Опубликовано 8 Май, 2015 - 17:43

В программе "Барахолка" люди с хорошим вкусом и острым взглядом могут стать обладателями уникальных произведений искусства, которые организаторы игры спрятали на развалах.

В игре участвует две команды. Каждой даётся шесть тысяч рублей и 15 минут времени, чтобы найти на блошином рынке то, что может представлять истинную ценность. Определить ценность находок помогут приглашённые эксперты.

Вы когда-нибудь бывали на барахолке? Чтобы бродить среди аккуратно (и не очень) разложенного старинного хлама, а иногда и вполне приличных и даже ценных вещей. Или, может быть, у вас дома где-нибудь на заброшенном чердаке или балконе завалялась парочка старинных книг, родом из позапрошлого века, или картина, оставшаяся в подарок от бабушки? На нашем телевидении таких проектов как "Барахолка" не было никогда, а если и были, то очень давно, поэтому я заинтересовалась этой новой передачей и решила глянуть, что и как.

Вот эта очаровательная парочка мне не понравилась. Точнее не Андрей Малахов, а его соведущая Регина Мянник. Эта актриса известна не особо, но на экране изредка "мелькает", поэтому я уже успела понаблюдать за ней и в качестве актрисы, и в качестве ведущей. И скажу, что первое ей подходит больше.

Как ведущая выглядит она несуразно и нелепо, совершенно не вписывается в кадр. Особенно раздражают меня её прекрасные наряды. Нет, они, может быть, будут прекрасны, если надеть их в соответствие со случаем. Но думать надо головушкой, когда и что надевать. Ведущая ведь не на дискотеку пришла, а вести передачу, и вид должен быть соответствующий. Я не говорю, что ей нужно быть в юбке до пяток или в строгом костюме, но хотя бы не надо одевать все эти свои наряды, осыпанные тысячами блёсток, и выставлять напоказ ноги.

В общем, Регина Мянник тут определённо лишняя. Причём в мини-юбках она появляется уже не первый раз за всю программу, так что это не исключение из правил, а уже устоявшаяся традиция. Да и туфельки у неё, мягко говоря, не очень подходят к случаю.

Я думаю, что Андрей Малахов в одиночку вполне мог бы справиться за двоих, а присутствие ведущей ничего хорошего в передачу не вносит, да и надоедает постоянно смотреть на стразы и туфли на высокой платформе.

В целом, передачка полезная, несмотря на внешний вид Регины Мянник. Но мне кажется, что на те пятнадцать минут, которые даются участникам для покупки различных вещиц, хорошую и стоящую вещь не купишь. Здесь нужно ходить, присматриваться, выбирать. Но и смысл программы в том, что участники должны не выбирать, а буквально брать первую попавшуюся вещь, стоимость которой потом определят эксперты, приглашённые на программу. От экспертов можно узнать много интересных вещей, поэтому в "Барахолке" есть и кое-что познавательное.

Покупают всё, что под руку попадётся: веера, статуэтки, картины... Участники приносят с собой из дома те вещи, которые завалялись где-нибудь в укромном местечке, а потом были найдены и вытащены на белый свет. Это может быть и церковная книга девятнадцатого века, и путеводитель, изданный в 60-х годах прошлого века.

Среди участников не звёзды, а обычные люди, либо коллекционеры и антиквары, либо просто интересующиеся тем, каково происхождения тётиного сервиза или дядиной гармошки. Попасть в программу самому тоже можно, только вот думаю сделать это будет весьма проблематично. Желающих-то много, а вот избранных - единицы.

Достоинства
  • Необычный проект
  • Уникальные старинные вещи
  • Эксперты и оценщики
Недостатки
  • Внешний вид ведущей
Li naрекомендует
хочу посмотреть)
08.05.2015
Роза Чехова, посмотрите, возможно, заинтересуетесь) По-моему, передача идёт в субботу в 2 часа дня.