Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 11:42

11$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Сегодня очень хотелось бы рассказать правду про эти самые нашумевшие патчи! Готовилась я к написанию поста, когда они уже практически закончились. Пользовалась я ими практически полгода, и мне есть что рассказать о них.

Баночка и упаковка выглядят ну очень мило, как и многие продукты корейской косметики.

Купила я эти патчи на самой "волне" их популярности, и зря не присмотрелась к отрицательным отзывам, коих немало. Привлекла меня упаковка, и я решила, что надо-надо, и тем более, я не ожидала, что на моей молодой коже будет такой слабый эффект.

Заказ был сделан на сайте - тык. По акции они стоили около 11$ по скидке, и я решила, что нужно брать. У нас они на тот момент на разных сайтах стоили около 1200р.

Упаковка у них достаточно прочно закручивается,есть защитная пластиковая мембрана, но все равно никаким образом это не защищает их от высыхания. Многие пишут, что лучше их хранить в холодильнике. Я этого делать не стала, и в итоге за полгода они высохли. К счастью, я успела их израсходовать. Удивительно, но срок хранения вскрытой упаковки указан 12 месяцев! Учтите, этот срок патчи не выдержат!

На упаковке подробно указан состав. К составам я не придирчива, поэтому оставлю фото тем, кто ими интересуется)

Основной состав с сайта:

Вода, Глицерин, Бутиленгликоль, Chondrus Crispus (Caraggenan), Amorphophallus Konjac Root Powder, Cyamopsis Tetragonoloba (guar) Gum, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda didyma leaf extract, Мяты перечной экстракт, Freesia Alba Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Ромашки цветков экстракт, Бетаин, Centella Asiatica

И описание свойств основных компонентов:

• Аденозин – было доказано его омолаживающее свойство, одобрен официальным органом сертификации KFDA. Компонент хорошо справляется с морщинами, прекрасно взаимодействует со змеиным пептидом, давая в сумме боле выраженный эффект.
  • Коллаген выступает в качестве увлажнителя и защиты от сухости, сохраняет эластичность коллагеновых волокон в коже, придает лицу молодость и упругость.
  • Роза – повышает тургор кожи, питает и увлажняет ее глубокие слои, избавляет от раздражений, сужает поры, регулирует саловыделение, преображает кожи, придает ей рельефность и подтянутость.
  • Камелия – увлажняет кожу, задерживая в ней влагу на длительное время, успокаивает, осветляет пигментные пятна, повышает защитную способность эпителия, замедляет процесс разрушения клеток.
  • Розмарин – компонент действенно устраняет угревую сыпь, омолаживает, тонизирует, разглаживает кожу, стимулирует циркуляцию крови в ней, повышает эластичность, выравнивает цвет лица.

Многообещающе, не правда ли?)

В инструкции также указано, что наносить их нужно на 20-30 минут. Как раз за это время вся влага с патчей впитывается в кожу, и они ее начинают слегка стягивать, дольше ходить не получится.

В пачке также лежит такая лопаточка, чтобы не лезть руками в патчи и не портить их. Мне лично не очень было удобно ей пользоваться,но все равно приятно, что производитель позаботился о гигиеничности продукта.

Итак, перейдем к моим ощущениям при использовании.Скажу сразу, что у меня постоянно синяки под глазами, это особенность пигментации кожи. У всех смуглых людей обычно ярко выражены темные круги. Также в последние два года у меня стал появляться отек почему-то только под одним глазом. Ну, и, конечно, мне хотелось увлажнить и напитать кожу под глазами, сделать ее более свежей и упругой.

Во время применения я столкнулась со следующими проблемами в использовании патчей:

• Форма. Она жутко неудобная. Часто я обрезала патчи маникюрными ножницами, потому что они попросту лезли мне в глаза своими краешками! А там очень концентрированный состав, жжение глаз вам обеспечено, если вам не подходит их форма.
  • Жжение. Состав оказался достаточно концентрированным. На удивление, даже с моим болевым порогом и низкой чувствительностью кожи к кислотам, это было слишком. Через пару месяцев то ли кожа привыкла, то ли жидкость из упаковки чуть испарилась, и состав стал слабее, стало легче ходить с ними.
  • Сползание. Из-за того, что эти патчи напитаны раствором, они будут у вас сползать, даже когда состав подсохнет. Лучше всего просто лежать с ними и не двигаться.

Каков результат? Практически НУЛЕВОЙ.

Это фото ПОСЛЕ! Абсолютно такой же ужасный синяк под глазом с отеком, и сам отек. Признаюсь, первое время, пока не появлялся этот отек, меня устраивало их действие, они придавали коже под глазами необходимый тонус, слегка стягивали ее. Но стоило усталости на глазах проявиться чуть более, чем обычно, к патчам можно было и не притрагиваться...

И вот сравнительный коллаж. Мне, к сожалению, не удалось идеально выровнять теплоту на фото, чтобы они не были такими разными, но даже итак заметно - разницы НИКАКОЙ!

Угадайте, пожалуйста, и напишите в комментах, где фото ДО, а где ПОСЛЕ, проведем такой эксперимент?)

Из плюсов тоже можно отметить лишь один! В наборе были круглые патчи для точечного нанесения на проблемные зоны, и вот они очень хорошо работают с пигментными пятнами и подкожниками! Предполагаю, что это из-за масла розмарина в составе) Но есть ли смысл ради них покупать эту бесполезную банку? Решайте сами.

Спасибо всем прочитавшим пост. Прошу поставить лайк и ответить на вопрос из поста, очень интересно, угадаете вы или нет)

__________________________________________________

Оставляю также ссылочки на корейские средства, эффект которых меня поразил:

Мятная маска от Innisfree

Грязевая маска от A'Pieu

Достоинства
  • Помогают от комедонов
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Мало хранятся
  • Не убирают отеки
  • Сползают
  • Форма неудобная
  • Щиплет глаза
von_putilinoffне рекомендует
Минусы существенные..
особенно при такой цене!
Вы очень красивая)
Жаль, что патчи оказались малоэффективными... а у них много фанатов.
05.04.2018
спасибо) теперь буду пробовать другие!
05.04.2018
А я давно хотела их попробовать... по такой акции бы точно взяла!(
05.04.2018
вот и я схватила по акции и обожглась!
За такую цену очень плохой результат. Точно их не куплю
05.04.2018
вот и я соотношу цену и качество, и что-то как-то не соотносится(
Внизу после??
да)
05.04.2018
Мда... при такой цене и их популярности такой результат - помнится тоже раньше хотела их, хорошо хоть не купила.
Если интересно напишу своих патче-фаворитов Laughing out loud Дешевые и очень эффективные, мои правда тканевые, а не гидрогелевые
05.04.2018
Конечно, пишите) я сейчас в поиске замены
05.04.2018
Гидрогелевые патчи люблю, но именно эти пока не пробовала
Как жаль! А я все мечтала их купить Sad
05.04.2018
Так часто о них слышала и ни разу бы не подумала, что они так плохи Tired
05.04.2018
Согласна полностью! Совершенно не поняла всеобщего ажиотажа вокруг этих патчей. Для меня эффект только один - приятно охлаждают уставшие глаза.
Я так и думала, что они бесполезны!
05.04.2018
как вовремя ваш отзыв, хотела их купить
05.04.2018
пожалуйста) поищите другую альтернативу лучше
05.04.2018
мне вообще все патчи кажутся полезными от силы на 15%, чисто для баловства, эффекта на пару часов..
05.04.2018
тоже так думаю. покупала их для того, чтобы привести внешний вид в порядок, когда это необходимо
05.04.2018
Этих видов патчей щас просто ужас сколько,модный тренд
05.04.2018
жаль что оказались практически бесполезными
05.04.2018
Видела такие, хорошо, что не взяла)
05.04.2018
Вам повезло, что вы не купились на рекламу☺️
05.04.2018
Не могу понять, где же до, а где после Stare эффекта от патчей нет
Он на нижнем фото??‍♀️
05.04.2018
У меня розовые такие, очень удобные!
06.04.2018
Вот хочу их попробовать) форма хотя бы лучше
так и думала , одна реклама
05.04.2018
Жаль, что эффекта не было. У корейцев вроде хорошая косметика в основном.
06.04.2018
если нижнее фото "ПОСЛЕ" - то я вижу результат)
06.04.2018
Да, нижнее) его практически нет
ну вот, а я хотела заказать
06.04.2018
Я с вами согласна, просто раскрученность ?
06.04.2018
Да, эти патчи очень популярны. Все время хотела их попробовать. Жаль, что не подошли
06.04.2018
У меня были такие, сначала очень радовали, а потом как-то без вау
Может, подсох концентрат?
Бесполезные патчи(
Я вот читаю отзывы и они все противоречивые. Мне наоборот понравились эти патчи) видимо не всем подходят(
06.04.2018
Может быть, у вас более тонкая кожа вокруг глаз, и потому эффект ярче. Мне так было жаль, что я не оказалась среди тех, кто их восхваляет☹️
07.04.2018
Жаль потраченных денег на такое средство Stare
Ещё хотя бы по цене считай "оф. сайта", кто-то из покупает за 1200-1500(
07.04.2018
А многим такие патчи нравятся, но у вас я результат тоже не увидела, к сожалению.((
07.04.2018
Давно на них засматриваюсь, теперь вряд-ли куплю, эффект не впечатлил Sad
09.04.2018
Ох.. Даже не знаю что сказать. Я хотела маме на день рождения купить. Как раз выбирала между золотыми, розовыми и зелеными. Но цена отпугивает, у нас они аж 1400 стоят.

Теперь что то даже и не знаю стоит ли
09.04.2018
я вот подумываю теперь над розовыми. цена в 1400 это уже конечно слишком!
10.04.2018
Многие сейчас стали на них жаловаться, может производители изменили состав? Puzzled
13.04.2018
Не пробовала такие патчи для ухода за кожей...
15.04.2018
Жаль, а патчи то легендарные!