Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Май, 2014 - 08:44

Отчаявшись что либо сделать со своим телом, решила попробовать Кленбутерол. На просторах интернета все так и пугают, мол, средство термоядерное, нельзя большие дозировки, применять нужно только в крайнем случае...но, посмотрев побочные эффекты, я поняла, что хуже, чем ранее испытуемый Lipo6x быть уже не может.

Итак, посмотрим побочки по частоте их возникновения:

Дрожь (20%) - особенно выражена в первый день приема, затем постепенно угасает. Устраняется кетотифеном.

Потливость (10%)

Бессонница (7%) - устраняется кетотифеном

Беспокойство (6%) - устраняется кетотифеном

Сердцебиение (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром.

Повышение артериального давления (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром.

Нарушение стула - диарея (5%) - как правило, наблюдается только в первые дни приема препарата

Тошнота (3%)

Судороги (при передозировке или на начальной стадии приема препарата)

За неделю заметила следующие побочки: тремор (который на 6-7 день становится уже привычным явлением), иногда на тренировках сводит мышцы, на пятый день сильно разболелась голова, помог парацетамол.

На второй неделе дрожь была очень незначительной. Но я появилась новая побочка - раздражительность.

К концу второй недели я сильно отравилась, при том что питалась исключительно свежими и правильными продуктами. Подумала, что возможно это интоксикация кленом. На 13 день приема выпила 40 мкг и таким образом закончила курс.

Подведем итоги:

В целом могу сказать, что сушит просто отлично, но побочки присутствуют, и они серьезные.

Достоинства
  • Пропал аппетит
  • Эффект виден почти сразу
Недостатки
  • Вызывает судороги и тремор
RitaMlне рекомендует
25.06.2014
Скажите, где вы покупали его? И какой у вас рост?
26.06.2014
Покупала в магазине спортпита, тк в аптеках у нас такое не продают (он бывает еще в пластинках, но говорят такой лучше)
Мой рост 155, получается что вес нормальный, но вот последние лишние кг сложнее всего скинуть, поэтому считаю результат хорошим =)
07.03.2015
wow! что-то я не ожидала такого использования) Лечу кленбутеролом астму... у кошки...
12.03.2015
А вы какого веса планировали достичь при приеме этого препарата? Минусового?!
12.03.2015
Прошу пояснить) чем вам не угодил мой вес? Puzzled
17.03.2015
RitaMl, тело и дело безусловно ваши. Просто жалко смотреть, как при таком весе вы сразу начинаете "хавать" таблетки. Есть много других способов сбросить вес, за исключением лекраственного препарата, тем более вы спортом занимаетесь, я бы поняла если бы вес за центнер зашкалил, тогда действительно есть необходимость стимулировать сброс веса лекарствами.
Если же целью было не похудение, а "сушка" проблемных мест,то этого вполне можно достичь за счет спецдиет. Но видимо всем хочется все, сразу и быстро..
Но еще раз подчеркну, дело исключительно ваше - я лично этого никогда не понимала, и мне кажется при таких весовой категории это вовсе не нужно. Возможно конечно у вас есть существенные мотивы для применения препаратов.
Это конечно исключительно мое мнение, я ни к чему не призываю, и не обязываю, голова тем более у каждого своя на плечах Wink
17.03.2015
Спасибо большое за подробное разъяснение. Основной мотивацией попробовать именно клен были многочисленные отзывы о том, что он помогает максимально сохранить мышцы на сушке (а с этим у меня обычно большая проблема). Честно признаюсь, что спустя еще год занятий я не решилась бы принимать что либо для похудения, исключением могут стать разве что соревнования Smile
06.08.2015
Кошмар! Все смотрят на картинки женщин бодибилдеров и кричат "На фарме!", а сами что??? Кленбутерол это и есть та самая фарма, запрещенная в бодибилдинге и другом спорте, из-за которой могут навсегда турнуть из федерации. А девки вместо того что бы не на диете сидеть а постоянно правильно питаться и заниматься спортом - пахать в зале, а не легкие помахивания гантелями, кленбутеролом лишаки убирают))) И + диетка, с которой она соскочит как только бока уйдут, а потом снова жиром заплывет в разы быстрее, что называется - откат.
Кошмар, ленивая вы девушка, так и будете всю жизнь от таблеток, до таблеток бегать.
06.08.2015
Ну видимо вы не читали ничего выше а просто решили нагадить в комментах) И скорее всего вам не приходилось приводить свое тело в форму, когда процент жира около 15%, и сохранять ее на протяжении какого то времени, при этом если не добиться прироста мышц то хотя бы сохранить их.
Любимая фраза всех жирух и дрищей "да это он курсил вот и накачался, сам бы ничего не смог", а вы сами попробуйте фарму, поймете что пахать нужно в два раза больше чтобы это работало (а ничего не делая вы ничего и не получите). Даже тот же клен не даст результатов без налаженного питания и регулярных тренировок.
Ну и курсят все выступающие спортсмены (по крайней мере 97% из них), как бы вам не хотелось обратного. А если человек утверждает что он не курсит он либо начинающий, либо выступает в Классик, либо просто врет)
07.08.2015
К счастью, я участница соревнований по фитнесу)) И форму свою я довожу диетой!!! И никогда не пила и еще мне до этого ой как далеко пить жирозжигатели. Я это к тому, что я выступаю... а Вы я так понимаю нет, и такие как вы, и уже курсите. А по поводу, пахать надо, это я знаю. Препараты дают возможность, которой при жесткой диете нет, и эту возможность нужно использовать.
Я все прекрасно читаю, и вот как раз такие жирухи как вы, сушаться на фарм.препаратах к лету "Для себя, для пляжу". В то время когда это можно сделать диетой и физ нагрузкой, но это оооочень сложно. Но, каждый ищет своих путей. И поверьте у меня после соревнований многие спрашивают на чем я сушилась... и им фиг что докажешь - не поверят. И по поводу сушки и сохранения мышц, надо что бы они были для начала, и тогда вам уже будет легче сжигать жир, недели без мышц. А то у таких из мышц только язык.
Я не хочу вас обидеть, но блин...
07.08.2015
Как я уже говорила, я пыталась именно довести свое форму. Не знаю с чего вы взяли что у меня нет мышц и я заплыла жиром) но я выступала, сейчас занялась лифтингом, но все еще стараюсь держать свое тело.
И должна сказать, что год назад я бы вышла в хорошей форме, но получилось достичь гораздо лучшей и не понимаю почему это плохо. Конечно прекрасно когда человек без фармы может высушиться и при этом все пропорции сохраняются. Но не стоит забывать что все мы разные, генетика, гормоны и так далее. Если вам удается делать форму без фарм поддержки я только рада за вас, но далеко не у всех так.
Я знала что это последний для меня сезон, сделала все хорошо и не понимаю почему вам так не нравится клен. Узнав однажды у знакомого что покупают девочки, которые готовятся к соревнованиям, поняла что клен просто витаминка, без каких либо побочек в дальнейшем.
26.02.2016
в магазине спортпита, серьезно? это банка фармы, в плане ни один магазин спортпита вам такую не продаст,это уголовщина. где стероиды продают - там и берут такие препараты)
охренительная вещь, меня с побочек прикалывало) первые пару дней так потягиваться в кайф.) пила лет 5 назад, кубики на прессе порельефнее сделать)
26.11.2016
Все таки вариант на спортвики мне больше понравился
день 1: 20 мкг кленбутерол
день 6-27: 120 мкг кленбутерол + 2 мг кетотифена
день 28: 80 мкг кленбутерол + 2 мг кетотифена
день 29: 50 мкг кленбутерол + 1-2 мг кетотифена
день 30: 33-35 мкг кленбутерол + 1 мг кетотифена
не менее двух недель перерыва

Источник: [ссылка]

А вообще, отличнейший отзыв =)
01.07.2023
Абсолютно бредовый вариант, любой не-профик от него окажется в реанимации
06.02.2018
Компания больше не производит этот продукт. А ген директора уже нет в живых...