Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 22:21

Всем привет! Smile

Впервые я покупала эти наклейки 2 года назад на Алиэкспрессе - тогда она назывались просто и без затей: силиконовые накладки на грудь/на соски Smile За 2 года та пара у меня поиздержалась, но я неожиданно узнала, что эти же накладки теперь можно купить на ВБ и получить их гораздо быстрее. И теперь эти накладки имеют название - стикини, они же пэстисы (слово противное, на мой взгляд Laughing out loud ). В общем приобрела и теперь рассказываю Wink

Star Прежде всего, сразу хочу сказать, что если вы тоже, как и я, страдаете проблемой торчащих из-под одежды сосков, то эти наклейки - лучшее, что придумано на сегодня для корректировки! Хотя, конечно, для каждого типа груди и сосков надо примерять и смотреть отдельно.

У меня грудь небольшая, цвет сосков - светло-розовый, поэтому мне накладки подошли сразу же и идеально! Ношу их и радуюсь жизни! Потому как выручают меня эти накладки не только летом с тонкими блузками, но и в течение года - работаю в мужском коллективе, а соски вполне могут торчать и из-под шерстяного свитера, поэтому другой раз можно испытывать сильное чувство неловкости под взглядами коллег Smile

Думаю, все вполне очевидно)

Итак, про конкретные пэстисы, купленные пару недель назад на ВБ:

• В беларуских рублях покупка обошлась мне в 5,30 рублей (ок. 1,8$).
  • Пришли пэстисы вот в такой неожиданной упаковке (обычный прозрачный пупырчатый пакетик):

Упаковка, конечно, так себе) Но у меня сохранилась старая упаковка с Алиэкспресса, поэтому для хранения буду использовать ее)))

• Наклейки диаметром 7 см. Что особенно порадовало - наличие в центре небольшой тканевой прокладки (в моих старых накладках такого ноу-хау не было).

• Накладки имеют защитную пленку - обычный полиэтилен, поэтому, если запачкается, порвется или потеряется, можно вырезать из обычного пищевого пакетика))

Star Кстати, у меня эта пленка как раз от одной накладки была потерямшись))) Что я сделала? Я не стала морочиться с вырезанием нового кружка, а просто стала клеить обе накладки на один оставшийся кругляшок пленки (с обеих его сторон). И тоже норм Wink Пользовалась без проблем и очень долго.

Многие пишут в отзывах, что накладки отваливаются потому что летом под ними потеет грудь. Ну... если вы лошадь, целый день скачущая галопом так, что с вас текут ручьи пота, то, возможно, наклейка и отвалится (хоть я и сомневаюсь Smile ). Я одну пару наклеек относила полтора года. Причем не только летом (почти каждый день), но и зимой (изредка под свитера). И только через полтора года у меня стали отклеиваться края.

Более того, пока я не купила новую пару на ВБ, то все еще продолжала использовать старую - и она прекрасно держалась, хотя приклеивалась уже только своим центром. Так что не знаю.... Возможно, накладки так быстро начинают у некоторых отклеиваться потому, что изначально были какие-то некачественные Puzzled

Как использую: Шлепаю утром на чистое и сухое (!) тело и вперед на мины! Laughing out loud Никакого дискомфорта, стягивания, неприятных ощущений, зуда, покраснения от накладок не отмечено.

Star Бывали случаи, когда раздеться вечером - разделась, потом отвлеклась, забыла снять наклейки ииии..... легла с ними спать Laughing out loud :D И ничо! Как будто ничего на теле и не было))))

Как ухаживаю за накладками: Никак. От слова "вообще"))) С удивлением прочитала тут, что все ежедневно эти накладки моют с мылом. Я бы чокнулась)) Я относила полтора года, ни разу не помыв, и жива))) Единственное, правда, что делаю, это мою руки перед тем, как наклеивать/отклеивать - все ж таки, если на руках грязь, пыль, ворсинки-шерстинки, то все это, естественно, может налипнуть на наклейки, и вот от этого они точно будут быстрее отклеиваться по краям Cool

Star И вот, кстати! Когда силикон сильно занашивается (как это было у меня со старыми накладками), его структура немного разбивается. К телу он лепится нормально, но когда его отклеиваешь, то на коже могут оставаться маленькие липкие комочки. Ну, то есть, это уже явный признак того, что наклейки пора утилизировать Laughing out loud

Старые силиконовые наклейки

Мое мнение в целом о силиконовых наклейках на грудь (любого бренда и производителя) - очень хорошая штука! Спасибо изобретателю! Smile + как правило, недорого. И прекрасно корректирует выпирающие не к месту соски)))

Star А еще мне иногда кажется, что эти наклейки, хоть они и тонкие, но зрительно немного придают объем маленькой груди Wink

Достоинства
  • Дёшево
  • Надежно
  • Хорошо справляется с проблемой
pertusinрекомендует
26.06.2023
Если носить поролоновый бюстгальтер, то тоже не будет видно))
27.06.2023
не всем комфортно в лифчиках целый день гонять)) особенно летом
27.06.2023
Полностью согласна с Вами) Я их вообще не ношу с юности - размер груди позволяет)))
27.06.2023
Возможно) Но я не ношу бюстгальтер)) И уж тем более поролоновые Laughing out loud Если изредка возникает в них нужда, то это исключительно мягкие, тонкие и гипюровые Wink
Отличные!
27.06.2023
Они сильно видны под майкой
27.06.2023
Если выбирать для работы в мужском коллективе, то лучше пусть это будет некий круглый малопонятный контур накладок, нежели торчащие соски))))
27.06.2023
Только недавно думала, что такие надо приобрести Laughing out loud
28.06.2023
Думаю, за такую стоимость их надо приобрести даже просто для того, чтобы попробовать Wink
27.06.2023
Никогда не ходила без лифона, но у меня и грудь большая, хотя после операции можно было бы
28.06.2023
У меня у подруги грудь не маленькая. Подруга носит тонкие бюстгальтера (без поролона), через которые соски тоже выпирают. Поэтому тут дело не в том, чтобы в лифчике/без лифчика ходить, а в том, чтобы соски не торчали из-под одежды при любом размере груди)