Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 17:05

Какие девочки вы злые. Почитала отзывы и просто в шоке. Комментарии кишат гадостями и упреками. А всего-то люди высказали своем мнение. Ну что ж, оставлю и я свой. Хотя на ваше снисхождение надеяться не приходится.

Сегодня купила этот Тоник. Просто так, без просмотра отзывов, чьих-либо рекомендаций. Просто пришла в магазин и попросила оттеночный бальзам близкий по тону к моим волосам. Правда сделать это не просто, потому что в свое время уже красилась и по основной длине цвет светлее, а корни гораздо темнее. Плюс ко всему (а вернее минус) – уже проглядывают кое-где седые волоски (жизнь нервная). Фото до покраски прилагаю.

Купила цвет «Шоколад» 4.0 – для светло-русых, темно-русых и русых волос. Сразу скажу, что цена вполне приемлемая – 75 руб.

Наносила в перчатках. На мою длину, я думаю, ушло примерно 1/3 флакона, хотя судить сложно, он же не прозрачный. В рекомендациях написано, что перед покраской лучше смазать кожу в возможных местах соприкосновения жирным кремом, но не делала. Сразу после того как нанесла на волосы и расчесала, убрала их в пучок. Испачкавшуюся кожу тут же вытерла влажным спонжиком, но я старалась наносить аккуратно, а поэтому с этим особых проблем не было. Хотя заметила, что бальзам действительно довольно быстро схватывается и плохо оттирается.

На волосах держала ровно 30 минут. Цель – добиться не легкого оттенка, а хорошего прокрашивания. Смывала так. Опустила голову под струю воды и ждала, когда вода смоет основную массу красящего вещества. Перчатки не одевала. Затем промыла голову шампунем.

Результат можно увидеть на другом фото. Оно, конечно, не очень хорошо передает цвет, но могу сказать, что он стал ровнее и насыщенней.

P.S.

1. Цена – да не дорого, но это не значит, что все, что дешево должно быть плохо. Были перепробованы и дорогие краски (не оттеночные, а именно краски) и результаты был гораздо хуже.

2. Ужасного запаха, как некоторые описывали, не было – и не надо писать про обоняние, у меня с ним все в порядке.

3. На руках не осталось следов краски и на ванне тоже.

4. О сухости судить не могу, поскольку волосы и до него не отличались мягкостью, но то, что они не стали еще суше, это точно.

И последнее, то, что не подошло одному, не обязательно испортит другого. Напишите свой отзыв, приложите фото, чтобы другим было легче сориентироваться.

Мое мнение об оценках Здесь

А вот еще один мой эксперимент, ну и конечно с фото.

***

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
lisa1515рекомендует
06.05.2012
Видно, что цвет стал лучше.