Опубликовано 24 Январь, 2014 - 10:31

Любая капуста - это кладезь витаминов и всего полезного для нашего организма. Пекинская капуста не исключение. Чем богата пекинская капуста можно найти в интернете, я же хочу просто похвалить эту капусту за её вкусовые качества и салаты которые можно из нее приготовить. Я уверена, что пекинская капуста идеально подходит для салатов, в отличии от белокочанной, у нее очень нежные, мягкие листья, но в то же время они хрустящие. На вкус она слегка сладкая, без малейшей горечи. Стоимость капусты, тоже не велика. Рецепт этого салата, мне дала младшая дочь. Спасибо ей большое за рецепт. Капусту порезать тонкими "лапшинками", колбасу любую ( у меня была куриная ветчина) кубиками, помидоры мелкими кусочками, любые сухарики, но желательно со вкусом мяса и майонез. Всё перемешать и салат готов. Нам очень нравится. А теперь стоимость такого салата:

капуста 500гр.- 30 руб.

помидоры 3 шт.- 20 руб.

сухарики 1 пач.-26 руб

ветчина 200 гр.- 28 руб.

майонез 5-6 ложек. Стоимость салата считайте сами.

В результате получилась огромная чашка салата, Её хватило на ужин моим двум мужчинам: мужу и взрослому сыну. Готовила салат 15 минут. Не даром в старину говорили про капусту - на столе не пусто и съедят не жалко.

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Быстро и легко готовится
  • Нет кочерыжки
  • Очень вкусная
gotjaрекомендует
Выглядит очень аппетитно, аж слюни побежали. Smile
24.01.2014
ЕленкаВишня, угощайтесь Shy
27.01.2014
Спасибо за рецепт! Оригинальный и бюджетный салатик.
Я вообще люблю капусту в сыром виде: и белокочанную и цветную в салаты кромсаю:)

Поговорка, кстати, отличная!