Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 17:05

несколько дней

Всем привет.

На улице осень, но снежок решил, что пора ему выпасть. А значит пришла пора присмотреться к зимнему виду транспорта для ребенка.

Дороги не успели почистить и гулять с прогулочной коляской было не очень комфортно, удобно. Подруги посоветовали две разные модели, которыми пользовались сами - одна Нику, а вторая Pikate. Выбрать из этих марок модель я предоставила мужу, так как глаза мои не могли смотреть на коляски после выбора люльки, прогулки и автолюльки.

Муж основываясь на отзывах и главным образом на различии в колесах, выбрал Pikate. У них они больше. Модель выбрали Arctic.

Заказали в Яндекс маркете за 9700 рублей.

Заказ пришел через 4 дня в пункт выдачи. Санки пришли в уже собранном виде в огромной коробке, муж ходил забирать без машины и это было ошибкой. Нести их было очень не удобно.

Первое впечатление - на фото санки смотрятся гораздо круче.

В комплекте к санкам идут:

• Рюкзак;
  • Варежки;
  • Меховой матрасик;
  • Конверт;
  • Защита от ветра, снега, которая пристёгивается к козырьку на молнию.

Характеристики

• высота ручки на полозьях 96 см
  • высота ручки на колесах 100 см
  • ширина колесной базы 28 см
  • ширина полозьев 4 см

На следующий день я отправилась гулять на улицу. Сейчас мы выходим гулять на сон ребёнка, соответственно я укладываю дочь в коляску и выхожу, на улице она быстро засыпает.

Только я вышла из двери подъезда, как начала отмечать минусы санок.

Все мои эмоции и недовольство идет от сравнения санок с коляской люлькой Babyzaro Classik и прогулочной коляской Carello pulse. Как мне сказала подруга не надо сравнивать коляски с санками, а я считаю, что можно определенный функционал сравнить, да и сделать санки гораздо круче.

1. Чтобы спуститься из подъезда нужно пройти по спуску с лесенками. Так вот расстояние между колесами и полозьями саней меньше, чем расстояние между гладкими боковыми частями спуска. Скатить сани мягко не реально. А подняться тем более.

Въезд в подъезд

2. Нет совершенно никакой амортизации. Когда едешь на колесах сани дребезжат и шумят. Я думала дочь при таких звуках просто не уснёт. Но через несколько минут уснула.

3. Когда катишь сани на колесах на поворотах чувствуется не устойчивость. Несколько раз я переживала, что они могут опрокинуться.

4. Колеса. В городе накануне прошел ледяной дождь. На дорожках много льдинок лежит от попыток отчистить машины от наледи. Так вот при наезде колеса на льдинку сани не ехали. Приходилось постоянно объезжать, при этом сани нереально трясло.

5. Жутко не удобная система перехода в сидячее положение. Для этого нужно снизу потянуть за две лямки в противоположных направлениях. Я не смогла поднять до конца сидение, когда дочь проснулась. На моей прогулочной коляске сделано специально кольцо и проблем нет никаких - держишься, упираешься за ручку и тянешь, ремни затягиваются, сиденье поднимается - красота.

Ремни для перехода в сидячее положение

Лямка для перехода в сидячее положение у Carello Pulse

6. Жутко не удобная система перехода на санки, когда сиденье полностью разложено. Тут ещё играет значение ваш рост. Я 164, муж 178. Мужу приходится подходить сбоку и нажимать ногой на рычаг. Сзади нога не дотягивается. Более того рычаг узкий, что тоже создаёт неудобство в переключении уже мне. Я могу дотянуться ногой до него, но не могу сразу найти.

7. Нет никакого затемнения для ребенка, чтобы поспать. Но тут наверное мои завышенные ожидания, я думала, что материал плотнее и не на столько "прозрачный". При опущенном козырьке внутри саней также светло как и на улице.

Мы гуляли в безветренную и бесснежную погоду и оценить защиту от ветра и снега я по достоинству пока не могу.

8. Рюкзак. То что он идёт в комплекте конечно плюс. Но он небольшой. Много продуктов в магазине не купишь.

9. Перекладины у козырька какие-то хлипкие. Страшно опускать и поднимать его, кажется, что вот-вот сломаешь.

10. Ручка у саней для не высоких людей. Когда муж вез сани, то постоянно ногами бил по полозью спереди, а сзади по спинке. В итоге вез сани боком У меня такой проблемы не было.

Плюсы.

1. В комплекте идут теплые варежки для прогулок. Они реально теплые, я катала сани в течении часа без дополнительных перчаток и руки совершенно не замёрзли.

На фото также видно край коробки.

2. На полозьях сани прекрасно едут, нет никакого шума.

3. Теплый конверт в комплекте.

4. На капюшоне есть окошко для просмотра за ребенком.

5. Меховой матрасик.

6. Перекидная ручка. Очень легко менять положение и крепление ручки.

Итоги

Пока я не смогла по достоинству оценить эти сани. Надеюсь, что лучше они себя проявят в пик зимы. И в более худшую погоду.

О покупке конечно немного жалею, но вот только выбора на рынке не много и примерно все сани одинаковые.

Из всех моделей Pikate Arctic мне нравится чисто внешне больше других.

Достоинства
  • Перекидная ручка
Недостатки
  • Дешевая фурнитура
  • Не регулируется ручка
  • Нет амортизации
Roxie777не рекомендует
И наши дребезжат. Но у нас другой производитель. Спасает то, что заходить в подъезд удобно очень, нет подъемов никаких.
28.11.2022
У нас были санки-коляска Ника Наши детки. Не самые плохие. Тоже были пару минусов, но нам нравилось) То что дребезжат - это непривычно после колясок, жена тоже сначала обалдела. Сейчас уже на простых санках с колесами катаем ребенка. К дребезжание привыкли) Все равно удобно!