Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Август, 2018 - 10:05

Около 450 рублей (299 рублей по акции)

Когда я затевала этот отзыв, мне и в голову не приходило как я буду писать про вино, если я не мастер в описании вкусовых букетов и близко не сомелье. Но признаюсь, время от времени я позволяю себе искусственное расслабление, прибегая к помощи алкоголя, по моему звучит гораздо лучше, чем "я выпиваю" Smile. Из всех алкогольных напитков, я предпочитаю вино, а именно красное и если быть еще более точной, то полусладкое. А вот простое или игристое, это уже особой роли не играет, по настроению. И пусть кто-то скажет, что настоящее вино должно быть обязательно сухое или как минимум полусухое, а полусладкие вина - это вообще что-то непонятное и часто вообще не имеет отношение к настоящему вину. Сухие вина я пить совершенно не могу и не умею, мне важно, чтобы алкоголь пился легко и с удовольствием, чтобы имел приятный вкус. И к выбору этого напитка, я отношусь весьма придирчиво, стараясь при этом найти что-то приятное за разумную стоимость.

Это вино было приобретено мной в одном из магазинов Дикси по очень хорошей скидке. Обычно стоимость его в магазинах колеблется от 400 до 500 рублей. Я же приобрела его по акции за 299 рублей.

Сейчас можно встретить огромное множество вариантов именно игристого вина Lambrusco разных производителей.

Давайте разбираться что же это за зверь такой Lambrusco. Это сорт, вид или марка.

Lambrusco (Ламбруско) – игристое вино родом из Италии, производится из одноименного винограда в окрестностях Эмилия-романия и Пьемонт, но итальянцы предпочитают называть его «vino frizzante», что в переводе означает искристое вино. Практически все вина из этой линейки выпускаются крепостью не более 6–9 градусов и имеют плодово-ягодное послевкусие и аромат.

Из чего делают Ламбруско

Напиток готовится из дикого красного винограда сорта Ламбруско и всех его сортовых разновидностей. Также в редких случаях добавляется виноград сорта Анчелотта, он практически не влияет на вкус, но благодаря ему цветовой оттенок становиться более насыщенный и глубокий. На сегодняшний день известно более 60 разновидностей Ламбруско, названия некоторых из них используются как «марки» вина.

Надеюсь стало хоть чуть понятней. Я пробовала этот вид игристого вина от разных производителей, брала только полусладкое и в ценовой категории не выше 500 рублей.

Для себя выявила двух абсолютных лидеров и конкретно это вино пожалуй занимает верхнюю позицию в списке лидерства.

Бутылка вполне узнаваемая.

Пробка у бутылки весьма не характерная для игристых вин, простая железная, но эта деталь ничуть не портит данное вино, даже напротив, выделяет его среди остальных игристых. Дело в том, что с этой крышкой вообще не возникает никаких проблем, ее сможет без проблем открыть любая девушка. Поэтому считаю это вино идеальным вариантом именно для женских компаний. Причем открывается пробка очень необычно, вам нужно крутить не саму верхнюю крышечку, а сначала сам красный металлический ободок ближе к основанию. И никаких предательских хлопков пробкой, как это частенько бывает с шампанским и что не всегда удобно, если вечеринка тайная Wink Да, да, у нас случались тайные вечеринки в рабочее время, в пятницу после обеда например и хлопок пробки шампанского нас неоднократно подставлял Smile

Вот информация с этикетки.

Вино действительно произведено в Италии, как и положено этому виду игристых вин.

Предлагаю посмотреть на то, как выглядит вино в бокале, в моем случае это обычный стакан.

Пены получается в нем при наливании не очень много, это не шампанское и в отличии от него вино не настолько газированное. Само вино насыщенного рубинового цвета, пена бархатная, пушистая и тоже имеет слегка розоватый оттенок. Довольно быстро оседает.

И самое главное вкус

Он бесподобен. В меру сладкий, совершенно не приторный, очень нежный и натуральный. Нет в нем ни грамма искусственности или посторонних привкусов. Алкоголь в вине практически не ощущается. Легкий бархатный вкус, который действительно имеет легкое фруктовое послевкусие. Пьется очень легко. Если вы достали вино из холодильника, главное вовремя вспомнить, что это хоть и легкий, но алкогольный напиток и не переусердствовать, пытаясь утолить жажду. Вино, за счет пузырьков, довольно быстро ударяет в голову и опьянение дает очень приятное.

Вот почему-то мной замечено, что разные напитки, имеющие примерно одинаковый градус, могут опьянять совершенно по разному. От какого-то вина случается не самое приятное опьянение, когда стадия приятного расслабления, мечтательности и хорошего настроения очень быстро проходит и сменяется стадией гнетущей апатии и сонливости. Вот с этим вином такого нет. Оно дает именно поднятие активности и хорошего настроения, а чрезмерное расслабление и нездоровое желание вздремнуть с ним не появляются, если конечно не переусердствовать.

Ведь с алкоголем главное правило - знать свою меру и не превышать ее, иначе вместо ожидаемого удовольствия и расслабления будут одни лишь проблемы. Здесь же могу отметить, что после этого вина на утро нет головной боли и состояния похмелья, но опять же, если не превышать меру Wink

Вино от себя рекомендую любителям легких и вместе с тем вкусных алкогольных напитков! Это скорее напиток для женской половины человечества. Считаю его идеальным вариантом для приятного вечера выходного дня. Моя оценка данному напитку однозначно 5 звезд!

Достоинства
  • Бархатистое
  • В меру сладкое
  • Деликатные пузырьки
  • Мягкое
  • Не болит голова
  • Очень приятный вкус
  • Прекрасное самочувствие на утро
Ver4enokрекомендует
10.08.2018
Бывает и белые сорта Ламбруски. Многие кстати говорят, что это не vinifera, а родственник американской Изабеллы.
10.08.2018
Ой, я вообще не разбираюсь во всех этих сортах винограда и видах вина. Информацию нашла в интернете, разбираться толком не стала.
10.08.2018
Давно уже не пью: то беременная, то кормлю. А как хочется?
10.08.2018
Ну это самое главное, успеете еще Wink А я вот отрываюсь, тоже несколько лет ни капли, начиная еще с периода планирования, который плавно перешел в беременность, а потом в кормление Smile
10.08.2018
Да я и не тороплюсь. Главное дети. Просто иногда хочется расслабиться в хорошей, душевной компании.
10.08.2018
Одно из моих любимых вид, хотя я предпочитаю алкоголь покрепче в виде коктейлей)
10.08.2018
Хорошо иногда винцо вечерком испить)) такое не пробовала)
10.08.2018
Недавно меня им угощала подружка. Мне тоже очень понравилось.
10.08.2018
Очень вкусное вино, мне тоже оно нравится Smile
10.08.2018
Терпеть не могу когда алкоголь чувствуется, и я его почти всегда ощущаю. Надо будет попробовать
10.08.2018
Надо купить на пробу по акции.
10.08.2018
Акция кончилась давно и что-то никак не вижу больше акций на него.
10.08.2018
Хорошо описали) я бы попробовала.
10.08.2018
Редко пью полусладкое...в основном сухое...но по описанию мне понравилось Love
10.08.2018
По акции цена очень даже неплохая
10.08.2018
Можно будет попробовать такое вино, хоть я и не любитель алкоголя.
10.08.2018
пробовала, это и правда очень вкусно)
интересно было почитать, я давно уже не пью вино
Хорошее винр ??
10.08.2018
один только цвет чего стоит.)
такой глубокий и рубиновый.
Хорошее вино по описанию
покупала, вкус приятный Smile
10.08.2018
Нужно бы купить на пробу.
10.08.2018
Редко когда нормальное вино попадается, выбирать вообще не умею.
10.08.2018
Знакомый напиток, пробовала) понравилось, люблю подобное) Laughing out loud
Пряма вина захотелось)
11.08.2018
Тоже предпочитаю красное полусладкое вино). Очень даже хорошо Вам удалось описать вкус напитка
Как винца захотелось!
11.08.2018
Как только ГВ завершу, начну дегустировать разные вина)))
11.08.2018
Я тоже люблю красное полусладкое, такое не пробовала, но вы заинтересовали))
11.08.2018
Очень приятное вино по описанию. Smile
12.08.2018
Очень приятное вино по описанию))
Интересно Smile
Я предпочитаю белое сухое вино - остальное мне вообще не нравится Smile
12.08.2018
хороший отзыв, спасибо за ифнормацию ро бюджетном варианте на пикник)
13.08.2018
Напиток очень приятный. Мне по вкусу. Покупаю при случае.
13.08.2018
Очень красиво вы описали его вкус - я люблю именно такие вина, хотя пью их очень редко.
Не пробовала красную Лабруску
14.08.2018