Опубликовано 26 Август, 2023 - 09:23

Совсем недавно увидев рекламу фильма "Подводный капкан" я решила точно- пойду на этот фильм. Вы же помните "Вышка"? Сюжет и Подводного капкан обещал быть таким же интригующим. Именно поэтому, дождавшись когда картинка выйдет на экраны- а произошло это с 24 августа, я прямиком отправилась в кинотеатр. И сейчас я хочу поделиться своими впечатлениями о фильме.

Сюжет :

Две сестры Дрю и Мэй ежегодно отправляются в совместное приключение - погружение на глубину с аквалангами. По хочу фильма пересекаются две истории - это текущее время в котором находятся девушки , и прошлое - их детство. Из чего зритель понимает- что Дрю и Мэй еще будущими маленькими девочками увлеклись дайвингом.

Вот и в этот раз сестры приезжают на своей машине , имея полное обмундирование, в место, где есть красивая подводная пещера, в которую они хотят погрузиться.

Подводный капкан (2023, фильм)

Дрю, как старшая сестра позаботилась обо всем хорошо- она взяла и маски с голосовой связью, и по 2 дополнительных болона воздуха . Погружение должно было пройти легко и просто, тем более сильно глубоко девушки не планировали плыть - всего лишь хотели опустить на 15 метров.

Подводный капкан (2023, фильм)

Но вот произошла беда- со скалы , под которой и находится подводная пещера, начался камнепад!

Мэй успела отплыть в сторону, чтобы её не задело, а вот Дрю придавило огромным булыжником!

Только благодаря маскам с аудиосвязью и фонарям Мэй смогла найти сестру на дне.

Подводный капкан (2023, фильм)
Дрю придавило ноги , и она ни сама, ни с помощью сестры не может освободиться- камень слишком тяжел.
Подводный капкан (2023, фильм)

При этом всём у девушек уже заканчивается воздух...

Наверху есть еще 4 болона, и в багажнике должен быть домкрат - Мэй поднимается наверх за ними чтобы помочь сестре которая находится в подводной ловушке- на помощь, ведь судя по остаткам кислорода, ей остается на все про всё 20 минут!

Подводный капкан (2023, фильм)

Но девушку поджидала наверху проблема - очень большая! Камнепад был не только под водой- но и на верху, огромные булыжники завалили ущелье ,где они с сестрой оставили и болоны, и ключи от машины в котором есть домкрат ,и телефон по которому можно было вызвать помощь.

Что же делать ? Как помочь сестре у которой там, под водой заканчивается воздух и практически не остается шансов на жизнь? Ведь даже корабль, который она видела, не пришел её на помощь. Она абсолютно одинока в решении этой проблемы.

Подводный капкан (2023, фильм)
Удастся ли спастись сестрам? Если да, то каким путям- я, конечно , спойлерить не буду. Если Вам понравился сюжет я думаю Вы и сами посмотрите этот фильм- в кино он идет только третий день.

Мои впечатления:

В целом фильм "Подводный капкан" мне понравился. Идет он не долго, всего 1:31 часа , но это время пролетает быстро , потому что ты постоянно находишься в напряжении - а что же дальше, а как же дальше... Сам по себе фильм темный- оно и понятно все действия проходят под водой- мне не хватило красок, но я понимаю что их и не могло быть на дней океана. Весь фильм это игра двух актеров, но мне как ни странно она понравилась, мне удалось раствориться в ситуации и заинтригованно смотреть фильм до конца. Местами повороты и развития событий казались затянутыми , но это не критично.

Я шла на этот фильм и думала что он очень будет похож на "Вышка" - от части так и получилось : 2 девушки в заточении на грани жизни и смерти, но по факту это совершенно другая работа. В общем если "Вышка" Вам понравилась ,то и этот фильм стоит посмотреть.

Буду я пересматривать эту картину? Скорее нет ,чем да, для меня это фильм на один раз, не более, но о походе в кинотеатр я не пожалела.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

ОлЮшКа3110рекомендует
26.08.2023
Надо самой посмотреть, чтобы почувствовать всю атмосферу!
26.08.2023
Возьму вебе на заметку, думаю можно посмотреть!
26.08.2023
Люблю такие фильмы когда на одном дыхании смотришь
Очень захватывающе описали.
Пригодился, хоть и есть минусы, но я посмотрю
08.11.2023
возьму на заметку этот фильм, потому что "Вышка" меня впечатлила)
08.11.2023
Но если сравнивать то все таки "Вышка" меня впечатлила больше )