Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:48

Добрый день! Редко пишу отзывы на лекарственные препараты, но, если, средство реально работающее, то оно достойно того, чтобы о нем знали.

❗❗❗Скажу сразу, отзыв основан на личном опыте использования у двухгодовалого ребенка и меня. В подробности инструкции углубляться не буду: ее можно почитать в любом поисковике, а вот найти правдивый отзыв практического применения - ни везде, поэтому, знакомьтесь:

☆☆☆КЛЕНБУТЕРОЛ: НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ☆☆☆

Итак, еще зимой у ребенка, на тот момент нам было 1,5 годика, появился влажный кашель и насморк. Какое-то время я наблюдала, надеясь, что кашель от сопелек, но, увы, в воскресенье с утра он стал очевидно навязчивым и частым, и мы отправились в больницу в приемный покой (на скорую, там должен был быть дежурный педиатр). Не буду описывать подробности приема, долгого ожидания врача из дома, перейду к назначенному лечению: антибиотик и Кленбутерол от кашля + лечение насморка.

☆☆☆ДОЗИРОВКА☆☆☆

А здесь, внимание, дозировка лекарства гораздо меньше, чем в инструкции:

по 2,5 мл. 2 раза в день.

Давать лекарство легко, к нему прилагается удобный мерный стаканчик:

Вот так в реальности выглядят 2,5 мл:

Совсем немного, пить из стаканчика удобно. Мерные деления четкие, расставлены согласно инструкции, поэтому лишнего точно не дадите.

Сейчас нам уже чуть больше двух лет, но количество лекарства врачами не меняется. Я долго думала почему, пока однажды заболев, не попробовала его сама:

☆☆☆ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ - СНИМАЮ ОДНУ ЗВЕЗДУ☆☆☆

Не сразу я обратила внимание на проявление побочных эффектов: примерно после пары применений я вдруг заметила, что у меня напрочь пропало обоняние, прямо совсем, засовываю нос в банку с кофе и ничего не чувствую. Это ужасно и очень неприятно. Когда шок прошел и ко мне вернулась способность здраво рассуждать, я поняла, что из нового я приняла только Кленбутерол. На ночь не выпила, с утра обоняние вернулось. Чуть позже решила проверить - еще раз выпила лекарство - опять всё повторилось. В итоге, для себя я его убрала, но для ребенка пока оставила.

☆☆☆ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРЕПАРАТА. НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ☆☆☆

Плюсы:

• ✔Средство реально работает, быстро справляясь с двумя видами кашля;
  • ✔Низкая цена - 73 рубля;
  • ✔Приятное на вкус. Мой ребенок пьет лекарства с большим трудом, как правило, через долгие уговоры, угрозы, шантажи. НО это любит и считает за ням-ням (цитирую)) На мой же взгляд, оно приторно сладкое, как большинство сиропов;

Минусы:

• ✔Побочные эффекты.

Вероятность побочных эффектов, как и у всех лекарств, есть всегда. Об этом нужно помнить и внимательно читать инструкцию. Но в данном случае плюсы перекрывают минусы. Пока писала отзыв, мы в очередной раз заболели, появился сухой кашель. Стала давать Кленбутерол по описанной дозировке. После двух применений кашель перешел во влажный продуктивный. На приеме педиатр оставила сироп, посоветовав ничем его не заменять.

Адельфинарекомендует