Опубликовано 30 Январь, 2024 - 11:50

Патчи для глаз я уже давно перестала считать пустышкой, потому что определенным эффектом они тоже обладают в дополнении к основному уходу за кожей вокруг глаз. Как известно, эта область практически не имеет подкожно-жировой клетчатки и больше склонна к сухости, при этом активно участвует в мимике, поэтому первые возрастные изменения раньше всего становятся заметными именно в этой "деликатной" зоне. Кроме того, из-за особенностей своей структуры, кожа вокруг глаз склонна к появлению темных кругов и отечности, что тоже сказывается на ее состоянии. Изменить это, к сожалению, нельзя, но можно скорректировать за счет ухода, который включает применение специальных средств и патчей в том числе.

В этом вопросе я отдаю предпочтение корейским брендам, а именно марке Petitfee и этот отзыв будет об одном из моих самых любимых продуктах - Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом артишока Artichoke Soothing Eye Mask.

Патчи с артишоком отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 890 руб.

Где купить: корейские офлайн и онлайн магазины, маркетплейсы.

Количества патчей в упаковке: 60 шт.

Срок годности: 3 года.

Дату изготовления и окончания срока годности можно найти на дне упаковки.

Патчи Petitfee с экстрактом артишока эффект:

Противоотечное действие, тонизирующий эффект и устранение темных кругов.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Ethylhexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Phenoxyethanol , Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Chlorphenesin, C177288, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Peat Water, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Fragrance, Citronellol

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ:

Представляет собой коробочку из картона, внутри которой находится банка с патчами. Формат стандартный и удобный.

Патчи от темных кругов

В коробке никакой защиты от вскрытия не предусмотрено, но в самой банке имеется специальная мембрана, которая также отвечает за герметичность упаковки.

Я не стала ее убирать, так как патчи с артишоком использую нерегулярно, и кроме этой баночки у меня открыто еще две других.

Чтобы в банку не лезть руками, в комплекте лежала еще вот такая пластиковая лопаточка.

Лично мне ей пользоваться неудобно, поэтому использую специальный пинцет, который был в банке с тканевыми масками от Мэри Мей.

ПАТЧИ С АРТИШОКОМ:
Сложены в банке в две аккуратные стопочки. Зеленый оттенок - отсылка к компонентам состава, среди которых кроме артишока присутствует алоэ вера, качаная капуста, брокколи и полынь.

Матчи от припухлости вокруг глаз
Форма патчей анатомическая в виде изогнутой капельки, поэтому ее удобно использовать не только на глаза, но и на область носогубных складок. На самом деле, зона применения патчей не ограничена только глазами и носогубками, гидрогелевые патчи можно накладывать на лоб, межбровную морщинку, шею... В общем, везде, где нужно решить какую-то проблему.
Самые лучше корейские патчи

Изготовлены патчи из плотного гидрогеля, который не рвется и не деформируется. Ради интереса провела уже привычный опыт на качество, чуть ниже покажу результат.

Пропитывающей эссенции в баночке достаточно, поэтому патчи достаточно хорошо ей пропитаны. По своим характеристикам она густая и прозрачная.

Запах специфический травянистый, отдаленно чем-то напоминает сельдерей. Если честно, я не знаю как пахнет артишок, поэтому возможно это именно его запах.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Патчи с артишоком я предпочитаю использовать утром, когда под глазами отчетливо видно следы сна в виде припухлостей и заломов. Про морщины даже не говорю, так как это уже естественное состояние, от которого никуда не денешься.

Патчи для глаз результат
Иногда для комплексного ухода я одновременно использую патчи и маску для лица, чтобы привести в порядок сразу весь фейс. Для большего эффекта предпочитаю применять эти средства в охлажденном виде. Это хорошо тонизирует кожу и помогает быстрее проснуться.

Что касается способа, то мне больше всего нравится классический вариант - когда патч накладывается узкой стороной к носу, а широкой к внешнему уголку глаза.

Это позволяет максимально охватить всю "проблемную зону".

Крепятся патчи очень хорошо, при этом максимально прилегают к коже и не сползают. В самом начале можно почувствовать небольшое жжение, но потом все сменяется приятных холодком, который ощущается на протяжении всего применения. Держать патчи рекомендуется не больше 20-25 минут, этого более чем достаточно для эффекта. Свыше этого времени уже не рекомендуется, так как гидрогель может не только отдавать влагу, но и забирать ее, тем самым не увлажняя, а высушивая кожу. Для кожи вокруг глаз это не лучший вариант ухода.

Что касается результата, то его видно даже невооруженным глазом - патчи с артишоком не только помогают быстрее проснуться, а еще:

• сглаживают морщинки;
  • придают коже тонус;
  • осветляют темные круги;
  • убирают припухлость;
  • увлажняют.

Для меня это самое настоящее экспресс-средство, когда взгляд нужно сделать отдохнувшим, а кожу свежей. Этот эффект сохраняется на несколько часов.

Результат применения
При сильных заломах иногда использую почти на носогубные складки. Здесь они так же хорошо сглаживают рельеф кожи, но при активной мимике результат держится недолго.

Из всей серии патчей Petitfee, патчи с артишоком пока мои самые любимые, хотя с какао тоже понравились своим тонизирующим эффектом. Следующие на очереди с агавой, их тоже очень хвалят за охлаждающий эффект.

КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ГИДРОГЕЛЕВЫХ ПАТЧЕЙ:

По своему составу патчи могут полностью состоять из гидрогеля, либо содержать силикон для стабилизации. Отсутствие примесей можно проверить с помощью обычной горячей воды.

Беру емкость, наливаю туда горячую воду и клада "отработанные" патчи. Уже на этом этапе видно, что их структура меняется и они ставятся эластичными.

Как проверить качество патчей для глаз

Через несколько минут, гидрогель размягчается, поэтому при перемешивании образуются кусочки, которые становятся все меньше, а вода окрашивается в характерный цвет.

Еще через несколько минут, они полностью растворяются. Таким образом, можно понять, что изготовлены патчи Petitfee исключительно из гидрогеля без использования стабилизатора.

Тест на качество пройден!

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Успокаивающие патчи Petitfee с артишоком - отличное дополнение к основному уходу за кожей вокруг глаз, который помогает:

• освежить кожу и придать ей тонус;
  • разгладить мелкие морщинки и заломы;
  • снять следы усталости или сна;

Для меня это как экспресс-способ быстрее привести кожу вокруг глаз в порядок после недосыпа или, наоборот, глубокого сна, когда есть небольшая отечность и заломы.

Среди всех средств, что я когда-либо пробовала в этой категории, патчи с артишоком пока остаются лучшими. Еще рекомендую попробовать Petitfee с какао.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует
30.01.2024
Очень подробный отзыв))) Надо попробовать, заинтересовали Smile
30.01.2024
Спасибо😊
Пойду тоже сделаю, забыла о них), давно стоят в холодильнике
14.02.2024
Спасибо за лайфхак по проверке патчей!