Опубликовано 11 Январь, 2024 - 07:08

Всем привет)

С недавних пор каждое моё утро начинается с патчей.

Вообще, я успела попробовать много различных вариантов: и гидрогелевые, и тканевые, и биоцеллюлозные, и даже с микроиглами. Гидрогель, правда, всё равно остаётся самым популярным материалом для патчей.

И в этом отзыве речь пойдёт о патчах, которые давно завоевали популярность и не теряют её - Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Patch.

Общая информация

Описание:

Гидрогелевые патчи с экстрактом агавы пропитаны концентрированной эссенцией, которая, реагируя на температуру кожи, растворяется и проникает глубоко в кожу, охлаждая, освежая и восстанавливая упругость и гладкость кожи. Антиотечное действие патчей обеспечивается благодаря экстракту агавы, который также оказывает охлаждающий и успокаивающий эффект, и кофеину, известному своими лимфодренажными и тонизирующими свойствами. Экстракт черники в составе патчей обладает антиоксидантными, смягчающими и омолаживающими свойствами, увлажняет кожу, снижает ее чувствительность, питает, осветляет и освежает.

Количество в упаковке: 60 штук (30 пар).

Стоимость: 40-50 белорусских рублей.

Упаковка

***

Изначально патчи находились в синей картонной коробочке, которая, увы, у меня не сохранилась.

На ней была размещена вся информация о средстве.

Внутри - баночка с патчами и пластиковая лопаточка (я ими не пользуюсь, так что выкинула вместе с коробкой).

Крышка баночки-шайбы откручивается, под ней была защитная мембрана.

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethyl Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chondrus Crispus Powder, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), CI 77491, CI 77007, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Laminaria Japonica Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Spirulina Platensis Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Codium Fragile Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Agave Americana Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Caffeine.

Список компонентов довольно обширный. Из активного здесь: множество разнообразных растительных экстрактов, масло ши и кофеин.

Характеристики средства

***

Патчи аккуратно уложены в банке двумя стопочками, как инь и ян. Пропитки довольно много, даже верхние патчи покрыты эссенцией.

Сами патчи привычной асимметричной формы, напоминают запятую. Один край широкий скруглённый, второй - зауженный.

Патчи красивого василькового цвета. Выполнены из довольно толстенького, плотного гидрогеля. Мне нравится, когда патчи не совсем тонкие и их не страшно брать в руки - эти я ни разу не рвала и не протыкала ногтями.

Моя кожа

***

Мне 27 лет. Кожа без серьёзных морщин, хотя зачатки первых возрастных изменений уже рассмотреть можно при желании.

Больше выражены всё же следы усталости: тёмные круги и припухлости под глазами. Вечные спутники стресса и недосыпа.

Кроме того, коже требуется дополнительное увлажнение - сухой воздух в период отопительного сезона и ежедневный макияж дают о себе знать.

Применение

***

Перед использованием патчей очищаю кожу.

Форма предусматривает разные варианты размещения патчей, но мне с моей формой глаз удобнее оказалось укладывать широкой стороной к носу.

Хотя, особой разницы нет, как укладывать - главное, чтобы край патча не мешал нижнему веку, а поверхность патча хорошо закрывала зону, на которую нужно воздействовать.

Патчи можно укладывать не только под глаза, но и на другие проблемные участки: межбровное пространство, носогубки и т. д.

Патчи не вызывали у меня никакого дискомфорта в процессе использования.

Не уползали с лица, держались хорошо.

Время выдержки я никогда не засекала, но обычно держу патчи от 15 до 30 минут. Эти патчи за время экспозиции заметно "худеют" - толстенький изначально гидрогель заметно истончается.

Результат

***

Эти патчи - та вещь, которая помогала мне открывать глаза по утрам.

Холодненькие даже без холодильника, они отлично бодрят и освежают взгляд.

Чувствуется также лёгкое увлажнение. В целом, ощущения после использования патчей очень комфортные.

Тёмные круги под глазами в моём случае полностью убрать не удастся - таковы особенности индивидуальные. Но всё же немного менее выраженными благодаря патчам они становятся.

С чем патчи справляются просто идеально - так это с отёками, так называемыми "мешками" под глазами. В этом плане эффект прекрасный, и во многом это заслуга кофеина в составе. Ну, может и какие-то из экстрактов способствуют устранению отёков.

Вывод

***

Для меня эти патчи - одни из самых приятных и эффективных из всего, что я пробовала.

• отлично освежают
  • бодрят утром)
  • увлажняют
  • прекрасно устраняют отёчность
  • делают тёмные круги под глазами чуть менее выраженными
  • не раздражают кожу

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие патчи

Патчи для глаз Talika Eye therapy patch

Патчи для глаз Misoli c гиалуроновой кислотой и кофеином Hyaluronic acid & Caffeine

Патчи для глаз Talika Bio Enzymes Eye Patch Ultra-Hydratant

Гидрогелевые патчи PROMAKEUP laboratory PATCH PRO hydro gel eye patch 3in1

Гидрогелевые патчи для глаз Natura Siberica Lab Biome "Сияние & Тонус"

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум too CRAZY

Гидрогелевые патчи для глаз Modum / Модум Картошка

yulka_princesskaрекомендует
Мне 27 лет

в смысле? Big smile недавно ж 24 было

ЗЫ - были такие патчи, но не запомнила почему-то, надо повторить
11.01.2024
У меня у самой иногда тот же вопрос Big smile
Тут уже и 28 не за горами Shock
Симпатичные такие Smile яркие