Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 08:50

Патчи для глаз - это одно из самых лучших изобретений beauty-индустрии для нас красивых и уникальных. Причем патчами для глаз пользуются не только женщины, но и мужчины. И это совершенно не странно, ведь эти малютки творят чудеса.

Перепробовав русские, китайские и корейские патчи, я остановилась на последних.У меня есть идеальные патчи для глаз. Но что бы я была за женщиной, если бы мне не хотелось чего-нибудь новенького? Вдруг есть еще лучше!

Почитав отзывы о нескольких патчах я сделала выбор в пользу гидрогелевых патчах Ruby Bulgarian Rose от Koelf.

Количество: 60 штук (30 пар).

Стоимость: 651 рубль.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries.

Здесь стоимость дешевле на 230 рублей, чем на IHerb, и за доставку платить не нужно.

Производитель: NS RETAIL CO., LTD, Сеул, Корея.

Срок годности: 2,5 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 2 месяца.

Water,

Disodium EDTA,

Fragrance,

Citronellol,

Ruby Powder

Посмотрим на сколько эти корейские патчи безопасны по своему составу? То есть на сколько они безопасны для человеческого организма.

В этом нам поможет разобраться один из популярных сайтов по разбору состава косметических и ухаживающих средств.

10 ингредиентов с низкой оценкой из 31. Не комильфо, но ни кто и не обещал эко-продукцию.

В составе есть много экстрактов растений. И они не в самом конце состава, а значит в приличном количестве.

Упаковка: в картонной коробочке находится пластмассовая баночка-шайба с откручивающейся крышкой.

Под крышкой есть защитная мембрана, которую нужно оторвать.

Лучше бы на месте фольгированной мембраны была пластмассовая. Мембрана должна защищать от быстрого испарения эссенции которой пропитаны патчи.

А вот такую мембрану много раз не используешь. Оторванная часть не прилегает к баночке и постоянно топорщится.

Цвет патчей: практически прозрачный розовый с золотом.

Патчи отливают золотом. Очень завораживающий цвет, а точнее перелив.

Цвет эссенции: прозрачный.

Аромат эссенции: эфирное масло розы.

Правда не сильно приторный как скажем аромат из флакончика с эфирным маслом. Скорее как кусок твердого мыла из 90-ых с ароматом розы. Не совсем приятный, для меня, но я знала на что иду, когда видела в названии "болгарская роза". Это означало, что на 99% аромат будет именно розы.

Консистенция эссенции: водянистая чуть густая, похожа на гель. То есть это жидкий гель.

Очень радует, что не липкая. Когда на лице остается липкая пленка - это не приятно и хочется по скорее умыться.

Эссенции много. Да столько, что с патчей течет. Поэтому лишнее я распределяю по всему лицу. Буквально к использованию половины эссенции останется чуть-чуть. У нее есть свойство куда-то испаряться.

Что мне очень нравится в гидрогелевых патчах, так это то, что с ними идет удобная пластмассовая прозрачная лопатка! Она там не только для того, чтобы было удобнее отделять друг от друга слипшиеся от эссенции патчи, но и для того, чтобы эссенция не пропала раньше времени.

Если в баночку каждый раз лезть пальчиками, то можно занести много бактерий, которые начнут активно размножаться резко сократят срок годности эссенции.

Лопатку лучше всего держать в коробочке вместе с баночкой. Сколько я таких лопаточек потеряла! Они так не заметно пропадают.

Форма: в виде капельки.

Пара таких патчей напоминает мне один очень известный китайский знак двух противоположностей, а именно Инь-Янь. Ну, похоже же?

Патчи не тонкие. По крайней мере у меня были и по тоньше.

Применение.

Кожа под глазами очень тонкая и чувствительная. Стоит не выспаться или употребить перед сном большое количество жидкости - здравствуйте, отеки!

Зрелище не из приятных и поэтому нужно быстро перевести себя в порядок. Я очень люблю патчи из-за того, что не нужно водить под глазами охлаждающим роликом для массажа, кусочком льда или сидеть с ложками под глазами. Просто налепила под глаза патчи и занимайся своими делами. Патчи в это время активно работают.

В сезон отопления меня мучают не только отеки, но и сухость кожи. Причем кожа то у меня жирная, но вот под глазами - сухость.

Так как мой возраст 30 с маленьким "+", то до 35 лет мои идеальные патчи - это увлажняющие и питательные патчи.

кожа 30+

Есть несколько способов наложения патчей:

1. Под глаза. Широкой стороной к внутреннему уголку или узкой стороной к внутреннему уголку. Это убирает синяки, мешки под глазами и припухлости;возле внешнего уголка глаз.

2. В районе висков. Здесь мы убираем мелкие морщинки. Они же "гусиные лапки".

3. Вертикально, на середину лба. Убираем межбровную складку.

4. На лоб горизонтально. Убираем морщины на лбу.

5. На носогубные складки. Сокращаем глубину мимических морщин.

Мне нужно избавиться от припухлостей под глазами и увлажнить кожу. Поэтому часто я выбираю именно 1 и 5 варианты. То есть пару патчей я сначала держу под глазами, а потом еще на 15 минут накладываю на носогубные складки. Иногда ложу еще один патч на середину лба, когда вижу, что между бровями залегла морщинка.

Патчи большие. Они покрывают область под глазами до самых щек, а еще ложатся в районе висков.

Патчи тяжелые. Пока не начинают подсыхать - сползают на щеки. Приходится пару минут возвращать их на место.

Возможно не в этом дело, но я заметила, что чем легче патчи, тем лучше они работают с кожей: больше увлажнения и есть эффект разглаживания мелких морщин.

Патчи щипят. Да, мне впервые очень щипало кожу под патчами. Я думала, что когда сниму их с лица, то увижу красную, раздраженную кожу. Забегая вперед скажу, что ни чего под патчами не было. Кожа была такого же оттенка, как и до патчей.

Патчи охлаждают. Не смотря на то, что они щипят кожу - они еще и охлаждают ее. Не нужно держать их в холодильнике (особенно, если Вы страдаете хроническими заболеваниями типа гайморита, синусита. Переохлаждение еще ни кому не приносило пользу.

Достаточно и того, что эссенция комнатной температуры ниже температуры тела.

Самое ужасное фото, где мой нос выглядит супер большим, но иначе не показать размеры патчей.

Как долго ходить с патчами?

Не более 10-15 минут. Не нужно ходить дольше, пока патчи не высохнут и не сморщатся. Говорят, что высохшие патчи могут только навредить коже.

Как часто накладывать патчи на лицо?

Не более 1-2 раза в неделю. Иначе кожа привыкнет и перестанет вырабатывать коллаген, так как его ей поставляют с достатком. Поэтому, без фанатизма.

Эффект?

Ни какого. Вот просто ни-ка-ко-го. Ни разглаживания, ни увлажнения, ни снятия отека, а синяки под глазами так и остались. Хотя увлажнение, вроде, чу-у-у-утчуть что-то чувствуется.

Подобные патчи я встречала российского производства и китайского. Как то была пара не удачных корейских патчей, но совершенно других.

Посмотрите на коллаж ниже. Вот как была каждая морщинка видна - таки осталось. Даже корейские патчи с плохой оценкой, которые у меня были, и то хоть как-то увлажняли кожу - самые мелкие морщины разглаживались, а взгляд "открывался".

И так, плюсы:

• приятный цветочный аромат;
  • большой размер;
  • удобная упаковка;
  • наличие удобной лопатки;
  • не высокая стоимость;
  • охлаждают кожу.

Минусы:

• не лучший состав;
  • щиплет кожу;
  • не разглаживает даже мелкие морщины;
  • увлажнение есть, но оно на столько мало, что практически не чувствуется;
  • нет эффекта осветления кожи;
  • не снимет отек даже чуть-чуть, хотя патчи охлаждают;
  • тяжелые и сползают с лица первое время.

Приобрету ли еще? определенно нет. Ведь минусов куда больше, чем плюсов.

Я думала, что у этих патчей хотя бы есть накопительный эффект, но его я не обнаружила спустя 15 пар патчей. Даже, когда закончилась вся баночка.

Serena39не рекомендует