Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 17:15

Когда нашему малышу исполнился 1 мес, мы начали проходить врачей)) Педиатр нам назначила сразу же Аквадетрим, пить с ноября по май. Витамин Д на водной основе.. я не задумалась,не читала отзывы-купила, 170 р стоит. Назначили по одной капле в день. Потом мы пошли к ортопеду и неврологу. Эти врачи сказали, что детям в осенне-зимний период назначают витамин Д, т.к. нехватка витамина Д приходится именно на несолнечный период, но витамин должен быть на масляной основе,т.е Вигантол.

Я начала задумываться и читать про аквадетрим и вигантол.. Про аквадетрим больше отрицательных отзывов. А врачи сказали, что на масляной основе усваивается на много лучше и побочек нет, ну или почти нет. Вигантол я не спешила покупать,т.к. купила уже аквадетрим и пили мы его уже на тот момент дня три.. И вот я начала замечать,что ребенок стал нервозный, беспокойный, со сном проблемы начались.. ну подумала,что колики, маленький еще 1,5 месяца почти .. Но это продолжалось изо дня в день. Вспомнила про то,что про Аквадетрим писали такие побочки бывают что. Решила для интереса отменить его на пару дней. В первый день было все так же, на второй стало все заметно лучше. Колики можно отличить было именно от общего беспокойства. Через три дня дала снова Аквадетрим- и опять одно и тоже.. Отложила его в дальнюю полку, а теперь и пью сама, нам взрослым пойдет )))))

Купила Вигантол. Никаких побочек!

Капаю прямо в ротик, одна капля стекает медленно,не то,что Аквадетрим, льется рекой из флакона, приходилось из-за одной капли ложку брать.. Вкуса и запаха нет, не то,что у Аквадетрима... запах противный.. ребенок чувствует себя как обычно,все хорошо. Сейчас нам уже 3 месяца, пьем так же по 1 капле в день) все замечательно,тьфу-тьфу-тьфу)) Уже половины флакона нет))) В холодильнике не храню, храним при комнатной темпе ,она у нас не больше 25 градусов )) Цена у Вигантола такая же около 170-180 р.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет вкуса и запаха
  • ОООчень эффективен
  • Оочень экономичный
  • Удобное дозирование
Недостатки
  • Нет
leska_mрекомендует
06.11.2015
Сейчас принимаю аквадетрим для себя. Действительно, то не капает совсем, то льется. Судя по всему, буду на вигантол менять. Спасибо за отзыв.