Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 07:54

К патчам марки JAY JUN я присматривалась довольно долго. Бренд позиционирует себя, как детище пластических хирургов, но особой веры в супер качество это не внушало. Достаточно вспомнить историю с маской на один раз, которую я купила за 750 рублей от такого же "пластического бренда" dr. JART, когда я не только не получила какого-либо положительного эффекта, но еще и словила неприятные побочки.

Но пройти мимо такой манящей красоты я не смогла.Патчи это моя слабость и помимо косметического эффекта они дают мне релакс, это моя отдушина.

Полное название: Гидрогелевые патчи для глаз JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea

Страна производства: Южная Корея

Цена: от 800 рублей за баночку по акции в Рив Гош, но в среднем около 1300 рублей. Если видите цену сильно дешевле в российском магазине, то имейте в виду, что возможно это подделка. Да, эту марку подделывают со страшной силой.

Упаковка. Бренд постарался на славу. Коробочка с патчами выглядит презентабельно. Дизайн продуман до мелочей. И хотя обычно все коробочки у меня идут на выброс, эту рука не поднялась выбросить сразу.

патчи JAY JUN

Качество полиграфии на высоте, такую красоту даже жалко вскрывать.

Кстати, в отличии от более бюджетных патчей коробочка заклеена кусочком прозрачного скотча. Надеюсь на фото его видно)

Даже обратная сторона, на которой лежит коробочка - шикарна и пафосна.

На одной из боковых сторон нанесена защитная наклейка и QR-код

Внутри скрывается пластиковая шайба с патчами и небольшая инструкция на нескольких языках (что приятно)

Патчи JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea отзыв

Сама шайба не уступает коробочке, плотный пластик с красивой крышкой, ну просто мимими.

JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea отзыв
JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea

Под крышкой спрятана довольно крупная и функциональная лопаточка для гигиеничного использования патчей.

Удивительно, но никакой защитной мембраны под крышкой обнаружено не было. Есть просто вторая крышка из пластика.

Патчи выглядят как единая гидрогелевая масса, поначалу даже не понятно, что это лепестки гидрогеля.

Патчи JAYJUN

Сами патчи полупрозрачные, мягкие, упругие. Внутри есть вкрапления цветочных лепестков. Никого эффекта эти вкрапления не оказывают, добавлены они исключительно для красоты.

Пропитка патчей больше напоминает жидковатое желе, оно не особо текучее, а если ее капнуть на кожу, то она начинает застывать. Патчи густо покрыты этим пропитывающим желе. По размеру патчи чуть больше среднего размера, если сравнивать с патчами PETITFEE. По форме они хорошо подходят разрезу моих глаз.

Аромат у патчей приятный, цветочный и действительно напоминает аромат гибискуса.

Состав.

Основные действующие компоненты:
Экстракт цветков гибискуса, или китайской розы (Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (0.2%)) - один из главных компонентов эссенции. Экстракт великолепно тонизирует и увлажняет кожу, способствует укреплению сосудов. Обладает сильным антиоксидантным и регенерирующим свойствами. Нормализует обменные процессы в клетках, стимулирует синтез коллагена, оказывая омолаживающий эффект.
Ниацинамид (Niacinamide) способствует улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи, устраняет пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет.
Экстракт красных водорослей (Chondrus Crispus (Carrageenan)) стимулирует процессы регенерации клеток, оказывает смягчающее и легкое бактерицидное действие. Способствует выводу токсинов, оказывает антиоксидантное действие.
Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate) создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, омолаживает.
Экстракт апельсина (Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract) осветляет тёмные круги под глазами, действует укрепляюще, омолаживает, возвращает тонус коже.
Экстракт цветов чёрной бузины (Sambucus Nigra Flower Extract) улучшает микроциркуляцию крови и нормализует обменные процессы в клетках кожи.
Экстракт цветков магнолии (Magnolia Liliflora Flower Extract) предотвращает разрушение эластиновых и коллагеновых волокон, активно омолаживает.
Экстракт кокоса (Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract) содержит большое количество витаминов. Способствует регенерации кожи, восстанавливает, тонизирует и освежает.
Экстракт сосновой хвои (Pinus Sylvestris Leaf Extract) обладают антисептическим, противовоспалительным, витаминизирующим и общеукрепляющим действием.
Аллантоин (Allantoin) смягчает, интенсивно увлажняет кожу.
Аденозин (Adenosine) даёт мощное омолаживающее действие, способствует регенерации клеток.

Какие еще патчи могут похвастаться таким обалденным составом? Такое чувство, что туда напихали все, что попалось под руку.

Мои ожидания. Помимо того, что мне хотелось бы уменьшить видимость морщинок, уплотнить и увлажнить кожу под глазами, дополнительно от этих патчей я хотела бы получить осветление кожи под глазами и немного убрать пигментацию.

Использование и результаты. Прежде чем приступить к использованию патчей, я внимательно ознакомилась с инструкцией. Мало ли там какие-то неизвестные способы применения патчей указаны. Но нет, все стандартно.

1. Размещаем патчи на область под глаза

2. Ждем 20-30 минут

3. Убираем патчи.

При накладывании патчей первые 5 минут они съезжают вниз или вбок, никак не хотят прилипать к коже. Говорят, что это хорошо, пропитка свежая, незасохщая.

Спустя 5 минут патчи все-таки успокаиваются и перестают скользить по коже. Ощущения при их использовании приятные, немного холодит кожу под глазами, есть небольшое ощущение онемения. Чем оно вызвано я так и не поняла. То ли сила самовнушения, то ли один из ингредиентов дает такой эффект.

Патчи я снимаю, ориентируясь не на время, а на степень их высыхания. Ибо самое страшное, что можно сделать при использовании патчей - это их передержать. Если они пересохнут, то начнут забирать обратно из кожи влагу.

Эффект от использования патчей я обычно оцениваю после как минимум 2х недель использования. Первое применение может полностью не раскрыть всех плюсов и минусов.

Когда я начала использовать эти Патчи, то эффект, конечно же был после первого применения. Но я решила подождать как раз 2 недели и посмотреть что за этот срок смогут сотворить Патчи Jay Jun.

Итак, вот результат после 2х недель использования:

ДО и ПОСЛЕ

• Глубокие морщинки на месте, ни глубина, ни длина их не сократилась.
  • Пигментация осталась на месте, хотя как мне показалось, одно крупное пятнышко стало чуть бледнее.
  • Состояние синяков под глазами осталось на том же уровне.

ДО и ПОСЛЕ

• Кожа действительно стала на ощупь более упругой, не такой дряблой как была.
  • Увлажненность и напитанность кожи присутствует.
  • Общий внешний вид кожи под глазами улучшился: она стала более гладкой, ровной
  • ПОСЛЕ

Мое общее впечатление от патчей JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea положительное, они не разочаровали меня, но я не могу сказать, что эффект от них потрясающий, феерический и что за них стоит переплачивать.

Например, от патчей с пептидом змеиного яда эффект был намного заметнее - морщинки сократились и кожа стала светлее, а стоят они дешевле.

Поэтому если выбирать, то повторно эти патчи я вряд ли куплю. Но побаловать себя мне ими было приятно.

Возможно кому-то они понравятся и подойдут идеально. В любом случае рекомендую попробовать, так как вещь неплохая.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОРЕЙСКУЮ КОСМЕТИКУ:

Достоинства
  • 1) Удобная форма
  • 3) Приятный аромат
  • 4) Отличный состав
  • 6) Увлажнение
  • Увлажняют
  • Удобная форма
Недостатки
  • 1) Высокая цена
Roseskinрекомендует
я пока только от елизавекки и с Али патчи пробовала
эти заинтересовали
15.02.2020
Да, но! Патчами нельзя пользовать каждый день на регулярной основе!
15.02.2020
Тоже слышала об этом. Но никаких подтверждений и рекомендаций от производителей патчей не нашла.
Поэтому полагаюсь на свои ощущения. 2 недели ежедневного использования пошли только на пользу.
Сейчас использую Патчи по настроению. Могу один - два дня пропустить.
Пока в урюк не превратилась)
Классные))
25.02.2020