Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 16:35

несколько раз

Запах пота, мягко говоря, неприятен. Никому из нас не хочется пахнуть потом, например, на каком-нибудь мероприятии, вечеринке, или, тем более, на работе и учёбе, поэтому в ход идут различные дезодоранты. Я перепробовала множество дезодорантов, определённо рекомендую вот этот. Сейчас у меня дезодорант-антиперспирант Dove Invisible Dry (против белых следов) стик и я очень, очень на сей раз разочарована любимым мною Dove. Почему? Сейчас узнаете.

Итак, продукт выглядит следующим образом. Небольшая симпатичная белая баночка, на передней стороне изображён голубь, а также немного рассказано о самом дезодоранте. Что нам обещает производитель?

Против белых следов, проверено на 100 цветах

Защищает от запаха пота на 48 часов

На четверть состоит из увлажняющего крема

0% спирта

Объём 40 мл

Цена 185 р.

Красиво, заманчиво, презентабельно. Вроде как надо брать.

На задней стороне можно найти всю исчерпывающую информацию, в том числе производителя, а также состав и нехитрый способ применения. Как пользоваться дезодорантом-антиперспирантом Dove Invisible Dry (против белых следов) стик?

Поверните основание контейнера по стрелке и проведите "карандашом" по чистой и сухой коже подмышек. Наносить тонким слоем. Дать полностью высохнуть. Не наносить на раздражённую или повреждённую кожу.

Прогоним состав через Ecogolik. Ему ингредиенты не очень пришлись по вкусу.

Тем не менее, протестируем. Открываем крышку и ах...Ну люблю я запах продукции Dove, он приятный и мягкий. Может, слегка специфичный, но лично мне нравится, плюс хорошо ощущается увлажняющий крем. Сам дезодорант в карандаше (стик), твёрдый, что невероятно удобно в использовании. Цвет - белый.

Повернём основание по стрелке (внизу справа стрелку можно увидеть).

Я использовала продукт неоднократно согласно инструкции по применению, и он у меня оставил не лучшие впечатления. Почему? Две причины.

• Не уменьшает потоотделение. К сожалению, у меня зачастую обильное потоотделение, если надену что-нибудь синтетическое, так вообще кошмар. Дезодорант-антиперспирант не справляется со своей главной задачей, он всего лишь придаёт поту свой приятный аромат. Я не согласна на такое, ибо дезодоранты должны как раз защищать от пота.
  • Не защищает от жёлтых пятен. Тут совсем труба, я даже не стала фотографировать свой свитер. В области подмышек остаются абсолютно жуткие жёлтые разводы, испанский стыд! Нет-нет, не надо мне подобного счастья.

В сухом остатке имеем лишь приятный запах и удобное использование. Не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный легкий запах
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не защищает от жёлтых пятен
  • Не защищает от пота
  • Не уменьшает потоотделение
  • Сильно пачкает одежду
Nika Vorozhtsovaне рекомендует
11.04.2018
Мне вообще ни разу в виде стика не попадался дезодорант, не оставляющий следов на одежде