Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 20:21

Лимитка весенней коллекции 2012 года стала моей навязчивой идеей только после того, как неожиданно пропала изо всех магазинов России и зарубежья. А вот тестеры предательски продолжали заманивать своим неземным мерцанием и ещё какое-то время не убирались со стендов Guerlain. От этого страсть найти и купить становилась ещё сильнее. Но перспектива платить в 2-3 раза дороже при покупке через интернет продавцов хомяков (да ещё без 100% уверенности, что это подлинный Guerlain) меня останавливала. Почему-то не купив эту пудру когда она свободно продавалась я продолжала вздыхать о своей нерасторопности и время от времени бороздила просторы интернета, что бы всё таки сделать покупку. И чудо случилось! Она сама меня нашла! В Шереметьево в начале декабря эта пудра в комплекте с кисточкой была куплена за 63 евро. Я прямо чуть "ура!" не закричала. А девушка продавец извинялась, что к сожалению у них нет тестера... На тестеры я уже насмотрелась, наконец-то я пудру нашла! Тем более, что цвет у неё только один.

Теперь по существу:

Упаковка: набор состоящий из баночки с пудрой и толстой белой кисточки с розовым ворсом упакован в одну нежно розовую картонную коробочку.

Вот такой волшебный набор я обнаружила в Дьюти Фри

Кисть: Для кисти никакого чехла не предусмотрено. Когда кисть продаётся отдельно то к ней имеется бархатный чехольчик. Здесь его нет.

Кисть

Кисть сделана из натурального ворса козы. Сначала показалась немного жестковатой, но потом заметила, что именно ей мне больше всего нравится набирать все метеориты которые у меня есть. При помощи этой кисти набирается оптимальное количество средства и результат наиболее прекрасен. До этого для этих целей я использовала другую кисть Guerlain телескопик, которой уже много лет, но время над ней не властно. Люблю её очень. Оставлю её для поездок.

Моя любимая не убиваемая кисть. Раньше и помады были в так упакованы

Пудра: Сама пудра в коробочке из чёрного пластика, с узнаваемым рисунком сверху. Но конечно эта коробочка простовата по сравнению с коробочкой в которую упакованы шарики-метеориты (они у меня тоже есть).

Крышка отвинчивается. И вот здесь то первый подводный камень. Крышечкой очень легко при открывании зацепить лепесток цветка в форме которого сделана пудра и он может отколоться. Я отделалась малой кровью и лишь слегка задела лепесток. Но имейте такую возможность ввиду и открывайте особенно первый раз крышку очень аккуратно.
Повреждение

Зеркальце и пуховка не прилагаются. А простейшая пуховка могла бы пригодиться для защиты пудры от случайных прикосновений с крышкой.

Текстура, внешний вид и аромат: Пудра выполнена в виде цветка бледно розового цвета с холодным перламутровым свечением. такой цвет настолько универсален, что подходит для любой кожи. Я блондинка со светлой, но не белой кожей, моя подруга брюнетка со смуглой кожей и на нас обоих эта пудра по своему прекрасна.

Все лепесточки цветка изображенного на пудре выпуклые. Смотрится очень красиво. Никаких блёсток и переливаний не наблюдается. Зато есть нежнейшее перламутровое люми свечение. Очень однородное и плавное.

Аромат скорее всего разочарует любителей метеоритовских фиалок. Пудра почти не пахнет. Если сунуть носик поближе, улавливается совсем лёгкий сьедобный аромат. Но при нанесении на кожу аромата нет вообще.

Состав

Опыт импользования: Пудра очень экономично расходуется, но набирается легко. Чуть пылит. За 3 недели ежедневного использования (я так долго её хотела, что теперь у меня пудровый запой Smile ) цветок ещё жив. Мне эта пудра нравится даже больше, чем шарики. Она даёт более нежное свечение почти совсем не разбиваясь на отдельные блестяшки. Кожа в одно мгновение становится неимоверно ухоженной и благородной. Но важно не переборщить при нанесении на всё лицо.

На первом фото без пудры, на остальных с пудрой

Если использовать в качестве хайлайтера , то нужно нанести чуть гуще на необходимые зоны. Эффект великолепный! Фотошоп будет не нужен. Эта пудра сама может хорошо отфотошопить Smile

Свечение

Может она конечно для этого не предназначена, но иногда использую эту пудру и как тени тоже. Результат выше всяческих похвал. Как тени она ложится гладко, не скатывается и взгляд становится какой-то.... светящийся счастьем.

Можно как тени

Держится на лице без поправления макияжа часов 6. Но когда была в очень жарком помещении на лице появился жирный блеск и стало чесно говоря немного многовато блеска (пудра была нанесена на всё лицо). Поправила и всё стало как надо. Для себя отметила эту особенность и в жарком помещении почаще заглядываю в зеркало что бы в случае чего не выглядеть нелепо с жирным блеском усиленным светящейся пудрой. А вообще то эта пудра лицо матирует и не блестит, а именно сияет!

Вывод: Набор преотличнейший! Рекомендую однозначно! Каждый может найти своё применение этой пудре в зависимости от типа, цвета и структуры кожи, а также от своих личных предпочтений.

Девочки, если кто-то мечтал об этой пудре, как и я, но не мог её найти, сейчас в Дьюти Фри Шереметьево, ваша мечта вполне может стать реальностью.

Другие мои сверкалки и румяна:

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Заменяет розовые румяна
  • Лицо выглядит здоровым и холеным
  • Очень экономична
  • Подходит для любого типа и цвета кожи
  • Придаёт сияющий и глянцевый эффект
  • Удобно наносится
Недостатки
  • Было трудно найти
  • Крышка может повредить пудру
Kristiyaрекомендует
27.12.2013
Очень хочется такой набор:)Но,мне кажется,я его никогда не использую Laughing out loud
27.12.2013
helenameow, вот пока я так думала и сомневалась эта пудра в прошлый раз и пропала из всех магазинов. Smile
Я к стати думаю, что если вы её купите, то совсем не будете хотеть, что бы она кончилась Wink мне она очень очень нравится и внешне и в действии. Но я то уже знала, что хочу её, а вы пока неуверены так, что лучше подумайте Smile что бы уж наверняка захотеть (или не захотеть)! Big smile
27.12.2013
ооо,думаю на все лицо думаю ее не стоит, она чистый хайлайтер. Спасибо за отзыв,милая игрушка Smile
27.12.2013
Спасибо большое за ответ:)Возможно прикуплю себе как подарок на нг Smile
27.12.2013
Хотела еще спросить:а как со сроком годности?
S_Lookki, спасибо, что заглянули Smile
С этой пудрой если её не переборщить(что поначалу сложно), как раз можно и на всё лицо. Мне нравится как она ложится на мой тональный и нравится пройтись совсем слегка поверх обычной пудры. Но именно слегка Wink А вот если чуть поинтенсивнее то как классический хотлайнер. Но это мне так нравится... я вот её и как тени приспособилась иногда наносить, но на истину не претендую, просто делюсь впечатлениями Smile
P.S. Опыт использования только зимний, а как поведёт себя летом пока не знаю...
helenameow, упаковочную коробочку уже выбросила, Puzzled а на самой пудренице никакой информации про срок годности нет. Наверное бессрочная (шучу). Wink
Красота !!! что тут еще скажешь Smile
olada, сама не налюбуюсь Smile
04.01.2014
Хорошее оформление у пудры Smile аж захотелось, чтобы поскорее пришла весна.
04.01.2014
ketaminka, красота, что тут ещё скажешь! Но она и в действии хороша. И это радует. Smile
13.02.2014
Здорово! А где вы её с кистью покупали?
Lyudocheg, смотрите первый абзац отзыва и последний абзац (Шереметьево) Wink
14.02.2014
Я имела в виду брали в дютике?
Да, на вылете из ШРМ.
21.03.2014
Даааааа
цветок великолепен
и кисть в комплекте - это огромный плюс!

Вообще, страсть к коллекционированию люксовой косметики сродни страсти к коллекционированию антиквариата))))))
21.03.2014
dasi, я этой страсти подвержена в полной мере. Муж сначала протестовал, а теперь смирился. Big smile
30.10.2014
Я тоже склоняюсь к мнению,что она будет идеальна только в качестве хайлайтера. Спасибо за отзыв,буду искать)
30.10.2014
Где где, а на лице где должна быть пудра я ее не заметила. Как ложиться, как смотрится на порах лицевых? Руки практически у всех гладкие...
30.10.2014
DANGER666, всё зависит от количества и способа нанесения. Мне вот иногда и как тени нравится использовать, хотя теней у меня видимо не видимо всех цветов и оттенков. Smile

Лалинка, лица у всех разные, как и руки Smile Пор выраженных у меня на лице нет. Мне кажется текстуру пудры можно понять и по свотчам, а как её расположить на лице учитывая особенности лично вашего лица можете решить только вы сами. Wink
30.10.2014
Kristiya,согласна) Надо пробовать - может она на всё лицо как сияющая вуаль ляжет!) Жаль,что мне из Нижнего Новгорода до Шереметьево не с руки ехать( А у нас её нет нигде(
15.12.2014
Какая красота!
15.12.2014
Люблю лето, мне даже жалко было такую красоту пользовать в начале Smile Но потом всё-же стала использовать по прямому назначению. Расходуется экономно, цветочек держит форму долго. Я была в Дьюти Фри несколько недель назад и она всё ещё продаётся. Wink
24.05.2015
Kristiya а я только сейчас проснулась и захотела эту пудру Big smile ее теперь наверно и в Дюти Фри не найти Sad(
24.05.2015
VetaSvet, в Московском Дьютике она по прежнему на месте Smile
Я тоже не сразу очнулась и захотела Wink
28.05.2015
Kristiya спасибо за совет, буду знать, хотя конечно не факт что через Москву полечу, у нас вроде прямой рейс Хельсинкий -ННовгород-Хельсинки опять летает, но кстати может в Нижегородском аэропорту остались, поищу)))
22.07.2015
Искала ее в Дюти Фри, ни в финском, но в российском не было) надеюсь Герлен выпустит какую нибудь, новую красивую лимитку))
22.07.2015
VetaSvet, я в этом даже не сомневаюсь, конечно выпустят Wink
20.08.2015
Интересная пудра, надо будет посмотреть в продаже, может, есть еще.
20.08.2015
Medio, переодически появляется в Дьютифри Smile
24.07.2016
на лице бы увидеть)
24.07.2016
Elenaarishina, к сожалению не получится т.к я не бьюти-блогер и к публичности не готова Wink
05.09.2016
Кисточка в придачу это вообще мечта Smile У меня только шарики, правда, я их до сих пор не оценила. Не вижу я на себе никакой красоты от них, что я делаю не так, не пойму. Может кожа такая, веснушки, не знаю. В общем, смотрю, нюхаю и похоже, переживут они меня Big smile
05.09.2016
Kate L, кисточка очень хорошая оказалась. Я довольна.
А шарики, они вообще нескончаемые по моему. У меня тоже есть.