Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 11:03

Итак.Теперь настал мой черед написать отзыв о сайте Большой Вопрос.Сегодня меня снова отправили в бан на 15 дней и я задалась вопросом "доколе терпеть сей произвол?".В общем,начну по порядку и объясню,как использует и обманывает пользователей администрация сайта БВ.

1)Мое пребывание на сайте началось 5 мес. назад.За время моего нечастого нахождения там я задала вопросов 133,ответов 268.Отвечала на те вопросы,на которые знала ответ.Вопросы мои все с оценками и ответы большинство с оценками.За все время заработала 50 кредитов и вывела 40 рублей,которые мне ждать до 10 числа месяца.

2)Почему я туда заходила редко?Может я ленивая,а может у меня нет времени?

Нет!Просто не успеешь зайти и написать вопрос или ответ,как получаешь штрафные баллы.У меня их много,несмотря на то,что я всегда отвечала по делу и никогда никого не оскорбляла.На данный момент у меня 150 штрафных баллов.Когда наберется 1000,то меня автоматически заблокируют на сайте навсегда.Мне нельзя часто заходить на сайт и писать ответы.Даже если я напишу нормальные ответы,то все равно буду за что то наказана.

3)Конечно,наказывают чаще всего тем,что удаляют ваш вопрос или ответ.Это значит,что за свой вопрос и ответ вы больше не получаете начислений.Кроме этого,вы получаете штрафные баллы,которые приближают к вам окончательный и большой бан.

Но это плохо только для вас.А для администрации сайта-выгода в любом случае.Потому,что мы думаем,что раз наш вопрос удален,то он удален из системы.Но нет!Он есть!И за его просмотры получает доход администрация сайта или даже те же модераторы,что вас наказали.Они вам штраф,а вы им деньги и свое время!

Вот мой вопрос,который удалили сегодня.Он был популярен,имел 10 голосов и 12 ответов,но...

А теперь наберем в Яндексе и смотрим...

Как видим,вопрос индексируется поисковой системой.Он не удален-его просто украли у меня,присвоили себе.

4)Но бывает еще и так,что вас блокируют на несколько часов или дней.Как я уже сказала выше:всегда захожу на сайт редко,потому что я либо в блокировке,либо боюсь,что опять удалят мой ответ и снова отправят меня в бан.

В последние 3 дня,что я захожу на этот проект,последний раз меня блокировали позавчера,вчера нормально,а сегодня снова бан на 15 суток.

Позавчера меня заблокировали за то,что я решила сделать доброе дела модераторам и просмотрела свои вопросы без ответов и решила их удалить.Для этого отправила замечание с пометкой "вопрос не содержит полезной информации".Были и вопросы без ответа,которые висели 2-3 мес. на сайте.Откуда мне было знать,что никто на них не ответит?Через несколько минут меня заблокировали.Срок ограничения прав действовал до 28.05.2016г 20:55 мск.

Однако,зайдя на сайт 28.05.2016 в 21:30 мск я обнаружила,что ограничения еще не сняты.Написала модератору,на что получила ответ,что нужно ждать и что модераторы ничем помочь не могут.

Короче,модератор мне посоветовал обратится в службу поддержки.Написала письмо,ответа до сих пор не получила...

А теперь пару слов относительно того,как не быть постоянно забаненым.

Первым делом,нужно подлизаться найти общий язык с модераторами.Надо узнать,кто и чем из них дышит и как живет.В противном случае,вы рискуете в один прекрасный момент задать "неправильный вопрос",который заденет тонкую душевную организацию человека,управляющего вашей возможностью иметь доход на этом сайте и тогда вам несдобровать.И не дай Бог,если ваши жизненные ценности и взгляды не совпадут с точкой зрения модераторов.А большинство активных модераторов на этом сайте-это дамы(одинокие и с 10 кошками в квартире).Этот ценный урок я приняла слишком поздно.Сокрушительным для меня стал мой вопрос на этом сайте "Всех хороших девушек разобрали еще в молодости,а свободными остались такие,как я?",в этот же момент у меня хватило ума ответить на вопрос "Нужно ли 50 летней женщине сидеть на сайте знакомств",на что я ответила что то вроде "не уверена,что в преклонном возрасте можно влюбиться,потому что к старости все уже со своими тараканами".До моего экспромта я сидела нормально 2 недели на сайте и никто меня не банил.Но после вышеописанного,сразу и незамедлительно я получила бан на целый месяц!

Откуда же мне было знать,что есть на сайте модератор-женщина,у которой не все ладно в личной жизни,которая и является той самой женщиной с 10 кошками и возрастом,перевалившим за 45 лет.Об этом я узнала позже.И теперь она постоянно меня отправляет в бан.Сегодня тоже-смотрю на изменение репутации активных модераторов и на время когда меня забанили,сразу нахожу,кто это сделал.Кроме того,модераторам начисляются кредиты(деньги) за то,что они кого то блокируют,удаляют вопросы и ответы-за каждое действие в отдельности им начисляется зарплата,поэтому можно понять,почему они так распустились на этом сайте.Часто модераторы делают так,что публикуют вопрос и получают ответы,затем отвечают сами или удаляют ответ,набравший большее количество голосов и переписывают его от себя.То же касается и вопросов.

Достоверны сведения и о дедовщине.Да,новеньких там не празднуют,у старожилов высоченная самооценка и им не нравится,что новичок может что то знать лучше их или писать более популярные вопросы и ответы.За сим следует незамедлительная облава со стороны старожил и их друзей,а дружат старожилы с модераторами.Поэтому "слишком умных" быстро выживают с проекта банами,ограничениями прав и троллингом.Тролли часто провоцируют и самое лучшее-это не отвечать на их вопросы и не разводить демагогии в комментариях-тролль выполнит свою работу,а вас в бан отправят.Поэтому советую дружить со старожилами,но дружбы их снискать сложно-они очень высокомерны! Либо не вестись на провокации троллей-эти работают на старожил и модераторов.

А вообще,не советую использовать данный сайт для заработков-зря потеряете время,нервы и деньги.

Недостатки
  • Беспредел!!!!
  • За жалкие гроши надо пыхтеть как лошадь!
  • Много ошибочной информации
  • Неадекватные админы
  • Неадекватные модераторы
  • Некоторые пользователи
  • Облава на новичков
  • Ответ должен быть не менее 200 символов
  • Очень мало платят
Имя мое Веснане рекомендует
03.06.2016
Вот честно? Сами виноваты Smile
Примеры ваших вопросов и ответов и меня покоробили )))) особенно про старость в 50 Laughing out loud и про агрессивных бабок (видимо пятидесятилетих).
Такое только школьник может писать Smile
Я ответила обидно?Простите,но зачем тогда нужен этот проект и почему тогда модераторы не удаляют такие вопросы,на которые нельзя ответить так,как сам знаешь.Это же ложь будет!
05.11.2016
Не вводите в заблуждение, вопрос видно в поисковике, но если вы попробуете перейти на него, то будет пустая страница.
Свои старые вопросы не удаляйте, а отвечайте сами, получите + 20 к репутации - награду "реаниматор".
Модераторы там не адекватные, это да.
Вот именно в модераторах и все дело. Я уже давно там не была,но на почту идут письма,что у меня удалили такой то вопрос,удалили ответы. Меня там давно уж нет,а они все удаляют. Все пукан горит.