дело либо в разной концентрации масла на мл, либо аромат кокосового масла сильнее, чем конопляного и поэтому перебивается.

С брендом я познакомилась очень давно и первым моим продуктом было масло для умывания и смывки косметики. И, признаюсь, когда покупала эту серию, то и взяла и масло. Каждый раз, когда посчастливится приехать в Германию или Чехию, то всегда захожу в dm, чтобы купить что-то от Balea. Продукты недорогие и сравнительно качественные.

Например, это мыло стоит всего 1,25 Евро.

Сейчас читала в новостях, что уже к лету появится первый магазин dm во Вроцлаве. Это прекрасная новость! А если покупать что-то у перекупщиков, то цена этого мыла уже вырастит в 2 раза. Вот тут уже увы, мне мыло за 2-2,5 евро будет не нужно. И любой другой продукт.

А теперь свои выводы в процессе пользования мылом:

Перед тем, как писать свой отзыв, я пользовалась этим мылом активно больше месяца. У меня на тот момент уже закончился гель для умывания и я решила попробовать мыло. Мыльницы у меня нет, поэтому я ставила на раковину мыло ребром (чтобы можно было потом отлепить).

1. Мыло хорошо пенится и хорошо растягивается по лицу. При умывании глаз я держала их закрытыми, так как малейшее попадание и будут глаза жечься.

2. Как хорошо пенится, так хорошо и смывается. Смывается и косметика. Но у меня туши не очень много, поэтому, одного раза достаточно. Обычно моя косметика - это легкий тон + тени + тушь и карандаш для бровей. К концу дня часть уже вытерлась, поэтому все смыть мне удается за один раз.

3. Запах, как я говорила, кокосовый, а не конопляный. Приятно пахнет и остается на некоторое время на коже. Запах мне очень нравится.

4. Кожа после умывания немного стянутая, но не высушенная. Не скрипит. Дополнительное увлажнение обязательно. Желательно тоник + крем. Таким способом я умываюсь на ночь и этого достаточно для меня.

На протяжении месяца ежедневного использования кусочек мыла не сильно истратился, хотя я не люблю экономить на таких вещах. Возможно, это и станет более экономным средством для умывания, но не сильно удобным. Почему? Во-первых, обязательное увлажнение после умывания. Во-вторых, для мыла нужна мыльница. Например, упаковка геля прекрасно ставится на раковину и нажатием выдавливается нужное количество. А мыло прилипает к поверхности и его еще нужно обмыть водой и растереть в ладонях для образования пены.

Что касается эффекта от умывания, то оно никакое. То есть, мое лицо не стало как-то лучше. Мне кажется, на лице даже появились мелкие красные пятна, похожие на постакне или аллергию. Но это может произойти от чего угодно и на мыло не хочется это сваливать.

Моя кожа не жирная, но и не сухая. Качество кожи не изменилось, кожа получает достаточно увлажнения и питания в комбинированном использовании с мылом других средств.

Лично я могу рекомендовать только для тех, кто:

• хочет попробовать что-то новенькое;
  • у кого чувствительная кожа и кто хочет максимальной натуральности в составе.
Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недоступность
tanchickрекомендует
13.02.2022