Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 23:23

несколько раз
    $30 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Марку Alterna я очень люблю - впервые попробовала их средства еще лет 10 назад, если не больше, и почти всеми продуктами осталась довольна. Решила вспомнить свою давнюю симпатию к этому бренду и заказать какой-нибудь мист для волос. А что вышло из этого - рассказываю далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр Multiplying Volume Styling Mist я заказала онлайн на Amazon, но марка представлена в разных странах мира, так что приобрести их продукцию можно не только в интернет-магазинах, но и в ряде салонов красоты.

Стоимость средства составила 30 долларов без учета налога (примерно 2300 рублей).

А вообще, стоимость зависит от выбранного объема - оказалось, что этот спрей представлен и в travel-версии, что очень удобно, если вы часто путешествуете или используете подобные мисты редко. Стоит такой флакон с уходом 12 долларов (примерно 910 рублей) без учета налога (в США он точно продается на сайте Ulta).

• Упаковка.

Никакой дополнительной коробочки-упаковки продукт не имел и был доставлен мне сразу в формате вытянутого флакончика. Вообще, как я разобралась, раньше этот спрей выпускался в другой упаковке, так что марка его немного обновила, изменив общий вид.

Оформление средства выдержано в фирменном фиолетовом оттенке линейки Caviar Anti-Aging, дизайн лаконичный, симпатичный.

Спрей Multiplying Volume Styling Mist

На обратной стороне флакона можно найти ряд полезной информации о спрее - например, там представлен не только его состав, но и даны рекомендации по правильному нанесению.

Закрывается средство при помощи прозрачного пластикового колпачка. Тот, к слову, надежно фиксируется на упаковке и не слетает самостоятельно. Так что, можно смело взять флакон с собой в поездку. Я вообще люблю использовать такие текстуры в путешествиях, так что для меня этот момент с упаковкой важен.

В качестве дозатора здесь выступает классическая помпа-распылитель. Работает дозатор отлично, ничего не подтекает, а сам он не заедает при нажатии.

Дозатор упаковки спрея

В целом, за упаковку точно ставлю плюс, т.к она удобна, компактна, практична и смотрится достаточно привлекательно Smile

• О продукте.

Объем: 25 мл (travel-версия), 147 мл (стандартный флакон)

Производитель: США

Multiplying Volume Styling Mist вошел в довольно известную линейку средств Caviar Anti-Aging. Это серия средств с черной икрой, куда вошли самые разные продукты - не только спреи, но и лаки для волос, шампуни, кондиционеры и пр. Ранее я уже пробовала какой-то из мистов, а также использовала шампунь с кондиционером из этой линейки, и мои впечатления остались очень приятными.

Данный спрей обладает жидкой консистенцией (как обычная водичка), текстура у него соответствующая, немного "клейкая". Никакого оттенка продукт не имеет.

Аромат средства я бы описала как приятный, достаточно нейтральный. Если вы ранее пробовали какие-то средства из серии Caviar Anti-Aging, то отдушка будет вам точно знакома. Честно говоря, не знаю, как можно описать этот запах - если отталкиваться от того, что линейка с черной икрой, то этот аромат не очень-то похож на запах этого деликатеса (к счастью).

Состав продукта можно найти как на официальном сайте производителя, так и на упаковке. Обе версии прилагаю далее.

Состав Multiplying Volume Styling Mist

Water/Aqua/Eau, Polyimide-1, Panthenol, Caviar Extract, Algae Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Laminaria Digitata Extract, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Biotin, Phospholipids, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Polysilicone-15, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Superoxide Dismutase, Ascorbic Acid, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum). (10-15-34646).

Как-то глубоко в анализ состава я не углублялась, но какие-то моменты для себя отметила. Ими и спешу поделиться с вами далее. Из компонентов, на которые делает акцент сам производитель, можно выделить экстракт икры, который должен давать продукту увлажняющие и ухаживающие свойства, пантенол, а также парочку фирменных комплексов, которые отвечают как раз за Anti-Aging эффект и уплотнение тонкого волоса.

От производителя:

CAVIAR EXTRACT

One of nature’s richest sources of Omega-3 Fatty Acids, Caviar extract restores moisture, elasticity and shine to hair

MARINE PLUMPING COMPLEX

Our blend of naturally volumizing botanicals, including Sea Kelp and Biotin, designed to help thicken hair both instantly and over time

AGE-CONTROL-COMPLEX®

Based on the science of anti-aging skincare, our proprietary complex combines Caviar Extract to nourish and antioxidants to prevent damage and encourage micro-circulation. Ingredients work in harmony to undo the effects of chemical, environmental and natural chronological aging and give new life to hair

PANTHENOL

Provides essential nutrients that strengthen, condition and protect the hair

• Эффект.

Вообще этот продукт заявлен как мист для волос, который должен добавить укладке объем, уплотнить тонкие волосы, а заодно и подарить им порцию увлажнения. Т.е это не просто укладочное средство, но еще и в какой-то степени уход. Подходит такой продукт, если верить Alterna, даже обладателям окрашенных волос, т.к формула состава помогает сохранить цвет от различных факторов. Да и вообще, подходит спрей для использования на всех типах волос.

От производителя:

Perfect for straight, wavy, curly, coiled and tightly coiled hair

Мои волосы - натуральные, я никогда их не окрашивала, поэтому они достаточно тяжелые, хотя и тонкие. Так что, проблема объема укладки для меня актуальна и я очень рада, если находится какой-то продукт, который способен приподнять мои волосы и уплотнить их, пусть даже на какой-то ограниченный период времени.

Вообще, забегая вперед скажу, что этот Multiplying Volume Styling Mist отчасти мне напомнил похожее средство от марки Kerastase. Тот спрей мне очень нравился, поэтому я огорчилась, когда его сняли с производства. Так что, сходство между этими ухода-стайлингами мне лично по душе.

Данный мист очень прост в применении, за что получает от меня свой первый плюс. Это средство, которое достаточно просто распылить на влажные чистые волосы, подсушенные полотенцем. Как правило, я наношу его по длине, а также парочку пшиков делаю чуть ближе к прикорневой области, но не на сами корни. Дальше можно либо слегка попытаться распределить текстуру руками, либо можно оставить все, как есть. Т.к продукт жидкий, то я, если честно, не особо понимаю как и что там можно попытаться распределить, но иногда так все же делаю Smile

Наносится средство на влажные волосы

Сразу же хочу отметить расход - учитывая, что продукт жидкий, то расходуется он чуть менее скромно, чем хотелось бы. Но, конечно же, этот момент зависит только от вас - от длины ваших волос, от частоты использования и от количества нажатий на дозатор. В моем случае, как правило, я делаю порядка 6-8 нажатий на помпу-дозатор при каждом использовании. За три применения содержимое бутылочки визуально уменьшилось на 1,5-2 см. Я использую спрей довольно часто, не экономя содержимое. Думаю, что при таком применении флакончика мне хватит на несколько месяцев.

Переносится текстура очень легко, дозатор работает исправно. Распылитель в меру мелкий, к нему сразу же приспосабливаешься. В целом, распределяется такой Multiplying Volume Styling Mist достаточно равномерно - ни разу я не замечала такого, что где-то было ба нанесено больше текстуры, где-то меньше. Так что, за это тоже можно ставить плюс - никаких неприятных сюрпризов.

Далее я, как правило, быстренько высушиваю волосы феном. Причем, пробовала как обычный, так и Dyson - какой-то разницы не увидела, обычным даже получается чуть быстрее. При желании и наличии свободного времени можно уделить укладке чуть больше внимания, но я обычно так не заморачиваюсь Smile

Сразу после сушки волосы выглядят так - я, как правило, в течение дня перекидываю их на разных стороны пробора:

Эффект от спрея на волосах

На фотографии видно, что в прикорневой зоне есть объем. Обычно эта "волна" у меня намного ниже и тут же падает. Если же перекинуть волосы примерно по центру, то получается следующая картинка:

Эффект от спрея на волосах

Отмечу, что я не укладывала как-то специально волосы, а просто быстренько их подсушила. Думаю, что если заморочиться с процессом сушки, то можно приподнять волосы еще выше, но я в восторге и от такого результата.

Иногда бывает и так, что я не подсушиваю волосы феном после использования миста. Мне нравится, что с ним на волосах появляется легкий эффект серферской волны. К слову, мои волосы не вьются обычно, а вот с таким продуктом легкая волна появляется. Даже в таком случае, если волосы сохнут сами, спрей дает результат:

В целом, какой эффект отметила лично я:

1. Этот Styling Mist реально дает объем. Он приподнимает волосы, что особенно заметно в прикорневой зоне. Кстати, вообще, можно наносить его только в эту область, не тратя текстуру на длину. Но мне нравится то, как ощущается продукт на всей длине, так что я по-прежнему распыляю его не только в зону, где бы мне хотелось лицезреть объем.
  2. Мист уплотняет текстуру, делая волосы чуть более жесткими. Если провести по ним рукой, то сразу же это замечаешь. Но мне это ощущение в исполнении Alterna понравилось. Волосы чуть более жесткие, но нет никаких склеенных прядей, выглядящих нечисто и т.п. Если пройтись по волосам расческой, то эта жесткость все равно сохраняется, но, конечно, они станут чуть мягче. Чем-то это похоже на лак для волос в этом плане.
  3. Визуально волос на голове становится будто бы больше. И это самый приятный для меня результат, как для обладателя тонких волос. Спрей реально так работает с волосами, что из "трех волосинок" создается будто бы шесть. Шевелюра смотрится намного гуще, пышнее, хочется, как в рекламе, раскатывать головой в разные стороны Smile
  4. В целом же, волосы блестят, сияют, смотрятся очень красиво - особенно на солнышке. Если это и не прямая заслуга спрея, то можно отметить, что он явно не портит внешний вид локонов в этом плане, т.к многие аналоги оставляют какой-то полуматовый налет, который лишает волосы блеска. Но Multiplying Volume Styling Mist в этом плане молодец.

И, что очень важно, сохраняется такой эффект в течение практически всего дня. Конечно, к вечеру укладка уже смотрится не так, как с утра, но я лично довольна такой "стойкостью" эффекта. Думаю, что если укладывать волосы более "основательно", то продержится результат чуть дольше. Но, конечно, это еще зависит и от типа волос.

Какие плюсы у текстуры:

1. Она не обладает тяжестью, несмотря на эффект уплотнения, который мы получаем в итоге.
  2. Она не склеивает волосы, хоть и делает их чуть жестче. Волосы по-прежнему подвижны, рассыпчаты, легки в движении.
  3. Она не загрязняет волосы, сохраняя их свежий вид.

Если нанести из интереса текстуру на руку, то вы ощутите, что она немного клейкая, как лак для волос.

Отдельно добавлю комментарий по поводу аромата. После укладки он все еще сохраняет свои приятные нейтральные нотки, но чуть ярче ощутима отдушка, которую можно заметить у некоторых лаков для волос. Что-то такое и тут есть. Но аромат не резкий и он не бросается в нос, так что окружающие вряд ли его уловят, а вы будете ощущать легкую приятную вуаль. Мне такой аромат понравился, т.к я люблю, когда от волос пахнет каким-то уходом или подобными средствами.

Что касается каких-то ухаживающих свойств (увлажнение и пр.), то, если честно, объективно оценить этот момент сложно. Возможно, мист и правда обладает таким эффектом, но я использую и другие продукты. направленные на уход за волосами, поэтому итоговый результат может быть их заслугой. Но, в любом случае, как-то негативно этот Volume Styling Mist на качестве и состоянии волос не сказывается.

• Подводя итог.

Multiplying Volume Styling Mist от Alterna однозначно попал в список моих любимчиков. Это один из самых лучших стайлинг-спреев, что я пробовала у разных марок.

Спрей Multiplying Volume Styling Mist

Мне он очень нравится - начиная от удобного флакона, заканчивая эффектом. Это тот вариант средства, который работает и покоряет мои тяжелые волосы с первого нанесения. Больше всего я в восторге именно от эффекта более пышной шевелюры - волосы смотрятся очень эффектно, а это даже с учетом того, что как-то особенно я их не укладываю.

Этот флакончик я точно куплю повторно, т.к он стоит каждого цента. Для тех, чьи волосы тонкие и тяжелые, это вообще находка, т.к он и объем добавит, и визуально сделает укладку более густой.

Не вижу причин не порекомендовать этот стайлинг-уход вам.

Достоинства
  • Дарит густоту
  • Добавляет объем
  • Не загрязняет волосы
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет укладку
  • Нейтральный аромат
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка
  • Хороший дозатор
julia_tzрекомендует
Отличное средство. Реально видимый объём😊👍 Большинство средств, если не хуже не слелают, то уже хорошо. А здест результат превосходный🥰👍
22.04.2021
Согласна полностью - так и есть, никогда не знаешь, что купишь 😊
18.04.2021
Ух ты, от средства, дающего такой объём, и я бы не отказалась! Smile
22.04.2021
Это и правда что-то неожиданное ☺️
👍👍👍
😊
18.04.2021
Люблю такие средства) Мне такого объема как у вас очень сложно добиться
22.04.2021
Ох, поверьте мне, мне самой его очень сложно добиться 😅 Проблемы тяжелых и тонких волос((
18.04.2021
Классная новинка, объём хороший делает
22.04.2021
Объем и правда получается отличный, я все еще в восторге 😅
18.04.2021
Отличный результат), но цена кусается😊
22.04.2021
И мне результат очень нравится) Стоимость и правда не самая бюджетная, но оно того стоит!
Прекрасно работает!
Согласна с вами 😍
18.04.2021
Совсем не бюджетное средство, но объём супер Love
22.04.2021
Стоимость спрея и правда не самая бюджетная, но он того стоит! Результат меня впечатлил 😍
Классное средство)
19.04.2021
Результат великолепный! И объем такой плотный. Здорово!
22.04.2021
Согласна с вами, сама в приятном удивлении, что так бывает 😅
Отличный эффект!
Тоже его хочу попробовать
22.04.2021
Уверена, что он вам понравится - очень рада, что купила))
Классный спрей Smile
20.04.2021
Ну объём отличный конечно! Прям как от глубокоочищвющих шампуней
22.04.2021
Я сама в приятном удивлении до сих пор 🙈
Хорошее средство)
22.04.2021
Думаю, что мне не помешает таким воспользоваться)
27.04.2021
я, видимо, не экономная - тоже по 6-8 раз брызгаю своим мистом, хоть и хожу с короткой прической Party этот занесла в копилочку хотелок - если увижу, надо будет взять на пробу