Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 07:22

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Последний. Ребятушки, последний отзыв о гидролатах! Я явно беру перерыв на полгодика уж точно. Зато какой я гидролат выбрала для завершающего отзыва мммм...Он прямо как вишенка на молочном пудинге, как кремовая розочка на безвкусном тортике, как кусочек соленого огурчика к водочке - гидролат с корицей и мятой, специально для любителей всего вкусного и сладкого. Это вам не лопушки с грецкими орехами - это самая настоящая нямка, которую оценит любой корицелюб

Это стандартная приписочка для те, кто не в курсе что такое гидролат:

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего безцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни).

Где купить.

ИМ "Мастерская Лавровых", прямая ссылка >вот тут<.

Цена.

• 320 рублей - за 100 мл в стеклянной таре,
  • 260 рублей - за 150 мл в пластиковой таре.

У меня всегда пластиковые бутыли, т.к там и гидролата больше и такая упаковка полегче. Я вообще дама не пафосная, можете мне в бутылки из-под минералки наливать, я только за.

Внешний вид.

Стандартная бутылочка из затемненного пластика, без ярких надписей и зазывалок. Все в стиле гидролатного минимализма.

гидролат лавровых корица и мята

Сзади есть наклеечка с всякой необходимой обычному покупателю информацией:

Дозатор.

Ух, вроде обычный как и на всех гидролатах, но опыляет он будь здоров! Мне 3х пшиков хватит чтобы умыться и пара капель даже стекать по лицу будет.

От производителя.

Гидролат Корицы с мятой предназначен для ухода за кожей любого типа и волосами. Это уникальная смесь, которая сочетает в себе все полезные свойства двух растений – корицы и мяты, преумножая их и создавая новые. Согревающее действие корицы и охлаждающийэффект мяты точно не оставят Вас равнодушными…
Гидролат Корицы с мятой является мощным антиоксидантом, что делает его незаменимым средством для ухода за зрелой, увядающей кожей, т.к. при регулярном применении он разглаживает имеющиеся морщины и предотвращает появление новых. Эта душистая вода отлично тонизирует кожу, улучшает цвет лица, придает здоровый румянец.

ПАМЯТКА ОПАСНОСТЬ DANGER СПАСАЙСЯ:

Гидролат Корицы с мятой обладает сильным разогревающим эффектом, поэтому может вызвать жжение. Не рекомендуется применять гидролат в чистом виде, необходимо разбавить его другим гидролатом или водой в соотношении 50/50. Рекомендуем провести тест на чувствительность перед использованием.

Косметические свойства.

Косметические свойства для кожи:
- тонизирование,
- очищение,
- сужение пор,
- избавляет от черных точек,
- освежает,
- ликвидация акнэ,
- избавление от угревой сыпи,
- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи;
- разглаживание морщин,
- защита от агрессивного воздействия внешней среды,
- антибактериальное, противовоспалительное действие,
- скорая помощь при псориазе, экземах, дерматите и аллергии,
- смягчение грубой кожи на пятках, размягчение натоптышей,
- заживление трещин и ран,
- антигрибковый эффект,
- борется с целлюлитом,
- придает упругость,
- дезодорирует,
- антикуперозное действие.

Запах и консистенция.

Запах - оооочень приятный. Пахнет нежной корицей и чувствуется нотка мяты. Мне он очень понравился, поэтому стараюсь им пшикаться как можно чаще.

Консистенция - обычная водичка.

Использование и эффективность.

• Я не заметила разогревающего эффекта. Никакого жжения, да что уж тут, даже банального легенького разогревания я не почувствовала.
  • Он неплохо тонизирует кожу, она выглядит свежее,
  • Хорошо увлажняет, особенно это чувствуется после иссушающих масок.

А еще я его пшикаю в рот. И да,могу отмазаться тем, что это полезно и рот свой дезинфицировать нужно, но на самом деле он и на вкус приятен...

Расход.

При ежедневном использовании у вас уйдет эта бутылочка а меяца 1,5-2. Хватает гидролата надолго.

Итог.

+Натуральный состав,

+Удобный дозатор,

+Хорошо увлажняет.

Мне этот гидролат понравился больше всех остальных, благодаря своему офигенному аромату и отличному эффекту, поэтому могу рекомендовать его к покупке Smile

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Натуральный
  • Увлажняет
fimmiрекомендует
Этот гидролат очень хороший!
Было бы интересно попробовать! Smile
15.06.2017
Я сначала картинку ветки увидела, подумала о, у Фимы такая же корица в палочках как и у меня Big smile
А потом смотрю ннет, гидролат.. С корицей..
Прикольно Big smile
Как это я мимо него прошла при заказе...
15.06.2017
Интересный гидролат, необычный состав) Я обычно их использую в качестве тоника.
15.06.2017
Классный гидролат! Я принимаю смену по отзывам на гидролаты, ведь у меня их 5 Shock
15.06.2017
Может он уже разбавлен, если разогревающего эффекта нет?
В рот я бы его точно не додумалась брызгать)))) Это отличная идея кстати. Smile
15.06.2017
Я не устала читать твои отзывы, не надо тут) другое дело - писать о них это да, потом точно нужен перерыв)))

Мне с мятой ваще не зашёл, нааерное надо было брать с корицей... Но поздняк, как говорится.
15.06.2017
У тебя уже целая коллекция гидролатов собралась!
15.06.2017
Вещь очень хорошая, люблю мяту Love
15.06.2017
Нет, не надоела Laughing out loud Обожаю читать отзывы на гидролаты и сравнивать чужие ощущения со своими)))
15.06.2017
Вот прям обожаю корицу и мяту... Пшикать такое в рот? Крутая идея!))
15.06.2017
Хорошее увлажнение кожи всегда радует, интересное использование в рот Laughing out loud
я еще не один гидролат не использовала подобным способом)
а ведь их еще и пьют)
15.06.2017
Полезная и для кожи, и для пищеварения, и для дезинфекции - действительно крутая универсальная нямка Smile
как же интересно попробовать Love
15.06.2017
Да ты специалист по необычным гидролатам! Ваниль, барбарис, а теперь и корица - просто вау! Love
15.06.2017
Я обожаю сочетание корица-мята, уже хочу этот гидролат!!!!
15.06.2017
мне гидролаты Лавровых не показались экономичными, увы... Романовы в этом плане выигрывают Smile
15.06.2017
Последний и десертный гидролат, ах, классный. Вот в рот бы побоялась пшикать, т.к. могу потом и "бухнуть" его) Раз приятный)
15.06.2017
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
15.06.2017
Очень интересный гидролат, было бы довольно любопытно такой попробовать на своей коже, она у меня капризная.
15.06.2017
Какая у вас большая коллекция гидролатов)
15.06.2017
Мне вот интересно, сколько у тебя их?))))
Столько всякой классноты Innocent
15.06.2017
Корицу обожаю, особенно ее аромат Love
15.06.2017
Не знала, что из корицы можно получить гидролат. Интересненько.
15.06.2017
Обожаю корицу, а это видимо новинка какая=то у них.Я бы попробовала.
15.06.2017
Ооо, корица Love да что ж у них за ароматы такие! Я бы сидела и нюхала Big smile
Офигеть, вот это да!
Мне срочно нужна такая коричная водица Love
15.06.2017
хороший гидролат) сейчас тоже таким пользуюсь
15.06.2017
Интересное сочетание, я тоже полюбила гидролаты Laughing out loud
15.06.2017
Корица и мята! Love Пожалуй, это моё любимое сочетание вкуса и аромата. Надо попробовать обязательно.
отличная водичка
15.06.2017
Корица - одна из моих любимок) Мята - после корицы)
Если этот можно пшикать в рот, то какие еще можно интересно (кроме дуба еще)..я этот момент как-то упустила)
15.06.2017
Вот, судя по эффекту, как раз такую порцию корицы надо класть в маски и прочий уход, чтобы тонизировать кожу, а не как валят в мои любимые акульи, которые оставляют лютый ожог на лице и затем прямиком идут в мусорку Tired
Описание хорошее, но все-таки если и буду брать, то исключительно цитрусовый Shy
Необычное сочетание, как для меня. Корица с мятой Shock
15.06.2017
Корица да еще и с мятой)) не пробовала такой гидролат, только мяту отдельно, ее обожаю, а вот корицу недолюбливаю, но такое сочетание попробовала бы)
Обожаю запах корицы))с отзывами своими на гидролаты не надоела)))
Я сейчас поеду как раз за гидролатом)
16.06.2017
Интересный гидролат)