Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 03:19

~ 1000 рублей

Всем здравствуйте)

Гидрогелевые патчи всегда стоят у меня на полочке в ванной, поскольку их я использую частенько утром после умывания. Это уже своего рода ритуал - после очищения и увлажнения кожи наклеиваю патчи и иду готовить завтрак.

Корейские патчи, конечно, одни из моих фаворитов, но уж так сложилось, не все, и хоть популярный бренд Petitfee славится своими патчами, любимым он (в плане патчей) для меня не стал, и даже самый популярные у этого бренда - с экстрактом голубой агавы «хит парад моих патчей» не возглавил)))

Тем не менее, встречая периодически в продаже патчи этого бренда, иногда тянет попробовать и другие экземпляры, именно эти попались на моем пути в московском Л’Этуаль и я решила, что «наша встреча неслучайна» и надо попробовать))

Общая информация:

Назначение продукта: увлажняющая маска

Вес/объем: 60 шт

Страна производства: Корея

Цена: ~ 1400 рублей

Где купить: Л’Этуаль, золотое яблоко, маркетплейсы, корейские магазины

Я покупала патчи по цене около 1500 руб., в настоящее время в Летуаль патчи стоят 1404 руб., в то время как в Золотом яблоке они полностью распроданы.

Внешний вид и упаковка:

Патчи продаются в золотистой коробочке с ярким рисунком черных жемчужин на верхней лицевой стороне.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch

На коробочке можно почерпнуть всю необходимую информацию о производителе и продукте, включая срок годности.

Упаковка с патчами

Первоначально коробка с патчами была заклеена защитной бумажной пломбой в качестве защиты от первого вскрытия.

Защита от первого вскрытия

Сами патчи расположены в круглой белой пластмассовой банке с закручивающейся крышкой.

Патчи с черным жемчугом Petitfee отзывы
Черные патчи от Petitfee
Информация на банке
На дне банки заводским способом пропечатан срок годности продукта.
Срок годности патчей

Также в упаковке есть лопатка для извлечения патчей, причем в патчах этого бренда лопатки вообще неудобные - они очень маленькие и узенькие, обычно я их использую для нанесения кремов под глаза европейских или американских марок, которые не кладут в свои кремы устройства для их извлечения.

Патчи корейские с черным жемчугом
Патчи с черным жемчугом и золотом от Petitfee
Мембрана в патчах фольгированная и одноразовая - сняв ее банка становится защищена только крышкой.
Мембрана одноразовая
Корейские патчи Петитфи

После снятия мембраны я установила на банку пластмассовую крышку от других патчей, потому что мне показалось, что без дополнительной защиты сыворотка из банки быстрее испарится, чего мне бы очень не хотелось, а также я достала ложечку для извлечения патчей от упаковки с другими патчами, потому что вот этой узкой палкой мне доставать их было неудобно.

Замена мембраны одноразовой на многоразовую
Трансформация банки в удобную

То есть упаковка не до конца продумана, я считаю: мембрана одноразовая - снимается и ничем не заменяется, это раз, а ложечка для извлечения продукта очень узкая, это два.

На мой субъективный взгляд для такой стоимости у патчей не достаточно качественная упаковка.

Не так давно я пробовала какие-то китайские патчи из парфюм-лидер за 160 рублей, так там упаковка и то получше была.

Состав патчей нанесён на коробку:

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, этил гександиол, экстракт косточек грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листов сосны болотной, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт полыни обыкновенной, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, торфяная вода, спирт, гиалуроновая кислота, экстракт плодов огурца, цветочная вода розы столистной, вода хиноки, экстракт листа алоэ барбадосского, золото, экстракт жемчуга, бетаин.

И золото здесь, и жемчуга (ну, правда, на последних местах, но все же).

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Органолептика у патчей довольно стандартная для такого рода продуктов: сами патчи небольшого размера, стандартной каплевидной формы с изогнутым кончиком.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch Отзывы
Патчи с черным жемчугом и золотом
Форму глаз они, конечно, не повторяют, да и вообще придают вид панды, если честно)))
До и после применения корейских гидрогелевых патчей Petitfee

Они довольно толстенькие упругие. Темного цвета с ярковыраженным золотистым шиммером из чистого золота.

Жидкости внутри банки достаточно, патчи все в нее погружены.

Запах неяркий, легкий, в процессе применения не ощущается.

Обещания производителя:

Маски PETITFEE гидрогелевые патчи для области вокруг глаз — лучший способ избавиться от темных кругов и отеков. Применение масок от PETITFEE способствует устранению «гусиных лапок», омоложение заметно уже после первого использования.

Линейка Black Pearl & Gold — выбор женщин, которые привыкли брать от жизни все самое лучшее: в состав входят экстракт золота и черного жемчуга. Эти премиум-ингредиенты бережно ухаживают за нежной кожей, ускоряют обменные процессы и усиливают регенерацию клеток.

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз богаты питательными веществами и оказывают мощный лифтинг эффект.

Ну, честно говоря, обещания меня разочаровали. «Патчи для женщин, берущих от жизни все, и поэтому для них даже патчи с золотом и жемчугом» 🤦‍♀️ ох, не на то они ставку делают.. даже если закрыть глаза на то, что там этого золота один грамм на тонну, как может эта золотая пыль хоть на что-то влиять в части ухода, не пойму. Даже если ее там полкило. Может, золотые сережки под глаза прикладывать?! 🤔

Применение и эффект:

Патчи я ношу утром после очищения кожи перед нанесением макияжа. С патчами я не лежу - я сними хожу, готовлю завтрак и завтракаю.

Патчи я прикрепляю узким концом к переносице широким к вискам, патчи небольшие, поэтому они не слишком много места на лице занимают.

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot Patch feedback

Достаточно толстенькие поэтому быстро не высыхают. Держу их на лице примерно минут 20 - далее убираю, потому что нельзя допускать подсыхания продукта на коже.

После применения патчей кожа выглядит увлажнённой, гладкой и напитанной.

Гидрогелевые патчи Petitfee отзывы
От каких-то проблем (тёмных кругов под глазами либо мешков) патчи не избавляют, я использую их исключительно для дополнительного увлажнения кожи под глазами и визуального изменения кожи после «парникового эффекта», который патчи и дают.

Мне нравится что кожа после их использования выглядит хорошо.

До и после применения корейских гидрогелевых патчей
До и после применения корейских гидрогелевых патчей Petitfee
Косметика после патчей ложится довольно-таки ровно, однако, если после снятия продукта на лице осталась жидкость - лучше промокнуть ее салфеткой, иначе она засохнет и косметика на ней впоследствии скатается.

Некоторые нерадивые продавцы пишут что

«патчи сотрут морщинки как ластиком»

Эта фраза к жизни вообще отношения не имеет - любые патчи дают кратковременный эффект, а при неправильном применении (например, если держать на коже до момента подсыхания) могут даже навредить.

Что же касается экономичности - патчей мне хватает обычно на срок примерно месяца полтора.

Осталось 2 патчика в банке
Всего хватило на 30 использований, учитывая, что патчи накопительного эффекта не имеют и применять их можно по мере необходимости, хоть каждый день.

Резюмируя могу отметить плюсы продукта:

✅ плотные;

✅ имеют достаточное количество жидкости;

✅ увлажняют;

✅ не пересыхает на лице.

И минусы

❌ завышенная цена.

В целом могу рекомендовать патчи с учётом всех имеющихся особенностей. Но оценить их на самую высокую оценку не могу, потому что это не лучшие патчи которые были в моей жизни, например, китайские патчи от Baimiss для меня оказались намного лучше, и мне сейчас реально их не хватает, поскольку в продаже такие я уже не могу найти нигде, в том числе и на китайских сайтах .

Всем желаю мира и 🌺 хорошей и качественной косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Освежают кожу
  • Увлажняют
Недостатки
  • Бывает сползают
  • Нет накопительного эффекта
До завтрарекомендует
25.02.2024
Спасибо за обзор, с интересом прочитала
Благодарю за ваше внимание 🌷
Т.е. у них накопительный эффект, получается? Не брала ещё такие, как раз надо патчи Smile
25.02.2024
Нет, ни разу не встречала патчи с накопительным эффектом. Просто неплохие)