Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 14:53

Стиральной машинкой BOSCH MAXX ADVENTAGE я пользуюсь уже более 12 лет! Данная машинка очень похожа на BOSCH MAXX 5, разница только в скорости отжима (1200 об/мин) и в панели управления.

Bosch Maxx Advantage
За всё время эксплуатации она меня ниразу не подвела, работает надёжно и стирает отлично. Со временем сломались пластиковые фиксаторы на лотке для моющих средств, потому что я постоянно вытаскиваю этот лоток после каждой стирки для просушки. Новый лоток стоит около 3500 руб. - дорого конечно, но при желании можно его починить, что я и сделал (см. фото).
Лоток для Bosch Maxx Advantage
Совсем недавно появился посторонний звук (скрежет) при отжиме. Причины могут быть разные, но в моем случае это пружины, кот. удерживают бак стиралки. Нужно немного смазать места крепления пружин литолом или солидолом и посторонний звук исчезнет.

Иногда, после стирки, в лотке остаётся порошок, кот. полностью не смывается. В этом случае нужно проверить фильтрующую сетку на наливном шланге на предмет засора, либо почистить отверстия откуда поступает вода в лоток с порошком.

Из-за нестабильного напряжения в сети у многих бывают сбои в работе стиралки (нужно ставить стабилизатор напряжения).

Когда стираю чёрную х/б футболку при максимальной загрузке белья, то часто на ней остаётся порошок. Выручает режим Полоскания или функция Дополнительного полоскания (у меня есть и то, и другое), но лучше стирать такие вещи отдельно на 1/2 загрузке белья.

Сделано в Германии
Bosch Maxx Advantage германской сборки рекомендую однозначно!

dimaniрекомендует
01.03.2019
А у меня bosh serie 2. Тоже без нареканий больше 3х лет служит
01.03.2019
Bosch - хорошая фирма и если бюджет позволяет, то лучше купить его).
13.03.2020
Машинка огонь. Больше 16 лет стирает на ура. Отдали бабушке. Родители взяли поновее бош, тоже давно работает идеально без нареканий
14.03.2020
Не знаю, как сейчас, но раньше BOSCH умел делать стиралки. Более 16 лет - это отличный показатель!)