Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 10:49

Добрый день! Еще раз благодарю за создание этой передачи. Уверена, что она будет интересна для многих: и для мастеров различных творческих профессий, и для коллекционеров, и для огромного числа людей, трепетно сохраняющих семейные реликвии... Признаюсь, надеялась увидеть что-то более информативное и интригующее, но тут же вспоминается - "лиха беда - начало". Уверена, что и зрители своими отзывами и предложениями помогут ей "дооформиться". Тому же служит и конструктивная критика:) Меня удивили выводы экспертов по поводу "берцовой кости". Правы ли они? Две такие же вазы мне достались в наследство от бабушки и мамы. Обе вазочки имели срезанное под наклоном горлышко. Более того... Одну из них я уронила, после чего отправилась в мастерскую для того, чтобы расколовшийся край горловины привели в порядок, - срезали ровно. Ответ был следующим: "Ваза - литАя, начнем резать - может расколоться". Получила отказ. То есть, срезать горловину - процедура непростая. Не потому ли край горловины у этих вазочек выглядит немножко неопрятно? Напомню, эксперты снизили цену за то, что вазу якобы реставрировали . Может быть, у экспертов должно быть время для оценки или возможность пользоваться справочной литературой? Наверняка зрители хотят получить абсолютно определенные, грамотные ответы, а не предположения специалистов. Только лишь предположения обесценят передачу. Извините, если кого-то обидела.

Ваза. Первый выпуск "Барахолки"

ЖЕЛАЮ "БАРАХОЛКЕ" ДОЛГИХ-ДОЛГИХ ЛЕТ!!!

NSНатальярекомендует