Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 19:00

Здравствуйте!

К набору сковородок Кавалькад из Икеи я присматривалась долго. Меня смущала цена в 349 рублей за 2 сковороды.

У меня одна сковородка стОит 1500 рублей, а тут две? И с тефлоновым покрытием?

Мне казалось, что Кавалькад из Икеи - это подобие посуды из магазина Фикс прайс: с виду красиво, а тронешь она разбилась/деформировалась/лопнула.

Но любопытство взяло верх и я заказала сковородки. Не могу сказать, что я пожалела ведь сумма не такая существенная была на них потрачена, а больше разочаровалась в правдивости отзывов. Женщины либо писали отзыв до того момента как начали пользоваться сковородками, либо были нечестны.

А те отзывы, которые действительно описывают недостатки и нюансы сковородок болтаются где-то внизу ветки.

Сковородки изготовлены из алюминия. Благодаря этому тепло равномерно распределяется и быстрее реагирует на изменения температуры.

Продукты действительно не пригорают, не прилипают к сковороде.

В сковородках использовано прочное антипригарное покрытие Teflon classic.

Ее легко мыть, переворачивать еду.

Для того чтобы перевернуть продукты, нужно использовать только силиконовые или деревянные принадлежности.

Сковородки можно использовать на газовой плите, на варочной панели из стеклокерамики, а также на чугунной варочной поверхности.

У меня плита газовая и использовать маленькую сковородку почти невозможно. Почему-то именно на ней горит ручка, независимо от того маленький огонь установлен, поставлена ли сковорода на центр конфорки.

Видимых повреждений на ручке нет! Но запах горелой резины вперемешку с ацетоном слышен сразу как только сковородка оказалась на плите.

При этом воняет не только ручка, а вся сковорода и продукты на ней.

Маленькая сковорода имеет размер 20 см. На ней можно испечь блины и подогреть небольшую порцию чего-то.

Большая сковорода имеет размер 26 см и тут простора для фантазии больше.

Это стандартная сковорода на которой можно приготовить огромное количество блюд.

Но у нее также есть недостаток. Почему-то именно на ней масло стекает по сторонам, а в центре не остается. Плита установлена ровно, ни на одной из моих сковородок такого нет, есть только на сковороде Кавалькад.

Производитель настаивает на том, что мыть сковородки Кавалькад можно только вручную с помощью мягкого моющего средства.

Вручную ядреный запах от ручки не удалялся, поэтому я помыла сковороду в посудомойке.

А потом и вторую сковороду помыла. И теперь мою постоянно их только в посудомойке. Никаких проблем с покрытием не произошло. Еда не стала прилипать, царапин пока нет.

А если и появятся, то будет стимул купить новые сковородки нормального качества.

Крышка СТАБИЛЬ диам. 24 см подходит для самой большой сковороды.

Я не покупала крышку отдельно, использую те крышки, которые есть у меня: 25 и 26 см.

На ручке есть отверстие и если вам нравятся как выглядит кухонная утварь, развешенная на виду у всех, то обе сковородки можно подвесить на рейлинг.

Если подвести итог, то рекомендовать подобного качества сковородки могу только в том случае если вы очень стеснены в средствах на данный момент. Или только переехали на новое место жительства и вам нужны сковородки не важно какие, главное - это цена.

Но на данный момент набор Кавалькад стОит 549 рублей. За такую цену можно купить пусть одну, но более достойную.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая
  • Можно сэкономить место при хранении
  • Удобная
Недостатки
  • Масло стекает по бокам
  • Ручки воняют
  • Ручки не съемные
Lapatusik86рекомендует
16.11.2017
У меня сковородки из Икеа долго не прожили (
17.11.2017
Качество не очень)
14.04.2019
Я уже 3-ий набор такой покупаю.Была дорогая итальянская сковорода,со временем на ней стала еда подгорать. Решила купить сразу две -цена привлекла). Теперь меняю каждый год и не жалко выбросить.)
14.04.2019
Ну да, менять постоянно - это отличный вариант)
15.04.2021
Почему Вы газовую плиту печкой называете? Несколько раз перечитывала и не могла понять. Smile
За отзыв спасибо, удаляю сей набор из корзины на Икеа. 👍 Мне такое не нужно тоже, лучше поприличнее возьму.
15.04.2021
Так ее так всю жизнь все называют Big smile
16.04.2021
Да ладно, все. Wink Впервые слышу )) Духовку ещё да, бывает, называют. Но не варочную же панель. Wink
16.04.2021
Я не в курсе где вы живете, но там где живу я все люди ее так и называют)
А духовку чтоб так называли я как раз не слышала
03.11.2021
У меня сковороды Тефаль, но масло с центра сковороды также стекает.
03.11.2021
Наверное у нас плиты кривовато стоят просто Big smile
При чем тут печка к газовой плите? Это какое-то просто чудо чудесное. Никогда такого не видела ))) А труба к ней нужна или дымоход? У нас обычная газовая плита Гефест.
15.11.2022
Там где я живу и жила всю жизнь ВСЕ называют плиту печкой)
И сарказм ваш вообще не в тему, в 1 классе с этого дети могут посмеяться.
Вот причем ваш комментарий к отзыву о сковородках , вот это вопрос
И какая мне разница какая у вас плита? Я вас спрашивала что ли об этом?😂
Простите, я не знала, что в местах, куда цивилизация дошла еще не полностью, люди не знают, что такое плита и по привычке, видимо, все что греет, называют печкой. И если уж беседа приняла такой оборот, то смеются не с чего-то, а над чем-то. Но это вопрос другой. Рекомендую посмотреть отзывы на такие интересные для вашей местности предметы как унитаз, например, или биде. Или как они у вас там называются ?