Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:03

Косметика с кислотами уже давно известна своей эффективностью в борьбе за красивую и здоровую кожу. Все чаще можно встретить подобные средства не только в профессиональных и аптечных марках, но и в сегменте масс-маркет. В этом отзыве речь пойдет о бюджетном креме польского производителя - Ziaja.

Внешний вид.

Крем идет в тубе из мягкого пластика в сочном зеленом цвете. Крышка на резьбе, что вызывает некоторый дискомфорт, но пережить это можно.

Консистенция и запах.

Средство представляет собой что-то среднее между кремом и гелем. Продукт легко распределяется по коже. При нанесении крем ложиться плотным слоем и на лице появляется жирный блеск, но через 15 минут оно становиться совершенно матовым.

Аромат достаточно сильный, присутствует мята и чайное дерево. Мне напоминает запах мужского бальзама после бритья.

Состав.

Aqua (Water), Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Alcohol, Panthenol, Zinc Gluconate, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citral, Eugenol, Triethanolamine.

Обещания производителя.

Крем специально разработан с учетом потребностей жирной и комбинированной кожи. 3 % миндальная кислота в его составе обеспечивает деликатный пилинг, устраняет ороговевшие клетки кожи, не нанося ей повреждений.

Интенсивно увлажняет кожный покров и устраняет несовершенства, одновременно препятствуя их повторному появлению.

Особенности использования.

Кислоты вещь непростая и поэтому следует знать некоторые нюансы:

• обязательно перед нанесением крема сделайте тест на аллергическую реакцию (это правило касается и остальных косметических продуктов);
  • после нанесения кожа может покраснеть - это реакция на кислоты, через несколько минут краснота должна сойти;
  • не рекомендуется использовать скрабы и пиллинги в период использования крема;
  • обязательно в дневное время использовать крем с высоким SPF.

Мои наблюдения и впечатления.

Моя кожа: комбинированная, имеется жирный блеск в Т-зоне, черные точки на носу, на лбу и подбородке часто возникают высыпания.

Крем я использовала на протяжении 3-х месяцев каждый вечер. С ним моя кожа действительно стала лучше, но без минусов не обошлось.

Теперь более подробно о достоинствах и недостатках.

Плюсы:

+ прошли высыпания, кожа стала чище;

+ выровнялся тон кожи;

+ черные точки стали светлее;

+ не забивает поры;

+ уменьшилось салоотделение, кожа дольше остается матовой.

Минусы:

- недостаточно увлажнения (особенно на щеках, где кожа у меня нормальная);

- не справляется с подкожниками, с ним они у меня проходили 1-1.5 месяца.

Выводы.

Крем очень даже хорош для своей ценовой категории. Он отлично подойдет для кожи с небольшими недостатками, но если у вас проблемы посерьезнее стоит потратиться на более действенное средство.

Цена: 77 грн.

Место покупки:[ссылка]

offka03рекомендует
11.05.2016
Мне бы не подошел, так как кожа сухая. А его можно использовать местно, на очаг воспалений?
Средств с миндальной кислотой у меня еще не было, интересно попробовать!
16.05.2016
в общем неплохо, странно что увлажнения от него маловато(((
25.08.2016
очень интересный крем, я почему то в этой марке его не встречала
20.06.2017
Состав пугает как-то Big smile Сразу же на третьем месте силикон (по идее - комедогенен), хотя в целом неплохо, того же глицерина нет. Странно в общем. Пожалуй, рискну попробовать, спасибо Вам за отзыв!