Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Январь, 2023 - 22:43

около 600 руб.

Добрый день!

Начну с того, что среди всех игристых вин я предпочитаю именно Ламбруско, я уже немало попробовала различных "шипучих" напитков и пришла к выводу, что вино Ламбруско - одно из самых приятных на вкус и имеет оптимальное соотношение цена-качество.

Но обычно я покупаю белое игристое вино, а вот красное мне как-то не довелось пробовать. НО однажды белое в магазине отсутствовало, и я решила купить красное:

Внешний вид

Общая информация:

Страна Италия

Изготовитель Донелли Вини С.П.А.

Объем 0,75

Содержание спирта 9,5%

Цена около 600 руб.

Продается вино в стандартной бутылке, без подарочной картонной коробки, так что если выбирать в подарок, то стоит еще подумать о презентабельности. Красно-черная надпись на этикетке привлекает внимание и бутылка, несомненно, будет украшением праздничного стола.

Этикетка

Ламбруско – это итальянское игристое или полу-игристое вино, которое производится в областях Пьемонт и Эмилия-Романья в Италии. В большинстве своем бывает красным вином, но встречаются также белые, розовые, сухие, полусухие и полусладкие его разновидности.

На горлышке бутылки отсутствует фольга, а сама пробка полностью натуральная:

Натуральная пробка

С обратной стороны бутылки имеется вся основная информация:

Этикетка на обратной стороне бутылки

После вскрытия обращает на себя внимание большое количество пузырьков:

Очень много пузырьков

Оказывается - это отличительная черта Ламбруско:

Ламбруско разливается по бутылкам прямо в процессе брожения, это способствует образованию плотной пены в бокале после открытия, которая свидетельствует о том, что технология приготовления не была нарушена

Цвет шампанского - насыщенное "бордо", даже рубиновый, яркий, насыщенный цвет красного вина:

Внешний вид напитка

Имеется легкий виноградный аромат, на вкус - моя первая ассоциация - это газированное красное вино, насыщенный фруктовый довольно сладкий, все-таки и крепость здесь 9,5%, и очень приятный вкус.

После оседания пузырьков

Полное оседание пузырьков происходит очень долго, точнее и не происходит - вино быстрее выпивается. НО после оседания верхней пенной шапки выглядит как красное вино, и это тоже отличает его от шампанского: шампанское максимум будет розовым и не может быть насыщенного цвета.

Игристое вино

У различных производителей вкус Ламбруско белого немного отличается, наверное и красное тоже будет отличаться, но именно этот изготовитель мне понравился: чувствуется качественный натуральный состав, нет химии, нет привкуса лишних добавок и наполнителей, и что самое удивительное, на утро последствия в виде похмелья: головной боли и плохого самочувствия отсутствуют, что очень порадовало.

Пьется легко и незаметно, но по сравнению с белым игристым вином Ламбруско, сильная газированность показалась мне еще сильнее, но ведь именно игристость - один из показателей качества этого напитка. Если выбирать между белым и красным Ламбруско, я все же предпочитаю более классический белый вариант, у него более спокойный вкус.

Вывод: вкусное качественное игристое вино, рекомендую!

Желаю всем здоровья и счастья!

Достоинства
  • Долгий срок хранения
  • Изготовлено в Италии
  • Относительно недорого
  • Отсутствие последствий пития
  • Приятный вкус
Elen_Krasрекомендует
22.01.2023
Выглядит вкусно)
22.01.2023
Интересное. Чаще белое бывает игристым.
23.01.2023
О, я его пила недавно, и правда вкусное)
Достойный напиток
29.01.2023
С удовольствием попробовала бы
Цвет такой насыщенный, я бы попробовала ..к мясному блюду Smile
25.02.2023
Мне очень нравится... И белое тоже
Цвет красивый.
25.03.2023