Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 20:24

Одно время на ТВ шла массовая реклама сериала "Ваша честь" с Олегом Меньшиковым в главной роли.

Это российский аналог израильского сериала, но оказывается, есть еще американский сериал с тем же названием. Я сначала по ошибке его скачала, но потом разобралась и мы вместе с мужем посмотрели российскую версию.

Завязка сюжета известна из трейлера - сын судьи сбивает на машине сына местного криминального авторитета. Сбитый в коме, а папа-судья решает непростую задачу, как теперь поступить с отпрыском.

Сюжет завертелся быстро, круто, и вполне предсказуемо.

Дальнейшие действия судьи в исполнении Олега Меньшикова стали вызывать сомнения в его умственных способностях.

Кажется, ну как так можно совершать простейшие ошибки! Везде наследил, всем себя показал, развязал войну между бандитскими группировками, закрывая попу своего сына столько натворил!

Да и человечек какой-то гнилой, этот судья. Сам из себя - принциапиальный, честный, неподкупный. Дела судит строго, но справедливо, на взятки не ведется. А в семье непонятно творилось. Жена молодая, красивая покончила с собой. Почему? Не из-за его ли делишек? В этом его теща, тоже бывшая судья, прямо подозревает.

Но так ли все на самом деле?

Где-то посередине сериала мы хотели бросить его смотреть, но потом события стали развиваться, скажем так, неожиданно.

Конечно, Меньшиков вытягивает на себе весь сериал. Но сдесь он похож на себя в других фильмах (в том же "Гоголе", например) - надменный, неприступный.

У него дажи и имя такое звучное - Михаил Романов, прямо из царского рода.

Он их тех, кто видя цель, препятствий не замечает. Для него главным человеком, ради которого он все делает, является сын. Становится ли он сам преступником? На мой взгляд, да, конечно. Смогла ли я оправдать его? Да, конечно.

Из известных актеров в сериале еще - Алексей Серебряков, он играет криминального авторитета, отца сбитого молодого человека.

Играет хорошо, качественно, ему веришь. Матерый "волк", он точно так же переживает за своего сына, за своего волчонка... И готов для него на все.

Еще из известных лиц - Ольга Тумайкина. Она играет местного следователя, женщину замученную неблагодарной работой которая вечно не успевает домой к своей маленькой дочери.

Актриса, кстати, очень раздалась в размерах. Она участвовала в каком-то телешоу, была очень стройная, а тут прямо тетя. Но роль ее, однозначно.

И конечно, сын судьи. Его играет Владислав Миллер. Парня раньше нигде ни видела, лицо не знакомое. Ну что про него сказать - нюня. Папенькин сынок. Хотел бы пойти сдаться, да кишка тонка.

Но все-таки...Так ли все на самом деле, как нам кажется?

Раскрывать финал, конечно же, не буду. Перескакивать к финалу тоже не советую, лучше посмотреть весь сериал, все равно не понятно будет, почему и как, если сразу последнюю серию посмотреть.

А сериал в итоге, получился более чем достойный, заставляющий думать. А на что можно пойти ради своей семьи? Как далеко?

В сериале много крови, есть неприятные моменты. Смотреть детям и с детьми категорически не рекомендуется.

Но любителям хорошего качественного психологического детектива сериал рекомендую.

Еще свежие сериалы, которые могу рекомендовать:

И отечественного:

Инсомния

Хрустальный

Из иностранного:

Воспитанные волками

Противостояние

А вот эти сериалы/фильмы хорошо бы обойти стороной:

Страна Лавкрафта

Узники страны призраков

Достоинства
  • Актеры
  • Олег Меньшиков
  • Сюжет
  • Финал
Недостатки
  • Много крови
Yuliyaрекомендует