Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 14:45

Приветствую)

В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов. С учётом того, что ребенок ещё не мог ходить самостоятельно, мы подбирали исключительно теплый вариант санок. В итоге выбор пал на санки-коляску Pikate Arctic.

Цвет: белый

Тип конструкции: складной

Цена: 7200 рублей

Вес: 11 кг

Место покупки: Ozon

Санки выполнены из алюминиевой конструкции, выкрашенной тоже в белый цвет. Это очень порадовало, так как у многих других моделей цвет основания бежевый и смотрится в этом случае не столь гармонично.

Конечно, с учётом металла санки не назовешь легкими в плане ношения в руках. Но и цена иначе была бы раза в 2 больше. При этом у них не только маленькие колесики на полозьях, но и отдельные полноценные колеса, которые опускаются с помощью удобной педальки. Это очень удобно при переходе через дорогу, на льду и рыхлом снеге.

Мы с мужем значительно отличается в росте и производитель предусмотрел и этот момент. Когда ребенок сидит лицом к родителю, ручка в более высоком положении. А когда ребенок сидит лицом к дороге по ходу движения - ручка значительно ниже и даже я своими 152 см роста комфортно могу вести санки.

Козырек имеет три позиции. Полностью я раскладываю его только в ветренную погоду, но тот же февраль характерен для Сибири самыми противными порывистыми ветрами.

Мне нравится, что козырек дополнен пластиковым тентом, который отлично защищает от ветра, снега и прочих осадков. К тому же это отличное решение для тех детей, кто не спит или не сразу засыпает на прогулке. Мой ребенок очень любит смотреть по сторонам, особенно если на пути попадаются птички или прохожие с собаками.

Однако стоит помнить, что пластик тонкий, поэтому при даже незначительном морозе может легко повредиться.

Я обычно отдельно выношу санки и только потом сажаю в них ребенка. Тент, соответственно, отгибаю и затем расправляю обратно. В итоге спустя 4 месяца эксплуатации появилось два залома, которые уже не исправить. Но крепится на молнию и поэтому нет проблем заменить на новый.

Также сверху на капюшоне есть специальное окошко, через которое можно присматривать за ребёнком.

Мне оно, кстати, было без надобности, так как у ребенка куртка с хорошей опушкой и лица просто не видно. Да и ведёт он себя всегда очень спокойно даже если не спит.

На ручке есть накладка из экокожи, поэтому в теплые дни (при температуре не ниже -5 градусов) руки даже без перчаток не мерзнут. К тому же к ней прикреплены варежки. Они большого размера: я могу смело надевать их поверх своих варежек, а также муж спокойно просовывает в них руки.

Они на кнопках, поэтому без проблем можно стирать. Внутри флис, поэтому я обычно заменяю ими обычные варежки.

Санки отлично складываются и в таком виде могут храниться как в горизонтальном положении, так и в вертикальном.

Конструкция и приподнятая передняя часть каркаса идеальна для подъема на поребрики, проход через трамвайные пути и разного рода пригорки. В нашем городе-миллионнике снег чистят просто отвратительно и крайне редко, поэтому порой нужно прилагать немало усилий чтобы добраться до некоторых магазинов или, например, почты. Поэтому столько удобная конструкция и даже несколько грубоватая сварка металлических частей идеальна для российского зимнего города.

При выборе санок основное внимание уделялось наличию теплого конверта.

Итак, верхняя часть конверта выполнена из водонепроницаемого материала. Он хорошо защищает от ветра. Стоит учитывать, что расстегивается эта часть конверта не полностью, а лишь чуть дальше чем до середины.

Но это удобно - точно ни одна деталь не потеряется. К тому же верхнюю часть скрепляет кнопка, удлиняющая слой сверху.

Обычно я расстегиваю кнопку когда ребенок засыпает в санках, чтобы максимально защитить личико от холода.

Под ним уже находится теплый слой. Внутри он выполнен из флиса и отлично сохраняет тепло.

Внутри есть шнурок для утяжки конверта сверху - для малышей 6-7 месяцев это отличный вариант. Мой ребенок при росте около 77-78 см ещё полностью помещается даже с надетым меховым капюшоном и конверт отлично утягивается.

К тому же есть возможность пристегнуть ребенка. Моему это не требуется, а вот совсем для малышей может пригодится.

При этом сам конверт застегивается на молнию. Таким образом ребенок будет комфортно размещаться внутри, не сползет вниз, да и легко можно регулировать степень закрытия конверта - ведь не обязательно застегивать молнию до конца.

Опять же, это очень удобный момент если вы заходите в магазин - можно расстегнуть молнию и ребенку будет комфортно в теплом помещении.

Но и это еще не всё: за концертом расположена утепленная спинка, прикрепленная к самой конструкции.

Даже маленький ребенок точно не замерзнет, да и никакой ветер не страшен.

Я в полной мере оценила съемность конверта. К концу зимы нос верхнего чехла испачкался о грязный снег (муж не очень аккуратно собирал и заносил санки).

Но Я без проблем отстегнула именно этот слой от остальных частей конверта.

Крепится он с двух сторон к раме на металлические кнопки. Стоит отметить, что фиксация очень плотная, поэтому мне пришлось приложить усилия для отстегивания и пристегивания чехла. Но и это скорее тоже плюс - случайно не отстегнется.

Ткань отлично стирается в стиральной машинке, также как и просушивается в сушильной машине. На внешний вид и функции это никак не повлияло. Зато чехол выглядел как новенький.

Высота спинки регулируется с помощью затягивающихся ремешков. Конструкция предельно простая, легко регулируемая, но при этом надежно держащая нужное положение.

Если сын засыпает на улице, то я расслабляю ремешки и спинка откидывается практически в горизонтальное положение.

И в завершении хочу отметить наличие в комплекте съемного рюкзака.

Он не только очень оригинально и красиво смотрится, но и довольно вместительный. Обычно я храню там дополнительные варежки (на случай когда гуляем всей семьёй), платок, салфетки и прочие необходимости для прогулки. Также могу закинуть туда что-то из купленных продуктов. Согласитесь, дополнительная сумка есть не у всех санок, а здесь ещё и удобное крепление. Рюкзак не мешается - его просто не замечаешь - но и по функциональности он не уступает никаким сумкам.

В целом могу отметить, что ни разу не пожалела о покупке этих санок. Белый цвет смотрится очень эффектно и привлекает взгляды. А возможность стирки и вовсе убирает все сомнения. Однозначно эта модель лучше известной Ники и даже суровые морозы ей не страшны.

Чернильная кляксарекомендует
28.02.2021
Никогда не видела такие Санки-коляску, это же просто потрясающе Love выглядят очень стильно
Да, в Сибири без таких никуда - мало кто покупает простые деревянные как в нашем детстве
28.02.2021
Как же удобно 🤩 чего сейчас только нет на радость родителям 😁
Согласна, удобно и родителям, и детям
28.02.2021
Великолепные санки. У нас не много другие санки на колесах.Как же они спасают зимой. Отличная модель
28.02.2021
Ух-ты как стильно выглядит!!))
Очень стильно, и белый цвет выглядит изумительно. Отличное приобретение Innocent
28.02.2021
Безумно красивые,обожаю белый цвет. Сама бы не рискнула такие купить))) даже рюкзак в комплекте, вообще крутые
С учётом возможности стирать в машинке белый цвет вообще не проблема
03.08.2021
Здравствуйте,а остальной текстиль можно постирать он снимается вообще ?
28.02.2021
Классные санки, у нас похожие, пользуемся второй сезон, очень удобно. Единственно, живём в доме без лифта, тяжело таскать на 5й этаж😁
Согласна, без лифта тяжело такую конструкцию носить. Но зато ребенку удобно
28.02.2021
Очень удобная коляска и выглядит круто Cool
28.02.2021
Отличные санки, варежки и рюкзак очень кстати
28.02.2021
Вот это да!) Не встречала ещё такие сани)
Сразу видно, что коляска надежная Love
28.02.2021
Вот это вещь!👍Чего только не придумают
Для зимы отличный транспорт, я хотела одно время купить такую коляску, но так и руки не дошли, ездили в обычной. Цвет белый, конечно маркий, но красиво смотрится.
С нашей зимой альтернатив не особо много. А насчет маркости: это пятно было единственным за всю зиму)) Но после стирки всё как новое
28.02.2021
Когда мы жили в Сибири, я тоже хотела брать подобные санки дочке, но когда ей исполнилось также 10 мес., мы улетели на юг - здесь сани не нужны 😂
Да, в теплом климате такие не нужны))
Как стильно и удобно!
01.03.2021
Удобные санки-коляска, актуально для города: можно на колёсиках ездить, а можно на полозьях. Спальное место тоже большое.
Отличные санки
Хорошие санки, мощные ) На снежную зиму самое оно
01.03.2021
Удобное изобретение 2 в 1. Помню детей приходилось везти через дорогу на санках, тот ещё экстрим Big smile
Да, я часто вожу ребенка до магазина или почты/вайлдберриз - не представляю как было бы без колес
Отличная по функционалу и внешне супер! Love
Многофункциональная вещица👍🏻👍🏻👍🏻
01.03.2021
Отличная вещь, особенно при наших нынешних сугробах!
И зима все никак не кончается)
Да, наш город не чистят, поэтому такие санки спасение
01.03.2021
впервые вижу такую коляску-санки) интересная задумка)
Шикарная санки-карета для малыша! Smile
Какие классные!)))
Удобно очень 👍
03.03.2021
Красивая и удобная коляска, для зимы как раз то, что нужно!
Ой мояже Вы куколка. Ростом в 152 см, прямо как моя родная сестренка, она тоже маленькая. Как и Вы ростом. Я немного выше. Прям нежно отношусь к таким как мы девченочкам. Возиье на здоровье сани и росьитте здорового малыша. 💐💐💐💐💐💐💐